Гайд по выбору танков для апа рейтинга

Это сколько даже не гайд, а наблюдения и выводы сделанные из игры в металлах. Это только моё мнение основанное на моём опыте и не претендует на истинность, вполне возможно что именно ваш опыт игры может разительно отличаться от моего. И так приступим.

Бронза-серебро. Тут традиционно для лоу лиг очень много спам дамага, а дпс сами по себе слабые. Тут лучшим выбором будет роадхог и заря, родхог сам по себе живучий жирный дпс, а заря за счёт большого количества спама сможет легко набирать заряд и много давать дамага и, как следствие, часто сдавать гравитон. Играть мейн танками сущая боль, можно рискнуть только если есть покет(ахаха) анна и играть очень агрессивно, в противном случае вы просто будете наблюдать как одни раки пытаются переспамить других раков. Мой выбор - заря, роадхог. Так что учите гайды на зарю и хога, тренируйте трекинг, и всё будет ок.

Золото - тут многое работает из серебра, однако играть на мейн танках уже не так больно, тут саппорты понимают что мейн-танк их лучший друг. Так же тут появляются зачатки аима из-за чего отлично будет заходить дива, что бы залетать на хг и убивать эш или вдову(да, они попадают плохо, но попадают, и если на них не обращать внимания то можно остаться без саппортов). За счёт того что частенько встречаются мокрые, риперы и анны, уже не очень приятно играть хогом, всё ещё много джанков так что и хомяк не очень то сильно заходит. Мой выбор - заря, дива, райнхард.

лоу платина - всё тоже самое что и в золоте.

мидл-хай платина - тут можно и нужно разделить игру на 3 общих случая:

  1. Вам повезло с композицией - можно нормально играть хоть мейом танком, хоть любым офтанком, тут решает коммуникация и фокус фаер. Играется приятно на любом герое, просто потому что все знают что делать.
  2. Условно повезло с композицией - Все вроде бы забрали свои роли, но складывается ощущение что что-то не то. То рипера не фокусят, то фара летает и никто её не наказывает, то синяя вдова проигрывает 100% дуэлей с красной. Тут лучшим выбором будет заря(в таком хаосе легко копится заряд) и хомяк который будет вносить хаос в команду противника, который поможет вашим тиммейтам, и будет сам много копить ультимейтов.
  3. Не повезло с композицией - если тиммейты решили что им важнее играть на на дпс, чем выиграть, то тут ничто не спасёт. Держать фронт с плохой композицией просто бесполезно, вы будете проседать либо по жиру, либо по хилу. Единственный выбор - хомяк, даже если проиграете, то хотя бы получите удовольствие от геймплея, это всяко лучше чем страдать на райнхарде пока мамкины Q-мены фармят ульту по 3 минуты, но всегда есть шанс выиграть просто внося хаос в строй противника в котором 3-5 остальных дцп-дпс смогут себя проявить.

Мой выбор для платины - заря, хомяк, райнхард.

Надеюсь кому-то мой опыт в металлах будет полезен.

7 лайков

Слушай, а ты прав! С нулевым опытом игры апался с сильвера до голды зарей, потом пересел на диву(до лоу-платины), а через мнооого-много времени вошел в даймонд как-раз на заре.

2 лайка

На этом аккаунте я сразу попал в золото, и прошел дорогу к стабильному лоу даймонду вантрикая Диву :smiley: Наигранно 500 часов, и честно задолбало. По этому я прикупил 2 аккаунт и начал играть онли ДД, откалибровался на платину, и скатился в золото там собственно и сижу, самый простой способ апаться играть любым персонажем с самоотхилом, так как в золоте вместо хилов в 90% случаев хлебушки :slight_smile: Сейчас я довел винрейт на солдате до 63% (хотя общий его винрейт 42% на золоте) так же сейчас очень легко заходит Рипер (60% винрейта общий 52% что очень не мало) и как ни странно мей (52%), так же для соло игры пойдет Хог, Дива, Заря(будет больно но это один из метовых персонажей всегда), Мойра(не забывай хил шарики) если бесит фара, и не ты и твои дд не могут ее убить пикай торба :D. Для не получения негативных эмоций отключите все чаты [p] и снять все галочки.

2 лайка

Как РХмейней из золота могу сказать только одно - боль.
P.s. Особенно доставляют сообщения от Cракеров и анимешников о том, что им нужен щит.

Лайков: 1

Если есть другой танк помимо меня, то зачастую очень комфотно себя чувствую на Заре, выдаю приличный импакт. Если я соло-танк, опять же на ней, то зачастую теряюсь и не могу выжать из нее свой максимум. Часто приходиться оглядываться на 360, собирается ли кто-то пушить вместе со мной и есть ли кто в досягаемости бабла/комбы для гравитона.
Как с этим бороться и главное морально не падать духом? Или в таком случае стоит задуматься о репике?

Ты перегорел и решил гайды писать? Хорошее дело.

Чем занимается спортсмен в отставке? Правильно! Становится тренером.

Скажи это мужчинам-тренерам по художественной гимнастике.)

Это какая то сложная шутка?

Ты много видел мужчин-художественников и таких же тренеров?)
Впрочем, ладно.

Мне понравилось, может хоть из бронзы выберусь…

Ну это на вкус и цвет, думаю что хомяком намного проще выходить из бронзы/сильвера чем на Заре, и уж тем более на Хоге, а в лоу/мидл голде ситуация не отличается от хай сильвера.

Лайков: 1

Как я и сказал, это только мой опыт. И мне на хомяке, за счёт меньшего количества тупого спама было проще играть именно в хай платине, в то время как в лоу рангах бастики и джанки и проч просто бесили, зато смена на зарю обеспечивало голду по килам, дамагу и прочти 100% убийств при полном заряде. А вот уже в хай платине на заре дамаг приходится ловить, за счёт чего играется сложнее, а вот хомяк наоборот раскрывается за счёт обилия снайперов.

Чего-то я сильно сомневаюсь, что Заря зайдет там, где аимить толком никто не умеет. Да, заряд наберется быстро (останавливать огонь для этих рангов “слишком сложна”), вот только серебряная Заря ни в кого попадать не будет толком и сдыхать, вылезая соло на Бастиона или Спамзо (ну просто потому что с геймсенсом тоже проблемы). А грав будет сдаваться в соло-Райна, и комбиться в лучшем случае с Визором… в лоб по поднявшему щит РАйну, конечно же.

Точно попадать в цель как на вдове, кри или эш != Трекать. Трекать на заре не так уж и сложно, тем более если знать некоторые фишки, как подбрасывание противника. К тому же пкм ни кто не отменял.

Нет героя Х выбор которого бы обеспечивал рост в рейтинге, кроме старой бриггиты. Это должно быть очевидно! Мой гайд лишь пособие для выбора наиболее подходящего героя в рамках особенностей лиги, и это тоже очевидно!

Ментор ТС заигнорил, дислойс-отписка-репорт

Лучше поздно чем никогда, тогда мой акич попал в бан на форуме и я забыл ответить.

Заря как соло танк не лучшая идея. Лучше уж хог который и жирнее и себя отхилит и ваншот комбо сквишей есть.

Это необходимо при игре на всех командозависимых героях.

Я тут не советчик, сам сгорел в алмазе.

Когда понимаешь что что-то идёт не так. Ищешь проблему в составе противника и решаешь её. У противника фара а ваши хитсканы делают сасай - бери диву и гоняй её. У противника генжи и он напрягает саппортов - бери винстона и жги его пукан. И.т.д.
Выбор танка так же важен как и пик саппортов или ДД, к сожалению это не все понимают или не хотят понимать. Как пример у противника треш пик из 4дпс с люськом мерсей а у нас хог и ориса которые не могут в этой ситуации ничего сделать ,их просто разбирают на дистанции, а ваши ДД ничего не могут сделать 2х4 из-за отсутствия спейса, тут нужно менять танков на винстона и диву в жарить одиноких ДД.

Начнём и закончим на том, что дива после нерфа - самый бесполезный танк, просто фри фарм ультов красным. Плюс сомневаюсь, что в бронзе-серебре да и в том же золоте люди могу нормально играть на заре. Заре не простой танк, на ней надо уметь и в грамотный менеджмент баблов и в трекинг, что там врят ли могут. То есть по твоей логике из-за спама она будет фулл чардж по кд. Но даже если это и так, чтобы быстро (как ты утверждаешь) накопить ульту на заре, то надо хорошо дамажить, следственно иметь хороший аим. Люди с хорошим аимом в бронзе-золоте не играют.

Лайков: 1

Положим, любой танк это фри фарм ультов красным, если он кривой танк. А хорошие Дивы могут доставлять много проблем.

Нет, не любой. Дива лучше всех подходит для так называемого фарма. У неё огромный хитбокс головы, и теперь кд матрицы больше. Дива сейчас очень слабая. Хог тоже хорошо фидит ульты, хотя я на нём играю из танков помимо зари. Но хог это нормальный шилдбрейкер, дамагер, неплохо выживает (есть банка с хилом на 300 хп), плюс ваншот комбо осталось, которым можно того же рипера забрать. Так что для меня - дива сейчас худший танк, и когда её пикают в моей тиме, я понимаю, что у гензи будет нож каждые 30 сек. Это моё мнение, бтв, но очевидно, что дива сейчас очень слаба.