Система жалоб и наказаний

3-я тема по данному поводу.
тут№1: Что за бред! Верните деньги!
тут№2: А тему зачем закрывать?

Что хотелось бы сказать. Система не работает, по крайней мере на ранге золото-платина. Живой пример: с начала матча человеку не понравился мой выбор героя ( якобы в 2018 году играть на Гендзи уже нет смысла и мы 100% проиграем). Весь матч он орал в войс что бы я сменил и писал в чат (хотя то что должен делать игрок на Гензи я делал). Таким образом он очень долго говорил в чат (больше говорил чем следил за происходящим в игре и тем самым отвлекал меня и других союзников). Но тем не менее почему-то команда его стала поддерживать и в конце матча все 5 игроков оставили на меня жалобу, якобы я вредил их игре устроив саботаж и стоял в афк (так было сказано в уведомлении которое мне пришло после).
Так вот в чем я тут не прав? Чем я навредил их игре? Почему если один человек начинает провокацию и я в итоге получаю 5 жалоб ни за что по сути Вы учитываете такие жалобы и в итоге люди теряют свои аккаунты?
У меня основной аккаунт был закрыт на всегда примерно из-за таких же жалоб! К кому в таком случае писать? Зачем вообще вводить такую систему, которая не корректно работает? Повторюсь что может на высоких рангах она и работает, но на низких можно получить 3-5 жалоб просто за то что ты выбрал героя который не по душе твоим тиммейтам!
Или это все таки сделано специально, что бы людям закрывать аккаунты и они покупали новую игру? Продать то хочется свой товар…

Лайков: 1

Система работает замечательно, ты её просто не понимаешь. В овервотче наказывают не за поступки, а за общественное мнение о тебе. Вся ситуация описанная тобой ничего не значит, потому что забанили тебя за количество репортов во всех сыгранных играх за N-ый промежуток времени, а не репорты в конкретной.

Почему некорректно, что это надо сделать, чтобы вся команда против тебя ополчилась?
А так, в система работает, ибо реально раньше было хуже.
А по репортам - совершенно не парят репортёры и даже 5 репортов за игру - надо или вантрикать на чем то неметовом или реально вредить, чтобы напороться на бан.

Лайков: 1

Ну в Корее например забанили 800дебустеров:) капля в море, согласен. Есть у меня надежда, что там обкатываются системы машинного обучения.

Дебустинг, тоже процесс длящийся во времени. Я просто хотел сказать ТСу, что если бы он в одной игре вел себя как худший в мире человек: одновременно оскорблял, стоял афк, фидил и спамил, а потом вел бы себя скажем неделю нормально, то ему ничего не было бы. Поэтому слезливая история про неудачливого генджи просто не имеет смысла.

Лайков: 1

Я как человек, постоянно получающий просто вагоны репортов заявляю - раньше не было хуже, конкретно хуже стало начиная только с предыдущего сезона

Лайков: 1

Тибегал трупики, спамил мада-мада, рефлектил чарджи, прыгал вокруг Аны и спамил “ай нид хилинг”? :slight_smile: простите, не удержался

2 лайка

А какого уровня был как, не представляю, как же обидно быть забаненным навсегда…

Раньше хуже было. Очень часто встречал тех, кто просто стоял в афк, прыгал в пропасть и просто занимался откровенно фигнёй. Сейчас страдают в основном вантрики, а поиграть на чем нить неметовом и сейчас можно… Правда не на постоянной основе:)

В том и фишка что раньше за фейковые репорты не банили

Все это про “пикал генгу, зарепортили, забанили, памагите” - это прохладные истории. То что неприятно слушать кого-то, необоснованно критикующего твой способ играть - однозначно. Но на кнопке mute/leave voice chat все заканчивается. Если получил бан, значит был токсиком.

2 лайка

Не сталкивался с такой проблемой. Когда я сам кого-либо репортил, то приходил ответ с благодарностью от Близзардов. Но когда меня просто так зарепортили трое в пати, мне ничего не пришло, и бана/штрафа я не получил. Из чего следует, что банят не за количество репортов, а за их содержание.

Из-за 5-ти жалоб ты учетку не потеряешь.

количество а не содержание

как будто дебилы только раз за сезон попадаются lol

Банят только за количество, их никто не проверяет

Ещё раз повторяю - несколько раз получал репорты от целой группы игроков и ни разу не был забанен/оштрафован.

Молодец, получил недостаточно для бана

Просто любимчик Джеффа…

совсем да не понятно, что за 10 репортов не банят и даже предупреждения не прилетают да ?

:Facepalm: Создали тему для чего? Правильно - чтобы услышать мнения игроков. Вот и я делюсь своим мнением и опытом в данном вопросе.