Нерф вдовы, баф батиста. Изменения в лабе

А ещё отсутствие ваншота блейд-дешем под бустом Мерси к примеру, ибо там 221 урона с комбы, та же Аша под бустом той же Мерси перестаёт ваншотить в голову или двушотить в тело, Вдове и Ханзо надо больше заряда для ваншота, Генга не может деш-фул пкм в голову без милишки теперь убивать такие цели, ибо урона перестаёт хватать. Ну это как примеры
При этом то же самое уменьшение на 25 хп с 200 такой роли не играет

2 лайка

Ну это спасибо за поддержку, маккри снова сделали метовым. Близзам по кайфу видать с этим ковбоем полгода было играться.

Вполне играет
Генга начинает шотать с деша + два хэдшота. По маломобильной цели такое проделывать вполне реально стабильно

Трейсе будет существенно проще ванклипать, они сейчас очень часто отпускают на соплях как раз типа 25хп

Монкас за комбу сносит 80. Ты жмешь крюк, который летит секунду+ сам и еще секунду+ тащит тебя. Дпс монкаса 60

Хомяк сможет шотать за буп+подброс+мили
Фист за полную ешку и шифт шотает
Мэй шотает за хэд+мили
Эш шотает за хэд+мили

Это только то, что на ум пришло
Да, решает все же меньше, чем +25, но и не настолько некритично, чтобы говорить, что это ничего не меняет

А самое обидное, что все что я перечислил проворачивают относительно часто и сейчас есть шанс уйти и зализать раны. После патча такой возможности не будет

Это все аффектит игроков средних и низких рангов и мало влияет на хай ранги, потому как еще больше загоняет в условие “Не играй, если не терминатор”.

Персонажу нужен реворк: слишком мощный перепад в эффективности, от никакого импакта на лоурангах, до ультимативного на хайрангах. Сорян, тут на полном серьезе никто не собирается посвятить свою жизнь играм, чтобы шотать как машина и играть там, под что близзы ее балансят

2 лайка

Ну Эш и Мэй я хз каким макаром и в какой ситуации смогут сделать ей хэд мили. С думом там вообще пофиг, если он делает комбу, там бафай хп или нерфь, а тебя все равно ничего не спасет.
Основное там - это бурст Винстона, Хомяка, Трейсы и Генги. Чтобы Вдову было легче пробить под присоской.

Я бы лучше с присоской ченть сделал, ибо какой-нибудь смурф берет ДД, к нему берут присоску и всё это превращается просто в адовый кошмар, с которым непоятно что делать.
В принципе что Аша старая, что новый солд, что текущая Вдова норм ДД и имеют контрплеи, ДО того как к ним берется присоска. Не хватает координаии для хорошего бурста и точности, чтобы перебивать отхил раньше чем вас всех грохнут.

Например? хитскан мили рипер, трейса. Хитскан мидренж Кри, Солд, Эш. Логнренж хитскан Уидоу. И с этой задачей она более чем справляется. Я её реворк как ты помнишь предлогал, но то было до выхода Эш. По сути то что я предлагал реализовали в Эш.

Есть хороший реворк для половины ддшек - убрать возможно тупого покета у присоски, сразу можно и норм балансить, а то видите ли у нас фарра и аша мусор, если овощь с палкой в опу луч не тычит

Лайков: 1

Не знаю
Нужно менять все
Винтовку, абилки, ульту

Мб классический снайпер в овере плохая идея и ей надо дать какую-то другую роль в игре. Абилки сделать такими, чтобы они прикладывались к тимфайту и команде. Ульте придать более ощутимый импакт

Как это все сделать я не знаю. А если бы знал, то будь я хоть трижды лучшим игроком в овере никтоб меня не послушал, особенно близзы, потому что из рассказов джумлы у них позиция, - “Мы лучше знаем”, - и тебе нужно сказать что-то на уровне аксиомы, чтобы они подумали над твоей идеей

Так-т им проще просто понерфить, чем запариваться с реворками: это-ж работать придется, а не деятельность имитировать крутя ползунки в конфигах серверов

По такой логике у Вдовы вообще не должно быть проблем, ведь она обладает безграничным потенциалом по контре любого безщитового персонажа, имея до 300 урона с выстрела.

Только у нас получается немного иначе, и на выходе имеем, что умение репикать и отыгрывать на пикнутом персонаже - внезапно, тоже часть скила.

Это какого года статистика? Очень уж большой пик на 3к, подозрительно дикей напоминает, который с ролелоком отменили.

Ну посмотрим. В конце концов, для того, чтобы добраться до французских булок, надо через всё поле боя пробраться. И за это время можно успеть научиться свистеть лишними дырками в голове

А, ну ясно тогда.
Вообще Джеф давал распределение по лигам, и там выходило что-то вроде того, что от алмаза и до упора это где-то 13.5% игроков всего (0.5 гм, 3 мастер, 10 алмаз), и так всегда было. Так что если убрать пик дикея, то да, будет актуально

Не, ты не прав. Есть определённые пиковые значения, которые заметно повышают выживаемость. К примеру, 250хповый персонаж выдерживает две ракеты Фарры или два фулчардж-бодишота Вдовы, а вот 225хповый уже нет.
Другое дело, что в данном случае я не вижу каких-то брейкпойнтов в границах от 175 до 225, но может, ребята меня сейчас поправят, они же чем-то мотивируют свою точку зрения…наверно.

Это же при идеальном приземлении чётко в модельку Вдовы вроде. А так от 30 до 80, в зависимости от точности приземления. Очень нестабильная комбо.

Очень сложно. Это ж надо умудриться приземлиться чётко в модельку Вдовы, причём не стоящей, а двигающийся от пинка. Вот достреливать станет легче, да.

Комбинации с мили-ударами от маломобильных персонажей имхо в расчёт брать не стоит. Хотя бы потому что такая ситуация почти невозможна при нормальных условиях.

Отнимаем ваншоты, выдаем взамен аимассист, тем более сильный, чем дольше Вдова залипает в прицел? Я просто не представляю, что можно другого сделать с концептом снайпера.

Близы говорили, что вообще не хотели добавлять в игру снайпера. Добавили чисто для галочки, чтобы было.

Они вообще то говорили что это один из 1х персонажей в игре. (она ещё в альфа-версии была) и добавили как раз с мыслью “Нам нужен снайпер”

Так и есть, но играют ею люди, они промахиваются.

Скорее ошибка игры из-за которой у них проблемы с готсами теми же появились.

Сомбра теперь сможет Вдоводелку убивать, сейчас обычно когда ты Сомбру убиваешь/отгоняешь у тебя как раз 60-30 хп остаётся.

Отнюдь

Фигня идея и по смыслу и по реализации.

Дофига чего можно, но эти ниши уже заняты другими снайперами в рамках ОВ.

Ты не можешь хитбоксом макаки по стоячей цели попасть? Сожалею

Чет не слышал такого. Слышал только это

ссылка

Сравниваешь 200 и 250 хп, но не видишь разницы в 175 и 225. Ничего че видал, ты видать в каждом форуме высекаешь парочку людей, с которыми ты автоматом будешь несогласен, несмотря на здравый смысл. Ща бы поддерживать правки снайпера по сокращению дистанции стрельбы и здоровья. Действительно, куда уж мне до тебя…

Говорят, что на определённом этапе развития Вдовы начинают выходить из скоупа между выстрелами и двигаться, особенно когда в них пытается влететь большой мохнатый бабезян…

Ну поищу. Это былодва или три года назад в каком-то из интервью капланыча про историю создания персонажей , надо искать

Ну снуперы должны быть или без запаса здоровья, или без мобильности. Вдова может и с 250хп гулять, но крюк тогда отнять придётся, заменив чем-нибудь типа самохилки на 100хп раз в 20 сек. Её стихия - большая дистанция, где у неё мало конкурентов. И недавний нерф дальности не особо ей мешает. Там падение урона начинается с дистанций, с которых Вдова уже очень редко стреляет из-за архитектуры карт, а если и стреляет - то по такому же кемперу в красной команде.

Лайков: 1

Ты …! Чушь не неси… Почему тогда у макри ничего не забирают и вдове ничего не дают? Мне то вообще плевать, я буду и дальше смурфить))) С такой то политикой каплана)) Ибо не вижу смысла подниматься и расти в этой игре))

А почему должны? Маккри сейчас объективно один из слабейших хитсканов. Хуже него себя чувствуют наверно только Батист и Сомбра.

Лайков: 1

Макри был в мете, даже в ОВЛ! Сомбра??? Она сейчас прекрасно себя чувствует в ОВЛ… Бафать ее точно не будут)) Батист вроде как хил, и так же в ОВЛ присутствует на некоторых картах…

Говорят, обычно они пытаются пальнут монкасу в голову на подлете, они не особо-то двигаются
Или спрыгивают с хайграунда, чтобы залезть обратно

В первом случае полностью прикладывается новый нерф пока у макаки руки не из жoпы, а во втором нерф не играет роли, сделай ей хоть 150 хп

Кто там время тратит на простую ходьбу из-за наличия макаки я не знаю. Всегда нужно быть готовым выстрелить, а не мониторить фуллтайм карту в поисках зоопарка

Эй

так Батиста апнули то?

ЭТО НЕ ВАЖНО, ВДОВУ ЗАНЕРФИЛИ!! :japanese_goblin:

“Это не я мудaк, это меня заставили”…

3 лайка

Все измерения уже на лайв выкатили?