Игра получила 1,3 на метакритике, заслужено?

ну типо
хотел скинчики из ов1 - нужно было играть в ов1 и их лутать в свое время
а тут выходит ну раз ты пришел сейчас мы тебе их дадим прост так?

с чего игрочкам которые только начали давать какие то бонусы? они особенные?

Какое-то багло с ответами, вот кароч: https://imgur.com/iE5QK8R

что значит не сказали? дропсы включили, анонс в бнете есть, что ещё нужно?

за 10 нормальный. вон кто-то слюни пускает на мифик Генгу, мне фара заходит, кому-то мерса приглянулась, победные позы, визитки, брелки. короче за 10ку норм.

здравый смысл говорит, что игре нужны деньги на развитие. а нытьё “ууу меня лишили бесплатного косметоса” это не здравый смысл

я согласен, что было бы круто иметь какие-то скины за достижения в ранкеде, по аналогии с глад маунтами в вов. но этого не будет, это денег не приносит.

ещё одна очень тупая мысль. в таком случае, например, все от мала до велика должны иметь ГМ ранк потому что хотят. более того, широкие массы хотят качественный крутой продукт забесплатно, вот как все нынешние нытики на форуме, это то, чего они хотели бы надиктовать, вот только это невозможно в реальности.
рыночные отношения - это отношения консенсуса, отношения формата вин-вин, а не прогиба под большинство.

именно так, ровно то же самое. там тоже большинство будет требовать вертолетных денег и чтоб все было бесплатно, все было в кайф и не надо было умирать. только оно так не работает и никогда не будет и именно поэтому модель “прогиба под толпу” т.е. демократия - это дно.

За хорошую игру и платить захотят. Не потому что залочили скины в БП, а потому что игра классная.
Я вон РДР2 купил в Стиме, а вчера ещё и на Иксбокс взял, полностью окупает себя.

Но даже это фигня, текущая система просто кал, я хз кем надо быть, чтобы защищать фарм 1 леги полгода

Нет, речь о доступности контента. В игре важен так называемый фан, и скины — это целый кусок этого самого фана, который теперь без денег недоступен

Лайков: 1

За хорошую еду и платить захотят. Не потому голодные, а потому что еда классная.
Я вон пелмени купил в пятерочка, а вчера ещё в магните взял, полностью окупает себя.

Ещё ни 1 эвента не было. А я просто за твич взял себе скинчик на Кирико.
Опять же игра стала бесплатная. Это не разработчики придумали, это придумала индустрия.
Бп в других играх дают больше денег для инвесторов. Вы это понимаете?
Если ОВ будет придерживаться старой системы монетизации и так далее она станет просто не конкурентоспособной в рыночной системе.

Оставили бы они например ОВ1 и выпустили ОВ2. Было бы гораздо больше нетья.
Такого как ов2 убил ов1, 30 минут поиска и так далее.

На метакритике я вижу не игроков а 30 летних детей которые как наркоманы ждут какого то откровения.

Что? :thinking:

Если вдруг каким-то чудом на ивентах будут выдавать скины так же легко, как в Овере 1, то я заткнусь. Если тоже залочат в бп и выдадут хорошо если один скин — это будет очередной пруф помоечности системы

Да хоть лично Бобби Котику в карман, мне-то что? Оправдывать пососные решения тем, что “ну все так щас делают” — это бредятина.
Что-то уровня “все мобильные игры — это донатные дрoчильни, поэтому Диабло Иммортал такой и должна быть, по другому же нельзя”

Вон в ХСе тоже сделали бп, только там он шикарный, к каждому аддону есть куча голды на покупку паков + минисет, так ещё всякие фичи типа фри легендарок, билетов на арену, где можно полутать тонну ресурсов при должном умении, и т.д.
Я вообще считаю, что пока у Близзов есть такой великолепный, феноменальный бп как в ХСе, произведение искусства прктчск, пока вот он такой есть, любые другие бп по умолчанию должны поливаться помоями

Если Ов будет придерживаться старой системы и три года ничего не выпускать, то да, конечно станет

Если б Ов2 был тупо лучше Ов1 по всем параметрам, то сами бы перешли. Игроки л4д тоже сперва ныли на релиз л4д2, а как увидели его своими глазами, так сразу же взяли слова назад

На Метакритике как раз аргументы даже получше форумных, там челики пишут чуть ли не по пунктам железобетонные пруфы того, что Овер2 мусор

Лайков: 1

Скрины в студию, все что я читал с 0ков это просто хейт и немного на дисконекты на старте.

Не заткнешься к сожалению. Выкрутишься, скажешь что не то имел в виду.

Я не писал что “все так делают”, я писал что такая индустрия.
Этого хотят игроки на данный момент, им удобнее играть от байпасов и сидеть в 1 игре 1 сезон в другой игре другой и так далее. А продавать сундуки уже юридически становиться сложно.
Так же ни 1 инвестор не даст сейчас денег на игру которая будет просто продаваться, а не поддерживаться другой системой монетизации.

Вы сравниваете разное. Сравните бп полей из хса с овервотчем. То же самое.

Вышел ОВ2 который вот разрабатывали все это время. Теперь команда будет развивать ОВ2. Не вижу проблем.

Дак он лучше.

Лайков: 1

Ну вот же можете когда хотите :rofl: :rofl: :rofl:

Достойный пример для подражания.

Нет, если так же выкатят ~5 лег, и все будут получаемы ф2п без лютого ультрагринда как щас — вполне заткнусь

Эту буквально одно и то же

Это ты опрос проводил? Баттлпассы общепризнано считают второй самой пососной системой экономики в играх

В БП полей награды настолько ультра бесполезные, что я бы их сравнил максимум с эпиками из Овера. В отличие от лег, они мусор.
Единственное, что в БП там залочили выдающегося — это пик из четырёх героев, примерно как лок новых героев в Овервотче, и это решение точно так же люто ненавидят. И это при том, что пик из четырёх героев решает куда меньше, чем лок возможного имбагероя в будущем

Это к тому, что в Ов1 проблемы были из-за простоя игры, а не из-за каких-то там недонатящих назло близзам игроков

Из плюсов Овера 2 — это 5в5 и пара реворков. Новые карты и герои — это то, что было свойственно и Оверу 1, пока его не забросили.

Экономика хуже, звуки либо остались как были, либо стали хуже (у Солдата, Маккри, Аны, например).
Интерфейс гораздо хуже как в плане информативности, так и в плане визуальном, оригинальный стиль Овервоча утерян, так ещё и недоработан (текст вылезает за рамки в целой куче мест).
Визуал в чём-то получше, но в целом следить за игрой стало сложнее, и не из-за скорости игры (она имхо даже помедленнее стала), а из-за именно освещения, цветов и спецэффектов.
Ранкед переработали глупо, теперь нет понимания прогресса, плюс чужой ранг не видно, и можно только плюс минус догадываться с кем играешь.

Я бы сюда мб добавил очереди по 40к человек, странные баги с косметикой, анлоком героев и Бастиком, но это такое, баги и в Овере 1 были. Хотя я хз, есть ли такие очереди на 40 тыщ в условном Фортнайте на каких-то крупных обновах

Эмм, ты в первый овервотч последний раз во время дайв меты играл? Еще до сигмы и хомяка? Как на гаване дабл шилд и вдовы пёхались тебя не смущало? Динамичненько? 2cp уже забыл?

Да и если почитать твои старые сообщения то ты и ов1 хейтил

Лайков: 1

вы сессионки с сингплеером в одну кучу мешаете. сессионки обречены быть F2P, либо по подписке. никак иначе это работать не может. близы попытались сделать свою модель монетизации, более лояльную игроку - она провалилась.
Овер разлетелся очень хорошим тиражом, будь это сингплеер - с такими продажами он считался бы одной из самых успешных игр последних лет, на равных с Ведьмаком.
но это сессионка, тут другие правила.

начните уже мозгом пользоваться.

мм, качественная игра РДР2, огааа. ясно всё, ценитель

сейчас одна лега “фармится” 4 часами на твиче. которые можно распараллеливать на несколько стримов. ух, вот это фарм.

так за топ500 тоже графити даются. тоже контент. а теперь ещё и звания - ну всё, топ500 должен быть доступен каждому.

мне скринов надергать или как? там такая же шиза, такое же нытьё на “МИНЯ ЛИШИЛИ ХАЛЯВНОГО КОСМЕТОСА КАК МОЖНА”

Среди тех кто не покупает ничего в играх.
Тоже опрос провел? Суть в том что если бы это было бы невыгодно этого бы не делали.

С тобой спорить нет смысла, ты адепт игры и будешь в неё играть и ныть.
А на все остальное ты

Нет. Хз может из-за того, что игроков меньше, часто ощущается, что на карте много пустоты и экшона не так много, как при шести. Ну или мб потому что я на Думе постоянно летал как ненормальный, и теперь ходить пешком на Маккри долго

Смотря что, обычно я хейтил Бригу или ренейм Маккри. Сам Овер я не хейтил

Кинь официальную инфу про это на тот период, когда в игре ещё был постоянный контент с героями и картами

Ну так-то лучшая игра в истории на данный момент

На такое ответить нечего. Нафарми мне новую Фарру плиз

Надёргай, скринов среди самых хелпфул отзывов

Другого Овервоча мне не предлагают. Ну кроме пародий а ля Паладинс

2 лайка

Ну думфисты это отдельная каста людей у которых был свой овервотч. zbra и танковым думфистом нарезает вполне успешно, но люди настолько привыкли к вантрикикингу дпс думфиста и его “невероятному геймплею, крутым ролаутам, обоже как я хорош” что теперь наверное и правда скучно. Тут мне сказать нечего, не нравился геймплей как на думфисте так и на генжи. Мне стрельба в овере больше по душе

Лайков: 1

И не предложат, игра ужасна. Все с неё бегут, одному тебе что то тут нада.

Лайков: 1

какую официальную инфу? ты поехавший?
тебе мозг на что?
старый овер продавался просто как игра 1 раз. в нём не было БП и прочего. он пришёл в упадок из-за финансовых проблем. какая официальная инфа тебе нужна? что ты несёшь?

понятно. с людьми, которые ГТА и гта-клоны считают достойными играми можно в принципе ничего не обсуждать. вот уж где реально люди готовы за обе щеки землю наворачивать.

купи БП и нафарми. никто тебе не обязан давать контент бесплатно.

аа, так оказывается речь об 1% отзывов
ну да ладно:
https://ibb.co/DWfP9Yb
восхитительный отзыв.
“уу, монетизация, где мой халявный косметос” и полное отрицание переработки движка игры, например. какой аргументированный и взвешенный отзыв.

https://ibb.co/s16cMNH
“раньше я получал скины бесплатно, теперь мне нужно за них платить ууу скатились”

https://ibb.co/TmbSy60
" One of the biggest parts of Overwatch was its loot boxes. Although I love the decision to remove loot boxes from the game, there is no longer any way to obtain cosmetics for free."
при том что способ таки есть.

https://ibb.co/M926DND
“Тем у кого был ов1 не дали от слова ничего нормального”
снова нытьё про косметос. и полное отрицание того, что игроки ОВ1 получили огромное кол-во плюшек и имеют намного больше, чем новые игроки.

достаточно? вот тебе “великолепные аргументированные отзывы с метакритика” - такой же бездумный вайн без намёка на анализ. ни слова про новый движок, про уменьшившийся пинг, про новые сервера, про новый цикл разработки, про кучу нового контента.

Лайков: 1

Да, в 2022 в РФ только добровольно принудительное ПВП практикуется.
Не все доживут до апдейта.

Игре уже 6 лет минимум. Не надо вестись на детские уловочки с переименованиями. Сейчас ов 2 - это всего лишь название для нового патча к ов 1 для нагону хайпа и привлечения аудитории, а не новая игра. Вот если бы релиз полноценного пве-режима состоялся - тогда да, можно было бы, хоть и с натяжкой, говорить о релизе “новой” игры.


Лолкекчебурек.

https://venturebeat.com/pc-gaming/with-1-billion-in-revenue-overwatch-is-blizzards-fastest-growing-franchise/
https://us.millenium.gg/news/3498.html
https://web.archive.org/web/20200929103730/https://www.pcgamesn.com/overwatch/revenue

Вот тупо с первой страницы гугла по запросу “Bli33ard overwatch 1 revenue”. (Да, там ссылаются на более недоступный сайт, но в принципе выглядит правдоподобно). 1 лярд - и это только продажи копий игры и лутбоксов, без учёта всяких других источников заработка на IP’шке, как например сделка на эксклюзивность трансляций.

https://www.gamesindustry.biz/youtube-reportedly-paid-usd160m-for-activision-blizzard-esports-exclusivity

Денег им не хватало на развитие, кек.
Да, есть расходы на сервера, зарплаты художникам и разрабам непосредственно прикрепленным к проекту, но это отдельная простыня с кучей спекуляций (потому что хрен ты получишь данные по внутренней кухне без инсайдеров).
Во всяком случае, там проблема не только и не столько в деньгах, сколько в изначально кривой концепции продукта (ведь ов - это франкенштейновский монстр-концепция концепции, сделанный на полуготовых ассетах другого проекта), как следствие - постоянный рефокус на разные ЦА (то подпивасники-домохозяйки, то киберкотлеты) - это в суме даёт невозможность адекватного баланса без отторжения какой-либо части игроков, а сохранение основного костяка аудитории также важно, как и привлечение новой. (Упомянутые в теме очереди по 30 минут - как раз следствие этого всего) Эти проблемы никакая монетизация не решит.
Мисменеджмент ресурсов внутри компании, а также другие прочие проблемы внутри коллектива тоже влияют на прибыль, как косвенно (хуже “климат” и рабочие условия - хуже работа - ниже качество продукта - отток клиентов), так и напрямую (судебные иски и скандалы - отток инвесторов и рекламодателей, срыв сделок итп). Может быть новая монетизация решает эти проблемы? Нет.


Ничем. Микротранзакции - просто общее название системы монетизации условного “контента”.
Агрессивная монетизация в игре = игра - донатная помойка.
Микротранзакции построены во временный ущерб геймплею для подстёгивания покупок = игра - донатная помойка. (а это как раз-таки наш случай - ибо близзы целенаправленно запихнули всех последующих новых героев, начиная с кирико, в середину “бесплатного” баттлпасса, дав возможность купить анлок засчёт “премиум” баттлпасса, при этом, если у тебя заблочен хоть один герой - ты не допускаешься в ранкед, тобишь тебе локают не только геймплейные элементы, но и отдельный режим, лул).


Никто не отрицает, что разработка и поддержка он-лайн сервиса стоит денег. Только вот обманывать хотя бы себя не надо - разработка будет идти по пути наименьшего сопротивления и наименьших затрат. Вон, взять те же скины в первом овере: да, были крутые скины, как бесплатные, так и платные (привет, лига), но остальные процентов 75~ - тупо реколоры, лул. Овер 2 ждёт та же судьба: реюз старых ассетов и реколоры за 10-20 баксов, або покупка новой валюты сделана в [лутших традициях мобильных дрчлок, где условный скин стоит 2к валюты, но ровно 2к валюты хрен ты купишь.]

https://bnetcmsus-a.akamaihd.net/cms/gallery/G8TJXYKY7DWV1663185850987.png

А сделано это специально для триггера твоей психики на дальнейшие покупки. (Або ты уже купил, чо бояться + у тебя есть валюта, польза которой сгорает, а ты за нее заплатил уже - это и есть пример самой настоящей агрессивной монетизации, ведь построена она не по принципу “удобства для клиента”, а по принципу "понаберем знаний с когнитивно-поведенческой теории и соберем свой ящик Скиннера, где будет у игроков вырабатываться рефлекс - кидать деньги в монитор на любой чих близзов).
Более того, остаётся вопрос: насколько справедливым будет отношение к донатным и недонатным игрокам начиная банами (кто ж в здравом уме будет банить посона донатящего), продолжая матчмейкингом (смутно примоминается патент на систему подбора игроков, которая поощрает донаты засчёт подбора слабых противников к тому, кто донатил), заканчивая балансными правками (ой, у нас мифик-cкин за бабло на героя Х, подкрутим у него Y, пока J кол-во не купит скин).


Нет, это “бесплатная” игра получила игрока. Больше игроков - выше релевантность проекта и, соответственно, заинтересованность людей в оном (логика примерная: много игроков → значит игра популярна и обновляется → значит есть с кем и во что поиграть - и чел идёт). И вот этот новый игрок приходит, а ему со всех менюшечек твердят:“Задонать, чо ты как бомж”. Весь дизайн контента решифтится на стимуляцию донатов, а не на создание добротного, целостного продукта с конкретной рабочей концепцией. И “выход” ов-2 тому яркий пример: “мы ничерта концептуально не поменяли - это всё тот же бардак, но зато придумали новую систему монетизации и скинчик вам в неё нарисовали, кушайте - не обляпайтесь”.
Вон, те же скины с дропов на твиче вроде бы бесплатные, да? Нет, ты платишь за них своим временем, помимо того, что просмотром (даже засчёт “поставил фоном на телефоне” и переключился на свои дела) ты бустишь статистику “вовлеченности” близзам. (Ведь у нас о популярности и жизни продуктов судят нынче в т.ч. по просмотрам на твиче, даже если идёт накрутка ботами, как было с валорантом). А это, между прочим, маркетинговая услуга, за которые тебе награда даётся несоразмерная затратам. (Счёта за интернет-траффик и электроэнергию передают привет).


Сорта г-вна. То, что в каких-то проектах монетизация жёстче, чем в текущем ов - всего лишь говорит нам о тенденции текущей в игровой индустрии, которая трансформируется в раковую опухоль, убивающую саму себя и пускающую метастазы в своих потребителей. Скоро AAA-проекты все будут под копирку “игра сервис с поддержкой засчёт микротранзаций”, где весь контент, что разработан на условный релиз - режется в угоду этим самым микротранзакциям. Очень забавно наблюдать, как люди в ущерб своим интересам защищают все эти монетизации, начиная от DLC а-ля броня на лошадь за 5 баксов, продолжая баттлпасами, режущими геймплей для стимуляции к донату.

3 лайка

Я больше смотрю GenjiDeity, в общем-то выхлопа от Дума стало заметно меньше, играют в основном потому что это уже их фича — играть на Думе.
Они как аналог того стримера по ХСу, который всегда играет только пристом, даже когда тот на днище меты

Пруфы того, что игра имела финансовые проблемы до того, как её забросили.

Вон челик покидал ссылок, 19-й год как раз, то время, когда заанонсили Овер 2 — т.е. на тот момент всё было нормально. Неужели упадок начался уже тогда, когда на Овер забили? Неужели баттлпасс ввели только для того, чтобы лутать ещё больше денег с таких вот “да 10 евро это ваще не деньги могу хоть каждый день выкидывать на ветер” землекопов? Не может такого быть

С людьми, которые считают РДР2 “клонам гытыа с лашадками” даже и говорить не нужно, у них там проблемы с восприятием мира, для них любая игра от Рокстаров — это гытыа

В изначальном Овере давали? Давали. Значит, обязаны

Там чел всё по факту рассказал. Большинство скинов за пейволлом, а смена дня/ночи и 2 новых героя — это ни о чём для игры, которую ждали 3 года и терпели заброшенность Овера1

Там не переработанный движок, но модифицированный

Тоже всё по факту. Есть система А и система Б, если система А даёт меньше велью чем система Б при одинаковых условиях, то она хуже. Всё очень просто

И правда, полутать 1 скин раз в сто лет с Твича (это ещё повезло, что скин, а не граффити, которое и за бесплатно не надо) или 1 скин на выбор раз в полгода — это действительно равноценная альтернатива донату

Получили огромное кол-во плюшек — например, скин клоуна и скин груза 200, и им ажжжж открыли Кирико. Это действительно огромное, прям невероятное количество плюшек, мне пришлось грузовой состав заказывать, не могу унести. Именно этого я ждал 3 года

Лайков: 1

Такую грамотную простыню накатал. Вроде не глупый все понимаешь. И тут такая ошибка. Да не люди это! Застланные казачки деньги отрабатывают.

Лайков: 1