Для тех, кто хочет играть на нужном сервере

Вот несколько волшебных цифр. Диапазоны IP адресов, в зависимотси от региона.
[South America]
OverwatchServersLA1 = 200.0.0.0-200.255.255.255
OverwatchServersLA2 = 170.0.0.0-170.255.255.255

[Brazil]
OverwatchServersBR1 = 52.0.0.0-52.255.255.255
OverwatchServersBR2 = 190.0.0.0-190.255.255.255
OverwatchServersBR3 = 16.0.0.0-16.255.255.255
OverwatchServersBR4 = 18.0.0.0-18.255.255.255
OverwatchServersBR5 = 177.0.0.0-177.255.255.255

[Europe]
OverwatchServersEU1 = 5.0.0.0-5.255.255.255
OverwatchServersEU2 = 37.0.0.0-37.255.255.255

[Oceanic]
OverwatchServersAU1 = 54.0.0.0-54.255.255.255
OverwatchServersAU2 = 52.0.0.0-52.255.255.255
OverwatchServersAU3 = 13.0.0.0-13.255.255.255

[Korea]
OverwatchServersKO1 = 117.0.0.0-117.255.255.255

Ваша задача забанить либо средствами Windows (встроенный файервол), либо используя какой-нибудь другой (если используйте сторонний платный, типо Касперский, Аваст и.т.п)

У меня забанены OverwatchServersEU1 и OverwatchServersKO1 и кидает меня на Америку, где собственно, я и привык играть. Коммуникация и низкий уровень токсичности по сравнению с Европой и пинг 140 меня полностью устраивает.
Банить нужно не всё подряд, ибо тупо не сможете зайти в игру, а подбирать руками. Возможно это поможет игрокам, которых кидает на Азию, попасть либо на Европу либо на Америку, но гарантировать 100% результат я не могу. Не забудьте в лаунчере выбрать нужный регион, когда начнете блокировать адреса. Возможно это не будет влиять, но у меня стоит Америка.
Пример создания правила средствами Windows (версия у меня английская, для русской ищите в сети, пожалуйста):

  1. Открываем командную строку с правами Администратора (В строке поиска печатаем cmd и выбираем run as Administrator)
  2. Запускаем Windows Defender Firewall with advanced security (в запущенной раннее командной строке печатаем и WF.msc жмем enter)
  3. Выбирате вкладку Outbound Rules (в русской версии что-то вроде Исходящие соединения)
  4. Создаете новое выборочное правило: New Rule (Новое правило), далее выбираете тип Custom (Выборочное) жмете Next и указываете путь до исполнимого файла игры (это должен быть overwatch.exe, а не лаунчер!) в окошке This program path.
  5. Protocol type (тип протокола) оставляете по умолчанию Any (Все), жмете Next
  6. Во втором нижнем окошке Which remote IP addresses this rule does this rule apply to? (Для каких исходящих адресов должно быть применено данное правило)
    Указываете необходимые диапазоны, например для первого EU сервера в среднем поле ставим точку:
    This IP address range:
    From: 5.0.0.0
    To: 5.255.255.255
    Заполнив их нажимаем OK
  7. Жмете Next. Проверяем, что точка стоит в поле Block the connection (блокировать соединение) и жмем Next. Галочки напротив типа сети: Доменная, Публичная или домашняя не трогаем и просто жмем Next.
  8. В поле Name (Имя) пишете произовльное название правила и наконец нажимаете Finish.
  9. Выходите из игры и пробуйте зайти в нее снова. Если пустило, а не мелькает бесконечная надпись: Подключение к серверу - Ошибка - Перезапуск или что-то в этом роде топайте в аркады выбирите там что-либо и в каком-нибудь дефматче пока ищет игру посмотрите свой пинг и ники игроков. Если пинг вырос и появились только английские или в перемешку с русскими, а до этого вас кидало к Корейцам на Азию, поздравляю, цель достигнута.
  10. Если в пункте 9 вас не пускает в игру. То открываете созданное правило на редактирование и меняете (удаляете) диапазоны IP адресов, до тех пор пока не пустит в игру. Как и было сказано ранее, подбирать придется индивидуально, универсально решения нет, зависит от того, где вы живете и какой у вас провайдер.
    Удачи!
    P.S.
    Данный пост не является какой-либо провакацией, но, господа разработчики, лишать игроков возможности выбирать сервер и коммуницировать с другими игроками это свинство. Корейским у нас если кто-то и владеет, то таких очень мало. Верните нормальный выбор серверов!
27 лайков

#sombralike этому треду.

Лайков: 1

Хоть что-то годное на этом форуме :+1:

3 лайка

Хз, работает или нет, проверять я конечно не буду, но за проделанную работу - лайк однозначно :wink:
Вчера кстати вышел патч с улучшением работы серверов до кучи

3 лайка

Над будет найти время и проверить.За все эти дни со времени удаления выбора региона,уже как-то отвык даже от овера,что не тянет заходить так,как раньше.

П.с. еще спрошу разрешения,если меня отпустят squad и вовка :sweat_smile:

2 лайка

и меня после него первый раз кинуло куда-то с пингом 150 xDDD

Почему бы собственно и нет, москвичи тоже должны страдануть! Считаю это улучшением работы серверов абсолютно :face_with_hand_over_mouth:

Лайков: 1

хейтер :japanese_goblin:

Жалко на стрим не попал вчера, в чатике побуллил бы ещё)) Интересно у меня набралось баллов канала для “поучить стримера” :thinking: :face_with_hand_over_mouth:

главное чтобы не накопились баллы на “поиграть на думфисте” :japanese_goblin:

Играть на думе до тех пор, пока не получишь килл с роллаута :smiling_imp:

Именно после патча вылетело из-за дисконекта 5 раз в соревновательном режиме :+1:

Лайков: 1

А там такое реально есть? Сколько стоит?

Вроде бы у неё видел, не помню точно) Я учу стримера в обход системы аккуратно :face_with_hand_over_mouth:

Всем привет. подобрал ip-шники по данному гайду для игры из ДВ на Европке.
Области для запрета:
23.0.0.0 - 36.255.255.255
0.0.0.0 - 5.42.175.255
38.0.0.0 - 255.255.255.255

P.S. подбирал 5 часов, это для игры в EU. если хотите играть на NA увеличьте 5.42… на 5.50.255.255

P.P.S. с данным введенным протоколом должен быть обязательно ЛИДЕР группы. если вас позовут люди без протоколов, вся группа зайдет в корейский сервер, а вы останетесь в главном меню, пока вас не кикнет за афк, следовательно -50 птс.

UPD: Работает нестабильно
upd2: некоторые EU сервера тоже забанены. При невозможности войти в матч, необходимо отключить правило файрвола. после катки будет кидать к корейцам, необходимо закрыть игру -> включить правило -> запустить игру.

4 лайка

и теперь пинг стал 280. ура!

run as Administrator
“run” не является внутренней или внешней
командой, исполняемой программой или пакетным файлом.

Это мем такой или че, лочить /8 подсети добровольно?

а как конкретно ты их подбирал? я просто пыталась заходить, смотреть ip через ctrl+shift+N и лочить, но оно не работает.