Как удержать 4 уровень репутации

Друзья, а как удержать 4 уровень репутации?

Получил его вчера, отыграл 3 игры с ним, получая в конце каждой игры «хорошего тиммейта» и «спортивное поведение». В конце четвёртой игры сообщение: «Ваш уровень репутации снижен с 4 до 3». Играл нормально на Диве, катки не руинил, то есть репорты вряд ли получал - по крайней мере, предупреждений за них ни разу не было. Но в тот матч не получил ни одной благодарности.

Выходит, чтобы удержать 4 уровень репутации, каждый матч обязательно получать благодарность?

Ещё через 3 матча четвёртый уровень вернули, а через 3 последующих снизили до 3 опять. Что за бред?

У кого 4 уровень? Заметили такую тенденцию? То есть для его сохранения есть какие-то дополнительные условия? Почему они нигде не описаны? Если играть быстрые игры, то несколько игр подряд вообще может ставить почти с одними и теме же людьми, повторно похвалить они не смогут в течение 12 часов.

Ну и вчера впервые увидел человека с 5 уровнем. Он - вантрик Мерси, если кому интересно. Хотите получать благодарность каждый матч - играйте на саппортах. Хорошие танки и особенно ДД редко ценятся, похоже…

9 лайков

Ужасно, паршивые Мерсимейнеры забрали у тебя бесполезную, по сути, циферку.
Да сжечь их всех!

3 лайка

Ну получаю и че? Тоже не удержала 4 уровень

6 лайков

Первые дни после получения 4 уровня каждые сутки скидывало на 3 уровень, даже если получал похвалы, спустя пару игр в квиках возвращали. Сейчас уже неделю не слетает, хотя играю только в рейт и похвал почти не получаю.

Уровень репутации ничего не значит ровным счетом. Не вижу смысла в его фарме.

6 лайков

Да мне пофигу на цифры, просто интересно, как работает система. Почему большинство алгоритмов Blizzard скрыто? Как работает начисление очков в ранкеде? Теперь - репутация…

3 лайка

Так, что дает репутация кроме улучшенного поиска в лфг? Лутбоксы иногда?

Постараться не ливать из быстрой игры, даже если в команде одновременно сестры Шимада, Сине*опка, 50 cent и Спамрат. Ну и не обязательно все время на хилах сидеть.

4 лайка

Кстати да, забыл добавить - ни из одной быстрой игры не ливнул. ))) Дело в чем-то ином…

Лайков: 1

Ну у меня со временем тоже падает. А раз в 2 недели, может чаще приходят боксы.

Лайков: 1

Нет. Нужно получать МНОГО ОПЫТА, вносить импакт и, желательно, выигрывать. Как я понял, в основной зачет идет не количество лайков, а именно заработанный опыт. Поэтому рекомендую выжимать его любыми средствами, если хочешь прокачать лвл (играй в пати/ставь лайки/побеждай в играх).

Играешь игру за игрой и не ливаешь с сервера после каждого поражения +300 доп. опыта. Играешь в группе +20% к опыту. Получил медальки, поставил лайк, выиграл игру. Учитывается всё.

2 лайка

Кстати, может, вы и правы - халявные 150 очков бонуса вчера получал не всегда, так как лень было лайкать “таких” тиммейтов.

А вообще 3 халявных контейнера к летним играм - лишними не будут. Так что какой-то смысл в 4 уровне всё же есть.

Народ, а все получают лутбоксы раз в 2 недели? Мне выпал всего 1 на втором уровне репутации, один раз за месяц, и больше не выпадал. :expressionless:

Лайков: 1

Я 4 уровень, мейн мерси. Уровень ни разу пока не снижали, неделю с ним играю. Импакта конечно стараюсь максимально вносить, иногда если проигрываем то не хвалят или 1-2 человека. Лайки другим не ставлю в 85% случаев.

Мне кажется здесь просто за n похвал уровень повышают, а негативно репорты / ливы влияют.

Кстати зашел в игру 2 дня назад было 3 контейнера откуда-то. Это за репутацию дали (вот и мотивация фармить лвл)? Blizzard вроде писали что хаотично волнами награды выдают за это. Нигде не объявляли или давали ли контейнеры кому-то ещё?

3 лайка

бегаю с 4ым уровнем уже недели так 3 и всё гуд. Главное не ливать с игр.

5 лайков

Получал по 2 штуки через день после поднятия уровня. Даже когда сливался с 4 на 3 и потом опять возвращал 4, то на следующий день снова давали 2 контейнера. Сейчас пока держится 4 уровень ничего не дают.

Лайков: 1

О чем и речь. Вносимый импакт влияет куда сильнее, чем поставленные лайки. В систему заложено, что учитываются не только оценки игроков, которые в силу очевидных причин являются субъективными и могут не отображать реального положения дел, но и импакт вносимый игроком в саму игру, который можно вычислить по корреляции с опытом. Получаешь много опыта => внес много импакта в игру. Возможно даже, что учитывается опыт в среднем по команде. В курсе только сами разработчики, но всё куда сложнее, чем кажется на первый взгляд.

2 лайка

Да там банально от лайков всё работает, не от опыта вообще, как играющий периодически просто на отвали в квиках говорю (в рейт мало играю вообще), вот буквально недавно сидел и лютой фигнёй страдал, лузнул 6 раз подряд, опыта мало, всего мало, похвалу дали, лвл апнул) Тут кроме как эти похвалы на уровень больше вообще ничего не влияет, ну, если именно про повышение уровня говорить.

2 лайка

Потому что танков и и ДД как грязи, а саппорта “западло” пикать.

3 лайка

Так и я в квиках играю в основном. И заявляю, что лайки играют второстепенную роль в набивании уровня эндорсмента. Понижали уровни с 4 на 3 при победах с лайками, апался в четвертый после поражений, просто ставя лайки другим.

Ну я просто по себе говорю. Не вношу импакта, страдаю фигнёй, никого не лайкаю, ничего не делаю, я просо присутствую в матче, даж не пытаясь выиграть. Я просто что-нить тестирую. И умудряюсь получать лвл только из-за того, что некоторые люди ставят мне похвалы просто потому что. Я счас говорю именно про повышение уровня, что там с понижениями я фиг знает. Сам терял 4 лвл 3 раза, но 2 из-за инактива, а в 3 раз, когда с сервака во время рейт игры дисконнектнуло и я вернуться не смог. Но ап лвла я все 3 раза получал в те моменты, когда меня просто лайкали ни за что, когда я делал примерно ничего.

2 лайка

Так и не обязательно, что ты получишь лвл в той игре, где ты вносил импакт. Всё куда более глобальней и выходит за рамки одной игры.