Как устроен рейтинг?

У меня только на Бриге онфайр выше нуля и ничего - как-то даже выживаю.
Решает не тупо время онфайр, а действия во время матча. Онфайр получить не так уж и сложно, вот только далеко не всегда действия способствующие огню полезны. Тип можно вшестером захватывать точку и получить/продлить огонь, пока твой дд отчаянно пытается добить отступающих недобитков в соло. Либо предсмертный рес танка в толпе, который даст тебе огонек, а врагам ультимейты + задержит ваш регрупп. Зато горим (обычно этот нечастный танк после подобного реса желает Мерсе гореть в аду).
Тип не нужно концентрироваться на горении. Онфайр не апает рейтинг. Апают его победы. Нужно побеждать, а не на огонёк руки распускать.

Хорошие дд не играют на сильвере, что логично. Если только не смурфы/бустеры. Впрочем это ко всем ролям там относится. Вернее правильнее будет сказать, что играющие в сильвере играют хорошо для сильвера.

Игра же в пати с хорошим дд - это скорее рецепт буста.

Чтобы апаться нужно следить за собой и улучшать свою игру. Выигрывать матчи своими действиями, а не надеяться, что тебя на своём горбу протащат люди, пока ты будешь тупо кнопочку зажимать. Вот только улучшение своей игры - труд. Это не зашёл поиграл в игру, а зашёл в игру поработать и поработал. И на практике мало кому это нравится. Хочется зайти просто поиграть, а циферка чтобы сама росла.

Лайков: 1

Я просто прислушиваюсь к советам, которые здесь пишут и пытаюсь улучшить свою игру на Мерке, не увлекаясь дамагом. Я же не пишу, что он фаер решает. Мне просто указали на это - я запомнила. Насколько я поняла, онфаер решает больше при калибровке, а для поднятия ранга уже победы.

Соглашусь, но к сожалению таких у меня нет. Как я выше уже писала, лично мне тяжело найти человека с которым будет комфортно играть.

Я никогда не была человеком, который полностью надеется на свою тиму) Можно сказать, я закаленный игрок, ибо играла/играю во многие коммандные игры и уже давно поняла, что абсолютно всегда надеяться на тиму - это оставаться на дне. Опять же выше ни раз писала о том, что я стараюсь и хочу повысить свой скилл, а также вижу большую разницу между меркой месяц назад и сейчас, я не стою, а работаю над собой и свои ошибки я умею признавать.

Самое полезное — это все же выкладывание реплеев. Я когда выложил свои реплеи Бригитты и думал, что я неплохо там играю, чувак с мастера + подробно разобрал 3 ролика в Дискорде и там был такой фейспалмище, по сути, я все 7 игр почти ничего полезного не делал.

Лайков: 1

Нененене. Тогда тебе объясняли маленькую калибровку, потому что при первой система учитывает все факторы твоих способностей. Чтобы апаться, нужны уже совсем другие вещи. Можно всю катку ни разу он файр не словить, а желанные 25-30 срчиков — да :slight_smile:

Лайков: 1

Да в целом на игровую статистику можно забивать, кроме винрейта. Нет никакого значения, что делает человек, хоть висит на потолке вниз головой 99% матча, если он стабильно делает что-то такое, что позволяет ему держать винрейт на уровне 60%, условно.

2 лайка

Смари, чувак саппорта ищет хд

Лайков: 1

Рили самое тупое для саппорта — покетить кого-то в дуо. ИМХО.

4 лайка

Я не против показать реплеи кому-то, но я слишком стесняюсь выкладывать их на большое количество человек :see_no_evil:

Добавься в батлнете и покажи в личку, если хочешь.

Согласна. Сидела на покете долгое время, потому шо ему была нужна мерсяиваще. И я не могла вылезти из сильвера/лоуголды, потому что тупо боялась даже элементарно играть без него, а потом послала его в жепу и как-то даже до думонда дошла :pleading_face:

Хошь мне тож покажи)

Лайков: 1

Скажем так: если нужен буст - только дай знать. Желающие тут найдутся с покет-Меркой поиграть со смурфов. Изи голда/платка.
Если хочешь конкретно апнуть свою игру, что в общем-то приведет к росту рейтинга само-собой, то это несколько сложнее и дольше. Но в таком случае искать кого-то - это последнее, что тебе нужно. Вообще выкинь эту дрянь из головы. Как тут уже не раз писали, лучше всего будет скинуть демку своей игры. В идеале несколько. В идеале без разноса всухую вас или вами. Чего не хватает конкретно тебе сейчас и в чем твои ошибки - в данный момент можно разве что догадываться, гадая на кофейной гуще. Но это такой себе метод, не особо действенный так сказать.

2 лайка

Во-первых да, имхо, при покете скилл не растет.

Во-вторых, я недавно попался на матч с Фокстротом. Мне нравятся его стримы, его знание механик, и в целом он крутой чувак, и видимо нам команда попалась не очень.

Но он ходил с покет-Меркой, я на Ане не смог все отхилить и нас знатно выебли.

Так выигрываются многие игры

5 лайков

Ну а так битва экстрасенсов в теме может продолжаться вечно :upside_down_face:

Добавилась, скину - как запишу что-то нормальное

Покетить на Ане рандомного Райна — одно дело.

Покетить своего ДД, который остается одним и тем же, в то время как против тебя балансер кидает игроков разной скилловости, многие из которых его переиграют (человек устает, тильтует, упирается в потолок своего развития) — такое себе.

2 лайка

Да как в соревку сходишь — скидывай

Чем больше людей посмотрит, тем больше обратной связи соберёшь. Тем более сейчас можно просто код реплея своего скинуть и даже видео не записывать.

Лайков: 1

Когда-то раздел для поиска пати был прям тут на форуме, но он нас покинул :woozy_face:

Теперь или дискорд сервера, или лфг (поиск группы). У мерси не должно возникнуть проблем с поиском напарника. Может, конечно, не с 1 раза, но надешь :slightly_smiling_face:

И реплей мб все таки покажи тут (кодом), на форуме мерсей много. Подскажем, как сделать еще одну. На ней ведь все в первые разы фидили по кд, пока не научились выживать.

Лайков: 1

Понимаю, но слишком уж неловко. Это для меня как что-то очень личное :see_no_evil:

Я бы скинула, но сейчас из-за ивента приходится крабить кредиты на танках, поэтому рейт пока не гоняю, но может завтра сбегаю и скину)