Ибовая Мойра и почему ее стоит нерфить

Встречный вопрос: почему игроку на другом герое, особенно сквишу, приходится тратить тысячи часов, изучая тонкости позиционки, тонкому пониманию когда пушить и когда отступать, умению мансить вокруг углов, держать в уме местоположение и тайминги ультов всех тиммейтов и врагов, играть в 300 iq mind games с другим МТ если ты МТ, а затем в очередной игре ещё и бежать с респа минуту только чтобы вдова с на***ченным в других играх аимом с бронзовой рамкой, купившая Овервотч вчера и научившаяся лишь делать прыжок с крюком с респа, за один выстрел всё это перечёркивала?

Если хочешь знать, я считаю ваншот механики в такой игре как Овервотч ещё большим кансером чем даже контроль (заморозку, слип, станы и т.д.)

Они вписываются в чистый шутер как контр-страйк, но в такой богатой на интересные механике игре как Овер они делают игру менее интересной для всех, кроме самого ваншотера.

p.s. Да, я Мойра мейн, но хорошая вдова во вражеской команде, особенно смурф, раздражает НАМНОГО больше, чем смурф на Мойре. Даже с рандомными смертями от фиолетовой орбы, которые случаются раз в 30 реже чем ваншоты.

10 лайков

вдова и должна раздражать намного больше, потому что она училась стрелять долго, а мойра ничему не училась xD все справедливо

2 лайка

Думаю понерфить можно, но играя на других на других персонажах против вдовы видишь, как только к ним приблизишься или они продолжают залипать в прицел, или убегают на тросе, или врубают режим пляски прыжками влево вправо и кидают мину вблизи - вот последняя ситуация меня бесит, я бы добавил бы пару лишних хитбоксов к тощей балерине.

все, что нужно отрезать мойре - это урон с дпс шара, раза в 2
что бы не было тупого спама им

Лайков: 1

Тут даже проблема не в этом, а в том, что ваншотеры делают игру хилом или танком соверешенно бесполезной.

Типо вот у тебя есть бабл или матрица, которые ты можешь накидывать, когда цель под угрозой на лоу хп. И… они совершенно бесполезны, когда у союзника в рандомный момент просто отлетает голова.
То же самое касается и хилов.

Это как было в 3-2-1, когда ты там играешь на сапортах:

Вот вы выходите в файт, у ваших тиммейтов отлетают от снайперов 2 головы, вы проиграли.
Вот вы снова входите в файт, у врагов отлетают две головы, вы выиграли.

Нафиг ты вообще нужен был в этой игре, непонятно, наверное чтобы за аптечками тиммейтам долго не бегать.

5 лайков

Она не имбовая (по крайней мере спустя несколько нерфов), но согласен, что дизайн автоатаки у нее довольно мудяцкий. С одной стороны это стабильные 50 дпс вне зависимости от количества патронов, навыков “стрелка” и навыков противника (мансить нет смысла). С другой стороны это все те же 50 дпс, выше которых никогда не будет, наводи хоть в пятку, хоть в голову. Ей бы реворк сделать.

Единственная бесячая механика мойры это её ДД шары, которые могут сделать просто миллиард отражений от земли \ стен \ другой карты \ другой игры и всё-таки прилететь и дожрать тебя когда ты на лоу хп.

Лайков: 1

Слабый аргумент, подрезать бы вам ренж тоже и дамаг на пару с ханзо)
Чтоб в мили на кряке бегали и рассказывали про аим и позиционку =-=

Рили, смотришь видосы, кряк или аша божественно аимят чтобы вносить импакт, иногда халтурят флешкой или динамитом, мансят чтобы выжить, а эти черти вантапают героев с балкона, делая бесполезными игру танков и хилов. Да и вообще всю игру :crazy_face: :crazy_face: :crazy_face:

Потому что хэдшот вдовы может исправить лишь рес, когда эта самая вдова стоит часто фиг знает где и намного меньше рискует
Есть и такие места, куда мойра вообще не сможет залезть, максимум - шарик кинуть

А от мойры, пока она тебя высасывает можно сбежать на хг, найти хила, убить мойру, свалить к своим тиммейтам, что помогут убить мойру и подхилят тебя - варианты, короче, есть. Вплоть до убийства мойры, которая, в отличие от вдовы, рискует намнооого больше, так как ей требуется сближение с целью.
Шарик на урон ухудшает ситуацию, но не делает мойру ваншот-героем (которым является, например, вдова)

3 лайка

Всё ясно, расходимся

Лайков: 1

Когда мойре понерфили самоотхил и убрали хил через щиты, но она всё равно душит :crazy_face:
зы. На изи умираю от 3500 генги и трейсы за 1 секунду, часто приходится от них убегать шифтом за угол или за спины тимейтов, чтобы выиграть время на кд хилки или допрыгнуть до аптеки.

Лайков: 1

Сегодня курица не с соусом, по всей видимости, а с подливой.

У тебя когнитивные искажения в силу дивизиона, в котором ты пребываешь. Я помню темы в 2017 году, где ныли на пылесос Симметры, когда она уже в голде считалась полным мусором.

И да, канцерность =/= имбовость. Имба - это в принципе очень смелое определение, очень громкое. И думаю, имб в овере была всего пара-тройка. Мойры очень раковые способности, и она раздражает тех, кто ее не мейнит, но Мойра при всею этом абсолютно не имба.

Твоя мысль об имбовости уже абсурдна, потому что ИМБА ломает баланс. То есть у Мойры либо был бы пикрейт 17%, как у Мерси после реворка, либо винрейт во всех лигах 6-% с лишним, как у Бригитты на релизе. Ничего подобного в статистике у Мойры нет. Тебе кажется, что она ОП, это когнитивное искажение, с реальностью никак не связанное.

Если бы многие так абузили ее, то хай ранги были бы полны Мойр. Они Мойрами не заполнены, внезапно. И если уж забыть, что в топ-500 умещается 500 аккаунтов за роль, то можно понять, что при абсолютном абузе героя кто-то апается выше, а кто-то стагнирует на нем. Видимо, все сводится к умению игру понимать и глубже ее видеть. Пойми это, растущая надежда сайбер-спiрта.

6 лайков

:ghost: фу!

Вы игрой ошиблись, молодой человек, каэсочка прямо и направо, а у нас тут “неаимные механики для слабоумных”.

Хоть кто-то это понимает.

Мойра не имба, и в балансе. Но это не отменяет факта, что при том же она и кансер, взрывающий задницу.

Лайков: 1

Забыл когда горел на мойр

Лайков: 1

Ана на очереди. Слишком ибовая эта бабка. Её вообще не нерфили, а мойру уже резали

Ну а зачем свапать героев, можно же дальше гордо заглатывать и строчить десятки сообщений на форуме.

5 лайков

Шо за кулстори, спорнём на сотку что бабулю за года резали и не раз? Или балабол?