Попытка апнуться на Ангеле

Это хорошая страта для апа на мерсе, но не очень хорошая, чтоб научиться играть. Не в каждой катке будет такой условный хог.

Да не, пусть лучше горят те, кто покетят фул тайм, а кто играет на всех, а не на одного челооека, те норм) Но да, чтобы фул тайм в танках не залипали тож надо) Во всём нужен баланс крч)

2 лайка

Тебе нужно научиться видеть, когда второй сапп хилит танка, а когда нет. В случае с Дивой там было очевидно.

Лайков: 1

Это да, не в каждой катке будет именно Хог, но пока что в каждой катке, даже в тех, где нас разносили, я находил цель для буста, будь до танк или дд)

Воооот, это очень важный навык, но он относится к тем, про которые знаю, а развить не могу!) Вернее с Мойвой таких проблем нет, потому что я всегда вижу куда летит шарик/брызжит рука, а вот с ноускоп Аной такое не прокатывает. Хотя опять же, хил Батиста мгновенный и я его вижу… короче это с Аной, видимо, у меня проблема)
Учиться уже много чему нужно, тут целый список. Осваивать и осваивать!
Люблю учиться, когда ясно чему - всегда виден прогресс, когда он есть и это так приятно! :slight_smile:

Лайков: 1

Слыш дерзкий а чо нельзя штоле :japanese_goblin:

Я лучше спасу заряженную зарю и потом ресну сдохшего дд под её баблом, чем дам ей умереть ради какого то там диди

7 лайков

Даже нужно! Мне ведь на чём-то свой хук-аим тренить нада. А бегающие по земле цели вообще не доставляют. :face_with_hand_over_mouth:

Пфф, там дамаг с выстрела нерфанули, я опять могу улетать на лоб хп :face_with_hand_over_mouth:

Нет, я проверял. :smirk:

Просто твой мозг защищает тебя от травмирующих событий, типа улетевших после хука мерсей, вот ты и не помнишь :japanese_goblin:

Лайков: 1

Так и есть, откуда знаешь? :smirk:

Ну так я мерся
Высоко лечу далеко гляжу
Инфой располагаю :smirk:

3 лайка

Фу, какие тут все доброжелательные…это точно ов форум??
Что-то не клеится последнее время моя игра на Мерке, вплоть до ненависти к таковым в синей команде. Не дается мне этот сложный персонаж. Бустишь бустишь - а бустить некого. Валька конечно быстро набирается, а толку с нее - врубаешь на пуш, ни килов ни ццц. Какое-то заколдованное место, все во всех стреляют, кто то что то хиляет, но килы не происходят. Последнее время увлеклась персонажем, которым не думала что вообще буду играть - дзеном.
Это я к чему, ТС. Лучше иметь несколько персонажей. Конкретно для бронзы - более агрессивных, чем Мерка, особенно если ты падал. Раньше в катке всегда была Мойра, можно было заливать ее ульту, очень часто это был единственный и надежный пуш по щитам. Сейчас Мойра не та, дохнет, и даже когда ультует - стыдливо прячется и хоть бы кого забрала. Т.е. целей для буста в бронзе поубавилось.
Поэтому придется на Мерке оооочень потеть, чтобы получить хоть какую-то пользу.

Лайков: 1

Как по мне это ересь, мерка вообще не должна стоять в фронтлайне и пасти танков. Посмотри как играют на хай рангах мерки (щас вот видел игру кефри его мерка пасла и они только благодаря этому выйграли), ОВЛ опять же, там тоже от покета играют, у меня за посдедний год наиграно около полутора тысяч часов и пожалуй я наверное многое видел (+стримов разных стримеров по рангу и уровню пересмотрел на не меньшее кол-во часов) .
Сам я не особо много достиг в ОВ за год игры, однако такие базовые вещи как то, что мерка должна только от покета играть я уяснил, ибо в этом ее сила.
К примеру эш под покетом и эш без покета это два разных героя при примерно равном аиме, она шотает сквишей, она быстре ощутимо фармит ульт, она сжигает динамитом и ей пофиг на харас с меркой она почти бессметрная ибо обе имеют вертикальную мобильность, тоже и фара+мерси, фара без мерки это мусор, с меркой это уже изи вин на многих рангах, да и генга еще та проблема когда под покетом, первое курае зачастую сдается секунд через 30-40 от начала игры. Не понимать этих очивидных вещей ну я хз. Нет ты конечно играей как знаешь дело то твое, к тому же ранг у тебя более менее норм, но неужели ты увидев что у красных фул покет на ДД и они выигрывают так и будешь продолжать пасти танков?

А как она промахиваться по мелким мельтешащим дд будет когда ты танков хилишь ууу… Лучше оставь ей танков.

Приоритет хила у Мерси

  1. Видишь Эш - покетишь Эш. Остальное - в свободное время.
  2. Второй братюня/сестричка саппорт. Ему чтобы хильнуться нужно или абилку потратить или аптечку съесть, авторегена у него обычно нет. Плюс если он помрёт то вам придётся отступать или дохнуть, и превращать игру в конвейер смерти до регрупа или удачного случая.
  3. Тот кто помирает вот прям щас. Читай - под огнём и меньше половины хп.
  4. ДД хил/буст по ситуации
  5. Танки если второй саппорт помер, или буст если они кидают абилку (фаерстрайк, хук, вот это всё). Ну или очень хочется ульту. Или когда у второго саппорта есть ульта, а бустить некого.

Если у красных есть Фарра, то смотрим на состав своей команды на предмет кто её сбивать будет. И в приоритет ставим этого персонажа. Даже если это косая Ана, потому что Гендзи с Крысавчиком попадают по Фарре ещё хуже.

Когда такое вижу - пробую сам по красненьким пострелять. Иногда помогает, и тогда возникают вопросы к ДД, что им мешает делать так же на персонаже гораздо более приспособленном убивать.
Или ульую, облетаю этот цирк с конями и лечу захватывать точку. На это часть красных разворачивается, и стоялово в воротах немного расшевеливается. Да, я понимаю что это не моя работа, и лучше бы этим занялись всякие Дивы, Уинстоны и Хаммонды. Но когда они предпочитают в воротах из-за щита стрелять, приходится мне…

А где я написала, что пасу танков? Ты за меня мои слова не придумывай, я описала одну конкретную ситуацию
Я думала, это очевидно, что заря приоритетна для выживания, так как у неё есть заряд и она может помочь тебе реснуть. В остальном же легче дать танку умереть, выхиливая дд, а танка этого реснуть

Если кто то способен играть только от покета, как примерная несамостоятельная соска, что может лишь в одного самого сильного тиммейта лучик зажимать, то я рада за этого человека, но для меня подобное - совершенная ересь

Как и придумывание моего мнения за меня

5 лайков

Ты конечно извини, то ты пишешь какую-то фигню, причём откровенную. Просто судя по всему ты сам то ДД и поэтому тебе хотелось бы, чтобы все Мерси так играли, но нет. Такой плейстайл через покет-дд вообще существовать в игре не должен, но пока что он по какой-то причине есть и почему-то Близов это устраивает, что у них один из героев тупо является придатком для пары других и всё) Суть и силу Мерси ты уяснил примерно вообще не так, как оно есть, могу тебя поздравить)
Чуть ниже ты описал связки, это канеш зашибись, но причём тут покет то?) Так можно любому человеку проассистить в нужный момент, но фул тайм быть на нём нафиг не надо. По хорошему Мерсю должна быть там, где нужна помощь ВСЕЙ тиме, а не ток одному из связкоДД. То что у врагов фул покет ДД далеко не всегда работает в их же пользу, нередко бывает так, что такую тиму тогда такая же команда, но с нормальной Мерсёй, которая хилит и помогает всем просто переезжает ту, в которой играют через покет, ибо у той команды просто один хил на 3 человек и это задавить особых проблем не составляет, ибо у вас и хила больше, и играете вы более командно. Очень нередко как раз покет-плейстайл приводил тех, кто так играет, к поражению против нормального отыгрыша. Сорян канеш, но видно, что ты ещё не совсем понимаешь, как именно и что должно играться, кроме некоторых сетапов

5 лайков

Не стоит сравнивать профессионалов и любителей. Покетить дд имеет смысл наверно с алмаза, металлические дд это крайне печальное зрелище. Там гораздо больше работы делают танки, а у дидишек обычно чсв больше, чем урона. Потому хотя в принципе Мерси и не танкохил, но на лоу- и мидрангах тактика покета танков работает как минимум не хуже…просто потому что у танков на этих рангах импакта больше. Попадающие дд выдавливаются системой сразу в алмаз

Лайков: 1

Привяжи Орису к пейлоаду, пусть сама пасётся, травку щиплет :japanese_goblin:

4 лайка

А в качестве привязи использовать Бастиона?)