Подбор в рейтинге отсутствует

Ок, доказал, тоже лайк :slight_smile: - 100% прав, с точки зрения бритвы Оккамы, и если учесть что для тебя действительно все объясняется даже без предположения о некой “системе” - тебе нет смысла вообще о ней думать, а учитывая контекст можно даже серьезно предполагать, что ее нету. Но это для тебя, а некоторые вот недовольны тем объяснением, которое дают базовые предпосылки без привлечения “системы”, и сидим вот тут фантазируем :smile:

Лайков: 1

Я понял это по другому и попытаюсь уточнить как именно. Давай для начала условимся и будем рассуждать что с каждым годом общий уровень игры растёт из-за чего игрок бросивший игру и вернувшийся через год не будет соответствовать своему рейтингу .

Для того чтобы подобные действия имели минимальные последствия и придумали дикей. Однако могут быть разные ситуации и причины забрасывания аккаунта и игрок мог просто играть на другом аккаунте продолжая расти вместе с общим уровнем или играть в другую похожую игру и терять навык незначительно. Для этого во время дикея они уменьшают SR, но не изменяют MMR и игрок по возвращению будет много получать очков, и быстро вернётся на свой ранг(пор идеи) если уровень его игры всё ещё соответствует скрытому MMR, зато если игрок растерял навык, то его MMR быстро опустится до уровня SR и игрок окажется на соответствующем месте.

Такое же можно увидеть когда играешь на 1к рейтинга ниже своего и стабильно насыпают по 30-40 очков, а потом начинаешь откровенно руинить 1-2 катки, но всё равно снимают очень мало, или показываешь слабый импакт но всё равно насыпают много. Это происходит потому что сначала ты своей игрой сильно поднял MMR, а потом несколькими матчами с низким или средним импактом не успел достаточно занизить MMR и в итоге система думает что ты всё ещё достоин роста и это выливается в начислении очков.

Нет игр которые не выигрываются из-за этой системы.

А вот как он уже ХЗ и принципы работы ММ с MMR и SR известны только самим разработчикам - всё остальное домыслы и фантазии. Я лишь утверждаю что ММ точно не прозрачный, как может показаться на первый взгляд, и разница MMR и SR влияет на начисление очков.

По своему опыту в ранкеде за около 1500 матчей могу сказать, что я не увидел четкой корреляции между статистикой за матч и начислением птс. В одном матче потеешь на 110% и дают 22птс или снимают 26птс, в другом рофлишь и чиллишь и дают 28птс или снимают 20птс. Я когда пытался понять за что мне дают или снимают, то смотрел на дамаг/хил в минуту и кол-во ассистов от матча к матчу, к/д. Увидел какой-то рандом, ничего не понял. Причем от твоей тимы ОЧЕНЬ сильно зависит сможешь ли ты реализовать свои навыки.
Танки не танкуют/хилы не хилят/дд не убивают - твоя статистика за матч будет ужасна (в пересчете единиц в минуту, а не медальки).
Могу сказать лишь, что когда человек попадает в матч ниже своего рейтинга на 1000+ и играет на мейн героях большого импакта(которые имеют повышенную возможность убивать), тогда да, там статистика сильная и ему дают 28-30птс.

Я не вел точного учета показателей в минуту и птс, только на глаз, но я бы хотел посмотреть всю историю своих матчей по этим показателям и начисления птс. Жаль этого нет.

3 лайка

Играли бы сильнее платины - затащили бы в соло. Тем более в 4-м сезоне, в то время и даймод играл так себе (сегодняшняя платина играет не хуже имхо).

Может быть. Но игра слишком командная, кому-то что-то не понравилось, кто-то сгорел и решил тролить на торбе (вдове, сомбре и т.д.) , кому-то вообще пофиг на рейтинг, кто-то деранкается, кто-то бросил игру на пол года, а потом решил играть (форма в овере очень быстро теряется).

С чего вы взяли это? Я всего лишь говорю, что задача системы отбирать лучших игроков. И делает она это довольно корректно. Система не занимается воспитанием или объяснением несправедливости окружающего мира.

Да, конечно.

Вы и выиграли, потому что вероятность победы была в вашу пользу. И то, что ты насюрикенила 19к дамага говорит об этом, что тебе дали это сделать (слабее вас люди, ты сама говоришь, что бастик даже не чувствует что по нему стреляют сзади). Вот когда выиграешь с аутистами команду чуть сильнее себя, вот тогда увидишь, что даже за среднюю стату тебе дадут 32 очка. Если выиграешь очень сильную команду и покажешь статистику очень хорошую, то могут дать под 40.

Возможно. Действительно на начисления влияют: 1) вероятность победы 2) состояние твоего скрытого рейтинга 3) твой импакт, но он не измеряется только статистическими данными (хил, урон, буст и т.д.), иначе можно было бы играть на стату.

Насчет пика. Тут вообще никто не застрахован от меты. Тот же некрос страдает. Вообще, много кто сдал позиции, если мета не его. В обратную сторону работает также - апали на бригите ГМ из платины (если бы не бриг, то игрок максимум смог бы апнуть ну может даймонд). Также хорошо себя чувствуют танко мейнеры. Та же мерся - как они летели вверх, и как они падают когда мерси понерфили. Базант25 держал топ1, а сейчас кое-как в лоуГМе играет. Это при том, что он очень хорошо играет.

В прокураторе доказательства.

дружище,хватит уже нести эту чушь мол “игра видит и думает,что ты играешь хуже,чем остальные работяги на твоем рейтинге” что это вообще за бред? серьезно,просто метелица пустила очередную отмазку,а народ скушал.
видит она,ну да,ты можешь на рейне танковать,принимать в щит миллиард урона,спасая при этом свою команду,но тк медалей у тебя нет,игра “думает” ну все,ты лузер,haha,а условная ЭШ,которая ловила один ассист за другим,получала голд медали за киллы и она “типо” хорошо играет на своем рейтинге =\

Ладно, допустим. В игре полный рандом, ММ крив, не дает апнуться, подбор никуда не годится и все такое проч. Тогда у меня вопрос - как так получается, что с возрастанием рейтинга растет скилл? Вы вот играли просто с ГМ/Мастер игроками? Я играл, от дуэлей до миксов и кастомок. Могу сказать, что игроки на высоком рейтинге находятся не случайно, они действительно играют лучше меня в разы, а я нахожусь на лоу/мидл платине, т.к. мой скилл не настолько хорош.

Давайте лучше вы прекратите нести чушь.

Разумеется. Только это не значит, что это было просто. Понимаешь, когда вин - изи, можно и 7к не надамажить. Можно надамажить 5, когда реально в одни ворота.
Конкретно после этой игры я просто сказала “ой, всё, дальше без меня” так как это была действительно сложная игра, несмотря на большие для героя цифры. И эта игра была буквально на грани проигрыша, удавалось убивать и выживать, но это вот действительно был если не потолок моего нынешнего уровня исполнения, то близко к тому. Мы спокойно могли это проиграть. А значит - кто то очень серьезно недоигрывал, раз было так тяжело, несмотря на бастиона, который играет без монитора у красных) охраняли тиммейты его очень хорошо.
Значит, дело не в статистике, не в кда, не в реализации ульты (с блейда там тоже было 18 килов), а грубо в шансах вашей тимы на выигрыш. Имхо - по мнению мм, мы должны были это выиграть, но кто-то не исполнял своей задачи и остальным пришлось потеть за него. На количестве ПТС за победу это никак не отразилось. Нет, может, если у тебя зашкаливает количество соло-килов, насыпет под 40, но на своём рейте всё несколько сложнее, имхо)

Да, бастион творит грязь на невысоких рангах (в бронзе в соло тащит). Бастион это тактика “легче реализовать чем законтрить”. Я сам мучился с этим до платины (даже до 2600), т.к. тут требуется хороший тимплей. А вот команде с бастионом можно просто поставить щиточек, дать хила и спокойно ехать. Почему и кажется будто ты играла на грани сил и возможностей, т.к. тактика работает сама по себе. Кстати, очень часто соперники проигрывая по скиллу берут такой канцер и могут в принципе вытащить матч.

А весь рост в рейтинге связан с такими моментами. Ты думаешь, я апнулся потому что мне повезло с тиммейтами? Щаззз… Тащить в соло приходилось. Я собственно как уже неоднократно говорил, стал играть на трейсер - так как надо было тащить за себя и за всех остальных. Не просто сделав два пика, а дальше мои тиммейты. Нет - убить четверых в соло, еще двух покоцать так, что твои добили. Тогда апаешься. Главное чтобы не тролили тиммейты, просто плохо играть еще ладно.

Ну, в целом понятно, но парочка вопросов есть:

У нас есть инфа, по какому количеству матчей вычисляется этот самый ммр? Если по большому, то систему так просто не обмануть. Если по малому, то кидать должно сильнее гораздо, что не соответствует действительности.

Конечно же есть, почему их не должно быть? Система же не идеальна. Мне вот, лично, она вообще не нравится, я считаю её зашкваром))

Ну ладно, звучит правдоподобно, я в этой верю. Система есть, но я не уверен, что это та система, поскольку все еще циферки. Ой вэй XD

Бастион бастиону рознь.
У меня неплохой опыт в разваливании тактик с Бастиками на своём рейте. Если до команды доходит не ковырять в носу, проблем нет. Сложнее - с симметрами. Но тут просто чар не тот.

Там абсолютно деревянный Бастион и абсолютно абсурдные отдачи половины команды ему на корм х) так потом, провезя полпути, вижу пасущую этого Бастика даму с дрыном.

Увы, такая ерунда есть. Первая половина матча - нормальные пики, как начинают люди лузать - так начинается вот это все “кансерно и сердито” - пиратшип под симметрой или чем ещё покруче. Вчера так Анубис проиграла. Не зашли на точку вторую под дефом симки и гнома. А начинали адекватными пиками)

Нет, не думаю.
Я думаю, что каждый на том рейте, на который играет. Просто мне никогда не давало стабильно больше, чем снимать. В среднем это выглядит абсолютно рандомном величиной. -20 +22 -23 +21 -18 +22. Минимально снимали -16 максимально давали +28. От сложности игры это зависело мало.
Где-то так. Какой-то сезон вела записи после каждой игры, потом забила.

Ну у тебя мейн контрит бастика напрямую. Я тоже на трейсер в 7-м сезоне горя не знал, даже нравилось играть против пиратшипа. Но там не было бриг и была нормальная бомба у трейсер)

Мне тоже за генгу много не дают. Не время сейчас его. Он отлетает сегодня от любого чиха. Им играть сегодня не стоит, кроме тех случаев, когда он необходим (тот же бстик). Или же у тебя должна быть своя ана/мерси/бриг (кстати, очень неплохо с ней играть - бурстовый хил, армор).
Если ты флексишь, то тут ничего удивительного - ты не можешь играть на героях не из своего пула лучше мейнеров данного рейтинга. Я сам иной раз вроде неплохо играю каким-то героем, а дадут 20, или снимут 26. Такое бывает. Тут важна длинная дистанция - я сезона два назад, умудрился поставить абсолютный рекорд аакаунта при отрицательном винрейте. Короче, упал из-за инактива, а потом система просто не пускает, но я апаюсь за счет личной статистики - прибавляю по 5-7 очков. Так и дошел с 2300 до 2700 где-то…

И Джанкертаун любимая карта. В атаке роллаут через крышу справа (где вдовоспот ещё) на голову дефающим на моём рейте работает в 100% случаев и либо пара вкусных минусов, либо фокус внимания на себя с последующим развалом командой :slight_smile:

Или когда герой нравится…
;D
Я сейчас флекшу Эш-Гендзи. Генге ещё на нижних рангах стату всякие любители фана задирают, имхо. Им играют там или невероятно хорошо, или очень плохо)
Я с вр а акке в 50 с небольшим процентов апаюсь. Медленно, буквально на десяток-другой поинтов за вечер. То есть, дают больше, но буквально на 2-3 ПТС за вин.

Лайков: 1

Вот мне тоже интересно как в системе все это интерпретируется. Вот берет чувак устраивает челенж из бронзы в ГМ, берет генгу и разваливает. Система потом будет сравнивать его ГМ игру с игрой текущих игроков?.. Но это тайна видимо. По опыту могу сказать, что когда я стал играть на трейсер, то мне сыпать начали постепенно, сначала выравнивал чтобы не снимали больше, потом больше и больше. От меты тоже зависит на самом деле. Мне показалось игра как будто показывает тебе на чем играть.

Значит играешь примерно на этот рейтинг. Оно не так плохо на самом деле. Ну и что, вот я добился того, что могу заткнуть дыру в команде и нормально сыграть. Я апаюсь на 2800 и выше, и вижу, что я уже этот рейтинг не тяну. Или тогда играть двумя-тремя героями, или подтягивать всех остальных.

Хз, но где-то читала на форуме, что непопулярными героями можно буквально апаться при вр чуть ли не 40% просто потому что играешь им лучше трёх калек на твоём рейте.
По логике - чем популярнее герой, тем сложнее играть на отсып ПТС. Мне кажется, всякие Видов, Генги, Трейсеры, ну ими непросто добиться большой разницы дают-снимают, потому что любой смурф скорее всего будет из этой троицы. И эта же троица на лоулиге играет или так, что насилует всех в одиночку, либо плохо)
То есть приходит такой Квадрат, берет Генгу и делает 60 килов на бронзе в то время как в соседнем матче Генга деш не рассчитал и в пропасть упал, условно. А на двоих у них в среднем там десяток соло-килов на раунд, что для стандартного бронзового Генги ну довольно сложно - там они больше про добивания и покусывания, чем про дуэли. Не говорю, что каждый второй Генга с бронзы Квадрат во время челленджа, но как то на среднюю стату по рейту они влияют тем не менее.

Для меня показатель, насколько рейт мой - это то, сколько игровых ситуаций я могу решить на своих героях. Допустим, когда начинала пикать Генгу, вообще упала на мейне в бронзу - и не могла там ничего. Спустя какое то время, в лоу бронзовом 4-стаке играла на среднем ср 1600 - и там вот как раз на Джанкере меня обзывали смурфом (с сильвер рамкой, ага) и писали что то о репортах. В то время как раньше на 1600 я не то, что эффективно играть - даже подняться не могла.
Ещё показатель - на каком рейте я перестаю проигрывать, когда перестаю трайхардить.
Учиться долго. Но со временем вылезаешь. Вот сейчас на том промежутке, где я сейчас играю, механически я минимум не хуже многих - проигрываю чаще просто потому, что много контры (в то время как вр на Эш ниже 60 не опускается, Генга сидит в районе 50), не могу где то реализоваться, но выше, если честно не тороплюсь. Будет ещё время, где мне будет проще, а пока…что есть) широко флексить я бросила. Я тут кое кому обещала отписаться, когда вылезу в платину на Генге, так что ;D

Вообще это логично. Первым парнем на деревне быть намного проще, чем звездой в мегаполисе :slight_smile:
Но мне кажется это немного понерфили, т.к. можно на редких героях апаться не напрягаясь. Почему и убрали учет личной статистики с 3к, чтобы люди старались играть командно, а не показывать статистику, которая может в конкретной игре быть абсолютно бесполезной. Я вообще, за отключение любой статистики, в такой командной игре ее быть не должно.

Вот я про это. Не сочти за оскорбление, но тут мерсимейнеры правы, когда говорят, что вот эти ниндзи не меняются. Если офк их самих не обсуждать (мерся уже не та, а они во многом тоже не флексы - тока на мойре могут флексануть), то в они недалеки от истины.

Хардкорщик ты) Я вот практично отношусь, что тащит, то и мейню. Кроме имб естественно.

Лайков: 1

Тогда надо вводить правила командной игры и баны за их невыполнение. Но паблик - это паблик, это не команда, а ты и пять рандомов с одной целью. Им нелишнее помогать, но так делают не все, не всегда (а я вот вчера за вайн в чат: ситуация у врагов Видов, которая попадает, у нас, кроме меня, МакКри и Рипер, ну, ты понимаешь… МакКри ноет, что нужно пикнуть хила (хэдшоты не лечатся! :О), когда я беру Генгу, свич. Ну я и свичаюсь. На Сомбру. Занимаюсь играми со Вдовой в хэй зере и зажимом в голову. А почему не с мейна? Да прост, такой я солёный зверь. Кстати, следующая игра была против этого парня, он долго изгалялся в матч, что я тролль и нашей тиме не повезло, а потом я выносила этого МакКри вперёд ногами - кстати, лучшее, что есть в этой игре)))) и, вот, к тому, что лирическим отступлением в скобках, не все тиммейты достойны помощи, апа и так далее. Просто за неспортивное поведение. Так что игра только условно-командная и, скорее, нужно наоборот отделять соло-рейтинг. После трёх сезонов в компетитив, я не хочу апать в некоторых матчах цифры каким то токсикам даже ценой своих цифр.

Я мейн, а не отп. В чем же тут оскорбление? На некоторых картах, некоторых стейджах, против некоторых составов, я меняюсь. Понимаю, когда не заходит герой. Это относится ко мне лишь в том плане, что попадаю под хейтерство многих игроков как ниндзя-плеер. Хотя проблема луза не всегда в ниндзе. Бывает и такое, но такое я понимаю. И откровенно плохо отыгрываю не так часто, как получаю нытье и репорты.

Как вариант. Но тут и челлендж, и интерес к геймплею отдельных героев. К слову, даже флекшу не на том, что ультимативно тащит - МТ у меня вот Ориса, а не РХ. Хотя Эш сильная, это да.

Господи, ну зато при этом стабильно - играю например, в соревновательный захват флага и у меня, хайсеребра-лоуголды постоянно в противниках пара хайплатин. Почему их мне не закидывает, просто интересно. Часть профилей закрыта, посмотреть невозможно. Но таких случаев, чтобы мне закинуло в пати игрока с более высоким уровнем, чем мой и он бы затащил, помню мало. Уже подумываю о том, чтобы потратить вечер, записать видео, а то ведь опять скажут “все идеально, это просто случайность, ты просто плохо играешь”. Да, я плохо играю, безусловно. И хочу хотя бы не в рейтинге играть против тех, кто играет столь же плохо :slight_smile:

Тогда ты будешь отлетать от команд умеющих в тимплей. Как бы ты не была сильна механически, ты без команды ничто. Вот наша сборная в 2017 отлетела от канады. Наши механически сильнее (у них только агилисис хорош и равкус на мерсе лучше играет), мистейкс уделывал шурфора, а на шдб сидел xqc, мангачу спамил на своей фаре (так как он не умеет играть на диве, и вообще в дайв они играли плохо). Чем все закончилось в итоге, они нашли слабые места в пуле героев и тимплее. Все, остановочка.

Я всего один раз получил жалобу на своего генгу. Но это было давно, я там сгорел и решил поиграть на генге, на котором не умел) Мерси сказала, что наш генга не очень. Я с этим не спорил)

Понимаешь в чем дело. Генга сегодня или играет в тимплей, тогда важен пик твоей команды (с кем ты будешь врываться, кто тебя прикроет, кто поможет), или же играет от ульты. Отдельные случаи, когда генга на ком-то сидит (бастик, вдова) не рассматриваем, это просто частные случаи. В итоге, если у вас пик не туда ни сюда, типа и тебе никто не помогает, и ты реализоваться не можешь, то подойдет лучше другой герой. Тут примерно тоже самое ка с вдовой - в каких-то ситуациях она тащер и создает много спейса, а в каких-то бесполезно занимает слот. Вот этот момент надо тонко чувствовать. Сегодня не 5-й сезон, когда генга был мастхев, сегодня куча контрпиков, сегодня в мете станы и оглушения, сейв ульты контрящие импакт от генги.

Сложно тебе)

Возможно, дело в мете. Я получаю нытье ещё на стадии пика нередко.
Алсо, несколько раз меня просили на нём сыграть (люди залезали в профиль, видели кучу часов на нём и мол - наверное будет Бастион, можешь взять Генгу?) - но это, да, единичные случаи. Пока что я не чувствую жёсткий упор и неиграбельность. Просто играть надо лучше)

Да, именно так.

У тебя закрытый профиль же :thinking:, в том числе и от друзей :roll_eyes:

Уж насколько лучше-то? Некрос вон если без покета (и с ним тоже) отлетает постоянно. Уж некрос-то умеет играть, он один из лучших генгу в ЕУ (ИМХО). ШДБ тоже, сел на ханзо еще сезона четыре назад. Архитект играет на заре (но тут мета ГОАТС конечно виновата). Кавалри отлетает постояно. Аны слипают как боженьки, вот внезапно вязли и все научились попадать слипом, что ни наноблейд, то генга спит, а потом получает хедшот.
Короче, сейчас играть на генге имхо мазохизм. Если конечно нет тимплея и нормального хила.