В очередной раз сломали матчмейкинг

Я вышел из этого ада перестав играть в пати… До этого, втроем всегда играл и даже если мы играли хорошо, нам в команду ккидало полного деграданта на танка или враг слишком хорошо играл.
Сейчас в соло играю и все просто прекрасно.

не за что

Ну это же на тебя ссут , а ты это все божья роса ))

кто?

3 лайка

Мне кажется в этом и смысл онлайн игр, ну гринд птсов. Типа…ну чем там еще собственно заниматься можно… Конкретно даже овер взять, ничем кроме гринда ранга занятся нечем, ну слюни в квиках попускать можно еще
Собственно это каждый видит по своему

В нормальных играх ты видишь прогресс, пропорционально усилиям и у тебя есть контроль над исходом матча. Например, в том же Старкрафт, файтингах - любых 1в1 играх с рейтингом.

Рейтинг в командных играх с высокой ценой ошибки каждого взятого игрока и высокой планкой для соло кэрри это ошибка, на мой взгляд.
Прожигает время и жпы игроков, взамен крайне сомнительной награды, которая попросту не стоит затраченных усилий.

3 лайка

Нужно откатывать доп ХП и нерфить ВСЕ виды хпс на 20%, а так же вернуть все фаллофы как было в ов1 до ролКу. Близы наделали фигни по итогу, раздув ттк.
Сейчас солокеррить намного сложнее, чем в ов1. Даже бустеры вон в соло почти не работают, потому что это каторга даже для ГМа в металлах.
В нормальных играх игрок хайранга должен вытирать ноги об игроков среднего ранга и быстренько уходить на верх. В овервотче же сплошной цирк, когда такого игрока дифают с неприличным отрывом.
То как теперь душно бустерам и деранкерам - считаю лучшим индикатором отсутствия солокерринга и наличия кривого ранкеда.

Аааа да?) 20 символов

Киберпук не оч, мне вот вообще не понятна. Ведьмак, ток с гнилью в разы хуже. Эдакое гта в шизе наркомана рок-н-рольщика который встретил репера и ++++ его, и родился кибербаг 2077. Так и не понял редактора генеталий :rofl: ими можно сражаться или в космос? Или мб +10 к крит урону :thinking: п.с Оверватч оч токсичный. За месяц игры вызвал у меня стресса в 2 раза больше, чем “бдо” за год игры

Так а там было не сильно лучше, вроде как. Те же проблемы.
Кор дизайн игры плохо подходит для рейтинга, тут игру нужно переделывать полностью. И они даже пытаются, но пока лучше не стало. А так да, изи раны анранкед–гм делают не только лишь все гм игроки.

Ну тут уже дело вкуса - я перепроходил игру, минимум, по одному разу каждый патч и еще полтора раза после dlc за все предыстории и всеми стилями :slight_smile:
Там сюжетка очень крутая и постановка.

Можно купить резиновую версию и забить им последнего босса. Ну, точнее, раньше можно было, сейчас уже не факт. Его баффнули, чтобы он не отлетал совсем позорно от 50лвл игрока.

Это да. Ну, я научился играть в него почти без эмоций, но это, все равно, того не стоит, в итоге.

Это работает так только на фреш аккаунте, где дает по 100-150% за одну победу. Если сесть на хардстачный акк, то там пот дикий. Я же написал - бустерам очень душно, прям очень. У дефолт пипеги ваще нет шансов, пипега как в тюрьме окажется.

Да. Собрались как-то в одной другой игре в тим дес матче 3 сильвер пипеги и 1 игрок гм1. Сильвер пипеги смогли его убить 5 раз, а он убил 35 пипег. И это солокилы, а не элимы. При том что силы 3 к 1.

То есть тебя на полном серьёзе беспокоят проблемы бустеров?)

Лайков: 1

Ну кстати последнее время в квиках заметила, что часто кидает Тиму, в которой один из трех жестко не доигрывает
Либо танк
Либо дд
Либо как я второй дд

И у противников бывает точно такое же

Типо открываешь стату
Средняя 20 на 7

А у этого чела 4 на 5

И выглядит так как будто кто то ливал и закинуло новенького по его цифрами

Но никто не ливал

И это оч бросается в глаза частотой появления

Как будто бы из за этого игрока еще сильнее начало оказывать за его внутриигровые ошибки и требовать более командной игры

У меня вчера такое было, 10 из 10 квиков второй дд плохо отыгрывал. Хотя чего удивляться, кажется, все новички сначала в квиках играют, к тому же, человек может просто учиться на новом для себя персонаже, даже если уже наиграл приличное кол-во времени в игру.
p.s. даже в квиках не дают расслабиться, пока не начал убивать сам, команда жестко проигрывала, хочется иногда просто покататься на Лусио или полетать на Мерсе, но я слишком принципиальный, от поражений сгорает…

[](https://drive.google.com/file/d/1WnIwiWuXeMPxayNjoFrxb0nohg--JttV/view?usp=sharing)

1-не сравнивай 1в1 игры и командные
2-никогда такого не было и не будет, что ты полностью контролируешь ситуацию, если ты играешь соло в командную игру.
Когда ты соло заходишь в командную игру стоит сразу отбросить все эти фантазии про то что ты щас соло закеришь, закеришь ты в соло если будешь играть с игроками ниже своего ранга. Так получается сорева двух команд из рандомных типов - кто-то давно не играл, у кого то не летит, ктото в тильте, кто то сгорел, руинер, смурф и тд, ты никогда не будешь полностью контролировать игру, если играешь соло. Это во всех командных онлайн играх, ты всегда в той или иной мере зависишь от команды. В конце концов, ты и сам когда то мог быть самым худшим игроком в команде и ты был руиной

Так посудить, командные онлайн игры вообще тогда не стоят чтобы в них играть
Сколько играл в онлайн игры - тф2 тима додиков делают что хотят, кс - тима дед инсайдов руинят, валорант -тима нубасов, играют пасивно, дота - пикают кал, занимаются фиг пойми чем, в овере тоже полно гениев. Это я к тому что это общая проблема всех онлайн игр, и приписывать ее конкретно оверу не стоит, просто стоит принять это как должное, что ты никогда полностью не контролируешь игру, ибо это

99% из всех игроков никогда не попадут в киберспорт

Игры вроде ОВ и доты не стоят того, да. Точнее, играть в них серьезно будучи нормисом не стоит того. Разве что ты стример или имеешь объективные предпосылки для того, чтобы им стать.

А так это пустая потеря часов и нервных клеток. А часов в жизни не так много как кажется. И еще меньше, к моменту, когда начинаешь это понимать.

Полный контроль и не требуется. Речь о том, чтобы рост скилла был прямо пропорционален контролю исхода матча. В ОВ это не так. В первые годы ОВ1 было близко к тому, но там были проблемы с троллями и ливерами, причем, такие, что буквально каждый третий матч был с неполной командой.

А так я и не приписываю - я писал выше об этом. Это тупиковая ветвь развития игр. Есть целый класс таких игр.

О чем и речь. И, что самое интересное - 99%-там это и не нужно. Как и любой спорт это весьма… отходное производство, так сказать. Легко оказаться на обочине ни с чем. Есть куда менее рисковые способы инвестировать свое время со схожим результатом в плане качества жизни.

Лайков: 1

забавно, но киберпанк очень похож на овервоч своим миром…

вроде как, на романы влияет, но не точно, ни разу не проходил игру с не дефолтным выбором гениталий
сюда же можно приплести внешку персонажей, тоже ведь статов не дает, но много людей упарываются в долгое создание

ну, вообще так и есть
твой перфоманс немного увеличивает командные шансы на победу
становишься лучше - шансы растут
просто это не так явно выражено, как в 1в1 играх, тем не менее, свою роль играет

Чувствую запах никсеры, надеюсь в завтрашний день не смотришь хотя бы?)

Только если это среда :frog: !

Если мы говорим именно про Овер, то не особо то и растет качество. Шутан и есть шутан, пусть и с элементами мобы. В чем тут качество?
То, что есть и проджектайлы и хитсканы в одной игре это плюс, но это все из первого Овера (2016) с тех пор по качеству лучше не стало. Я не вкладываю графику и прорисовку скинов в понятие качество.

Наверно ты прав, на счет того что рынок стал шире, но мне кажется хороших игр стало меньше (сугубо личное мнение) Кому что нравится и кто что ищет в играх. Из новый игр прям легенды разве что RDR2, GTA5, скорее всего еще что-нибудь упустил. Из 00х - HoMM3, квака3, скурим, warcraft, starcraft, diablo2, половина из этого близовское и по многим до сих пор турниры проводятся. А будет ли столько фанов у нынешних игр через десять лет? Лично я сомневаюсь