Как подняться, будучи саппортом?

Гыгыгы :slight_smile:

Ничего у него не откатывается, если кто-то из тимы не заасистил и кого-то, кого коцнул Генга, не добили.
Генга может рывок-ульта-рывок без килов, ульта-рывок-рывок не может:)
Просто анлаки, если так вышло.

Генга прыгал на меня первую, дешился, я уходила в шифт и сразу ловила в спину следующий деш
Оттакие дела.
2 раза подряд это происходило, на третий раз я уже просто бегала от него вокруг колонны, не тратя фейд.

Значит, ему дико повезло, кого-то добили и у него откатился дэш. Либо с тобой кто-то рядом стоял, кто не эскейпнулся, Генга убил его ультой и полетел добивать тебя. И то и то анлаки.
Ну либо он сначала дэшил в тебя, жал ульту и дэшил в тебя снова. Но тут аж секунда каста, почему ему в толпе никто ничего не сделал - непонятно хд
Дэш с прожатой ультой в Мойру - почти равно пролюбить ульту. Ну либо надо чекать кулдаун и ловить её на откате. Чудес-то не бывает)

2 лайка

Я думаю, что это был приоритет стрелка. Но тогда получается нехилый абьюз.
Генга абсолютно точно выбирал меня ферст таргетом, жаль я не снимала.

Не ну приоритет стрелка - это же если у него на экране ты ещё не заюзала фэйд и он тебя убил. Но это чет хз, не представляю как он с таким пингом играть на Генге может.
Просто если знать, как и почему у него откаты, Мойра изейше просто эвейдит его ульту. У него есть откат дэша ультой, но после ульты два дэша он не сделает никак, кроме как убил кого-то рядом (мб добрал лоухп поэтому показалось, что моментально за тобой вторым дэшем полетел) либо тима добила какого-то его подранка. Других вариантов тупо нет)

Стартанул ульт с шифта на тебя, ульт, дэш откатился, снова дэш и удар ножом.

Нехилый абьюз, как я понимаю, здесь в том, как работает приоритет стрелка. Что считается выстрелом :slight_smile: И вот Мойрин фэйд - это эскейп, а генгин дэш - это выстрел, похоже. Потому и писали, что интересные творились вещи, ты генгу убил, ну вот правда, убил, вот он лежит. Но пролетая в дэше, он нанес урон.

Так это тогда у мойры с пингом было плохо, а генги хорошо. Он-то как раз с таким пингом играть и может :slight_smile:

Никак. Шифт тебе редко поможет. В 7 из 10 случаев ты умрешь, если у вас нет дзена/луська. Есть шанс выжить 50/50, если у вас есть 76 с ультой, либо мокрый с флешкой, либо хог его хукнет. В 2 случаях из 10 генга попадает под обычный фокус и умирает.
На мойре у меня в среднем емнип 6 смертей за матч.
Зато ты можешь легко пережить меху, колесо, гравик, рипера, обычно визора и хайнун, заморозку, фарру. Если шифт не в кд.

За мойру немного другая игра по позиционке. Ты не можешь как на мерсе раз в 2 сек прожимать эскейп и убегать от напавшего. Или нырять в ж и хилить кого-то. Нырять нельзя, ему придется умереть. На мойре сразу и наперед нужно думать где тебе быть. Причем иногда бывают ситуации, когда тебе лучше быть не за спиной танков, а за спиной противника и хилить своего струей сквозь противника. Бывает и такое.
Мерсимейнеру будет трудно, но с гайдами и усердием часов через 30 почуствуешь игру, на 50 часе уже будешь уверен в себе.

У мойры шифт и шары серверные, т.е. у тебя на экране уход в тень пойдет тогда, когда сервер подтвердит твой уход. Если у себя на экране ты ушел в шифт на мойре, то тебя ничего не убьет. Играю на мойре с пингом 100мс. Играл с пингом 500мс - уход в шифт в паузой, шары вылетают с паузой.
А вот умираешь на мойре именно тогда, когда ты кнопку прожал, но анимации ухода в тень еще не было и ты умер. Т.е. ты на сервере уже умер и твой уход в тень не был принят сервером. Ни разу не умирал в тени. 110ч на мойре.

За Мойру гораздо проще играть, чем за Мерси так-то

3 лайка

генжи жмет шифт в мерси/мойру, нажимает Q, они нажимают шифт, он нажимает шифт и убивает. вот вам ответ

Можно поподробнее?
Что такого должна делать Мерси, что не должны делать другие медики?
Хорошую Мерси от плохой отличает только позиционка, но это и отличает всех остальных саппортов. В то время как чтобы показывать хорошую игру за них только этого не достаточно.

Лайков: 1

хорошие мерси не умирают, убивают по возможности, могут за себя постоять, бустят ультующих дпсов, всё видят и координируют команду xD

Ты сам посмеялся в конце от слов убивать по возможности и постоять за себя. Были бы еще у мерси такие возможности.

А все остальные саппорты с респа хеды раздают и хилят.

Максимум координирования от мерсей, что мне встречалось, это «трейсер бихайнд». Дзены и то чаще этим занимаются, хотя бы в войс говорят, на ком дискорд и кого фокусить

Это действительно ее огромный плюс что она может анализировать и смотреть на 360 градусов при этом выдавая свой стабильный хил.

Обычно они этого не делают, правда)) ну зато хилы, которые не могут лечить пятой точкой легче, да

ТСу могу только посоветовать меньше играть на мерсе. Её популярность обусловлена только простотой игры и минимальными требованиями к скиллу. Она просто неспособна вносить столько импакта в игру, как дзен, анька, мойра или люсёк. У неё нет сейф ульты, которая при грамотном заюзе просто решает файт в вашу пользу, она не способна быстро (именно быстро) отхиливать тиммейтов, она далеко не лучший ДД, в отличае от других саппортов. Для примера вчера выиграли игру только потому, что в самом конце я на дзене дал -3 оставшись одним из команды. На той же мерсе в этой ситуации был бы луз.