Попытка апнуться на Ангеле

Я тоже, только мой шифт на Мёрси как шифт у РХ - тоже до конечной и без возможности остановиться :face_with_hand_over_mouth:

Лайков: 1

Если вся команда делает что-то безумное, то это уже не так глупо как кажется)))

А если бы туда за ними полетели Дива, Генжи, солдат и Анка, то получился бы неплохой YOLO раш :face_with_hand_over_mouth:

Лайков: 1

Согласен, вот сегодня весь день просил свою же Ану дать нанобуст - и как всегда в ответ ха-ха!, в итоге в одной из каток рандом пикнул Анушку… и услышал мои мольбы, и началась кара неверных!, да обрушил “кадуцЫйнЫй” пистоль смерть на немощных!

(жаль не влипилось как я вначале Солдата под ультой слил, охуж эта прекрасная ульта солдата…и смех и грех)
Самое забавное что каждое озверение заканчивалось минимум выпиливанием половины вражеской комманды!, Анушки бросайте этих кибер-импотентов с мечем!, даешь наномашины для всех и каждого!, а инвалида предлагаю саботировать дабы даже его пластмассовое седалище начало чувствовать жар!

5 лайков

Выпал немного из жизни и из Овера в том числе. Отчитываюсь)
Что хочу сказать по итогу полусотни игр: теперь я понимаю как жёстко я руинил игры и насколько же хорошо Овервощ работает как командная игра, по крайней мере в плане саппортов!
Просто леча болванчиков и ожидая, когда они поубивают врагов, из бронзы не выбраться. Хотя я многократно читал об этом тут на форуме (да даже в этой теме, вроде, писали) и сам раньше думал так же. Но следуя этому рецепту я в бронзу и скатился!
Для начала, следуя советам из этой темы, я стал играть аккуратней, значительно меньше умирать, не подставляться под урон, чтобы не давать стакать на себе ульты и так далее.
Так же, беря в пример свои квикосы, я стал больше доверять второму хилу (а именно, стал оставлять жирные цели мейн хилам, а сам больше работать по сквишам, и, когда у меня накапливался ульт, просто стопал лечение, если ситуация это позволяла). Это дало сразу два преимущества! Во-первых, союзные хилы стали быстрее набирать ульты, и теперь Мойвы и Аны ультуют намного чаще раза за раунд. В квикосах-то многие хилы играют заметно лучше меня, иногда даже могут перехилить, я к этому привык и спокойно занимаюсь тем, в чём Ангел силён. Например, одновременно и во-вторых, у меня стало больше времени на буст, союзники стали наносить больше урона. Т.е. раньше я не то, что не усилял свою команду(смешные 180/10минут, против 1000 сейчас), но и душил второго саппорта! Причём, изменив свой плейстайл, я не стал лечить меньше, т.к. теперь я банально реже умираю.
Как итог, мне нравится скорость, с которой я поднимаю рейтинг: на момент написания этого поста, за 54 игры +200 рейтинга, при том, что 8 гарантированных поражений от вражеских смурфов и до сих пор ни одного такого тащера в моей команде!)
Теперь мне ранкеды нравятся даже больше квик плея, потому что хоть сам уровень игры и ниже, зато подбор команд более ровный и игры получаются интереснее!
Ну а дальше уже будем посмотреть. Как застряну, снова полезу за помощью xD

7 лайков

Красава, так держать) Открой секрет, как ты 5 уровень репутации держишь?

Спасибо)
Как держу, элементарно - меня просто обмазывают лайками каждую игру, против моей воли!) За те 50 игр, меня не лайкнули ну может в паре игр. В остальных минимум один лайк прилетал. Наверное от того, кого я бустил больше всего)) А так и по 6 лайков дают, а уровень дальше не растёт… эх, можно было бы 10 ранк набрать, да чтоб за него давали по 1 легендарному контейнеру… =)

У меня довольно знакомых мерсимейнеров и вантриков разных по плейстайлу, но че т ни у кого 5 уровня нет)) Я думал это доступно только для тех, кто в аркадках Мурси пикает))

В аркадах я Мёрси редко пикаю, но в аркадах мне лайки летят только в путь на любом персонаже. Там любят друг друга… просто любят друг друга)))

Как успехи, дела идут в гору?

Гора идёт к делам)
Прошло всего четыре часа и вот уже я задался обратным вопросом: а не сливаю ли я игры?) Предысторию пилить не буду, пока не верну украденный рейтинг xD
Финальная статистика:
https://i.imgur.com/UvYpWaa.jpeg
Сама игра: 2Q4B1T
Если вдруг кто-нибудь решит посмотреть мой повтор, не могли бы вы, пожалуйста, ответить на такой вопрос: не слишком ли аккуратно я играю? Может быть этим самым я делаю команде ещё хуже?
Из тех ошибок, которые я сам заметил - мало буста, часто зажимаю хил в фуловых союзников. Но мне на эту ошибку уже указывали в этой теме и я с ней борюсь)

Незнаю, аккуратно или нет, но то, что у тебя всего 450 damage amplified при наличии бастиона, это не очень хорошо по-моему.

Ну, мёртвый бастион бы вообще не дамажил. Тут уж приоритеты)
Если не ошибаюсь, именно он меня после игры поблагодарил за хил.

Лайков: 1

В бронзе-серебре-золоте чаще лайкают саппортов и Мерси в том числе

3 лайка

Небольшой момент, который конкретно здесь роли не играет, но старайся следить за такими вещами: если ты бустишь/покетишь кого-то, старайся стоять на той же стороне прохода, что и персонаж, на которого ты направил луч (в самом начале ты и Генга находитесь по разным сторонам прохода), потому что этот луч сильно палит персонажа под бустом, и если бы это была, например, Вдова, то ты бы сильно спалил ее позицию для другой Вдовы (а это важно). В этом случае и на этом ранге большой роли такое не играет, но на более поздних рангах Вдовы будут тебе говорить «Мурси, а не пошла бы ты» за такое, потому учись отслеживать эти вещи сразу.

01:03 не нужно тебе сдавать свою позицию, чтобы спасти тиммейта, который находится в плохой позиции. Тут Генджи сам виноват, что вышел на открытый бой с Фарой (Генга Фаре не сделает ничего, а Фара может по нему настреливать) и если бы он тут помер, то виноват был бы он, но если бы ты помер вместе с ним, то тут уже виновен был бы ты. Не нужно пытаться спасти каждую заблудшую душу, играй с теми, кто играет правильно и не фидит

Дальше на 01:11 важно бустить бейби-Диву, чтобы она поскорее набрала меку. Да и вообще нужно бустить хоть кого-нибудь, тут почти все фулл. И вообще в плохой позиции находишься достаточно, там Фара простреливает, нужно прям срочно заходить за угол

На моменте 01:36 можно бустить Ханзо, потому что он хорошо ломает щиты, а у вас изначально в этом плане хуже, так как у вас Сигма, у красных РХ, у них щит лучше, потому важно его ломать. А Ханзо щиты ломает не хуже Джанка. А дальше надо стараться уходить назад, а не вбок

На моменте 02:25 лучше бы ты дал своей Ане дохилить Диву, у нее почти готов нано, а сам бы пошел Ханзо побустить, например, или Сигму

02:54 от коалесценции Мойры старайся репозиционироваться сразу за стенки, как только слышишь этот ульт, потому что дальше он будет всегда направлен в тебя. И ты почему-то мало внимания уделяешь своей Ане, она лоу, ее надо хильнуть сейчас, иначе она умрет. Для саппорта первым приоритетом для хила идет именно второй саппорт, а потом уже все остальные. И даже дальше ты прожал ульту и не дохилил, Ану, полетел хилить танка, хотя у Аны был нано да и она сама тут могла хилить Диву. И ее там закономерно дососала Мойра, а потом вас всех забрали без хила. И старайся не идти ресать, когда вся твоя команда в красных крестиках, иначе есть вероятность остаться вдвоем с ресуемым, а это уже фид. Тем более, тут не было смысла ресать Генгу, он сдал ульту уже свою

Кстати, такой момент: у вас единственный человек, который может как-то справиться с Фарой – это Ана, я бы ее бустила бы, когда она по ней стреляет (она уже убивала ее, кста)

И закономерно, Фара понимает, что Ана – единственный перс из вашей тимы, который будет ее напрягать, потому она постарается выносить ее первой. Момент на 03:50: Фара прессует вашу Ану, ты сначала ее хилил, потом почему-то улетел, когда Ана была не фулл, надо было помочь ей.

04:02 – вот так никогда не перелетай J

04:23 – вот тут сразу подрубаешь Валькирию и бегом ресать Сигму

06:10 – нет смысла вот так хилить Сигму, когда перс фулл, нужно его бустить, мало ли, куда он тычку даст. У тебя похожих моментов много

06:34 – надо тут было сразу перелетать. И сразу солдата ресать, не мешкая. Кстати, старайся не стоять афк, даже если ты в безопасной позиции, мало ли откуда вылезет какой-нибудь Ханзо и пропишет в хед, всегда нажимай ADADADADADADADADA

Следующий раунд, атака, у вас бастион. Когда играешь с Бастионом на телеге, то твоя основная задача: покетить Бастиона на телеге (если он, конечно, играет со щитом и т.п.). Т.е. когда ты только выходишь с респа, то у тебя должно сразу возникнуть желание его побустить, особенно, когда он уселся. Ты почему-то этого не делаешь, а хилишь танков… В таком компе отхилом занимается второй саппорт. И на Диву забей в данном случае, ее не отхилишь, там Симка и Заря
09:41 вот тут можно было пойти попокетить Бастиона, он не в плохой позиции находится
Дальше Рипер появился, там можно было тоже его побустить в некоторых местах. В Рипера вообще почти всегда можно зажимать ПКМ, потому что от демеджа он сам себе хп отъедает, либо просто быстрым перекликом (ПКМ/ЛКМ)
В общем, демеджбуста хотелось бы немного побольше, и немного поменьше бесполезного хила в танков. А так же всегда следи за хп своего второго саппа

4 лайка

Всегда. Он всегда в мерсю… :japanese_goblin:

3 лайка

Ну а чо она летает и всех хилит! :japanese_goblin:

2 лайка

пользуясь случаем, горите в аду те Мерки кто пытается косплеить мейн хила и хилит хогов зарь, вместо того чтобы дать покет ДПС.

У вас ЧСВ в дверь не пролазит. :face_with_hand_over_mouth:

3 лайка

От жирных оффтанков больше урона, спейса и хэлпы, чем от немощных диди, так што извиняй. Не для твоих лоу хипэ наш покет цвёл. :face_with_monocle:

6 лайков

Оооо, Calavera, спасибо тебе огромнейшее! Уже второй раз меня выручаешь!)
Пересмотрел игру с твоими комментариями, с чем-то согласен, но пока не получается, а всё остальное принял к сведению!
Оправдание у меня есть только ресу генки в начале - я до этого видел, что у него есть ульт, но не подумал, что он помер разультившись, а непосредственно перед ресом не посмотрел :confused:
Ну и Ана при мне очень сильно промахивалась по танкам, как только я с них слазил, поэтому доверия ей было мало. А убийство фарры в её исполнении я в килфиде вообще просмотрел, получается. Видимо, надо даже в таких ситуациях всё равно давать простор другим хилам, а не тянуть одеяло на себя. Эх, это будет сложно, но я выше уже писал, что ошибку такую у себя нашёл и буду стараться что-то с этим делать. Всё-таки Овер командная игра!
Спасибо ещё раз! :3

https://i.imgur.com/WtewbBB.jpeg
Вот, пожалуйста, Хог мейн дпс!) Уже после нерфа. И да, я его и хилил и бустил. Ну что поделать, если видно, что пацан (а может и девушка Оо) тащит!