С эш что-то не так

Такое заметил на Эш, Вдове, Дзене и Маккри. Очень странно. Похоже толи на сервере ноурег, толи я настолько криворукий стал. Но два пролетающих насквозь шота Вдовы на Роудхоге оО. И солдат, у которого сплошные непонятки по регам… похоже такая проблема у определённых игроков

Хотел сначала написать сюда. Я уже выложил на реддит короткий ролик, но его пока не особо заметили. Дальше буду кидать это в английские форумы и везде, где только можно

Лайков: 1

Он не хитскан, там чем дальше цель, тем больше танцев с бубном и вангования. Но при этом хитбокс шаров немаленький, вблизи всё нормально попадает, так что его к компании ноурега я бы не причисляла.
Со Вдовой, кстати, у меня тоже всё норм, на фоне Эш так вообще сказка. Ещё бы при пересадке на неё сразу отрубать себе стрельбу очередями и не пытаться кинуть динамит, но это мелочи.

Лайков: 1

Моментом выстрела не является момент воспроизведения на экране анимации выстрела. :face_with_hand_over_mouth:
У тебя могут двигаться и прицел и таргет, ты смотришь на анимацию выстрела, а стрелял ты совсем не туда.
Поэтому и нужен оверлей нажатия кнокпки.
Момент выстрела это на 60фпс записи примерно следующий кадр после кадра нажатия кнопки.
Вот примерно такое записывай
https://www.twitch.tv/genrix_161rus/clip/CheerfulBeautifulSheepSeemsGood
Но нужен сырец видеозаписи живой игры (не повтора!!!), чтобы в плеере покадрово щелкать, а не 0.25х.

Лайков: 1

ненене. Я прост написал на каких персах заметил

Вот тебе еще информация Инпут лаг (инди студия) - #21 от Genrix-21396
Все еще немного сложнее. :face_with_hand_over_mouth:

хм… мне показалось или ноуреги в последнее время куда чаще происходят? А еще на хитскане иногда попадаешь, когда ну никак не должен

3 лайка

не сильно понял разницу между видосами. Саму разницу между выстрелами в квейке и овере

Не заставляй нас смеяться в два раза жесче плиз, уже пресс проступился от смеха.
DimoshaTV
Я вчера и сегодня активно играл, тоже замечать стал, что не попадаю лёгкие выстрелы. Думаю заржавел или сервер тикрейт снизили с 60 до 20. Ну тут прям ппц очевидности, первый момент по ханзо такие в принципе не засчитывает, но далее были очевидные моменты в перемешку с промахами. Закину на NA форум, раньше такого не замечал.
По бабушке на непале, ты там явно выше пуляешь. По макри на оазисе тоже промахи.

Ее как раз и нет, а вот в рефлекс арене считает независимо от фпс и выстрел считается куда нажал скрипт. К квейке, овере и кс - попадание происходит в точку, куда прицел потом приехал по скрипту, после нажатия.
Скрипт делает:
Стартовая точка прицела, мышка едет->остановка на таргете+нажатие выстрела->мышка едет в конечную третью точку.
В овере, квейке и кс - попадание будет в конечную, третью точку.
В рефлекс арена - в таргет.
То есть в овере оружие попадает не туда, куда ты нажал, а где прицел будет через некоторое время, а анимация стрельбы воспроизводится еще позже.

Лайков: 1

Ой как страшно, срочно бегу менять свое мнение.

Правильно, оставайся в том же состоянии делирия.

уловил, спасибо. Это глупо как-то, в плане “скилла”

Ну видимо разработчики считают этот лаг несущественным.
По ощущениям стрельба в рефлекс арене чувствуется моментальной, отличной от овера.

Лайков: 1

Я надеюсь, что вы в курсе, что у некоторых персонажей существует функция «компенсация отдачи при прицеливании» и вы её отключили.

Аудиовизуальное отображение починили уже, если говорить о том, когда доступен следующий выстрел.

Слышал, что конкретно у Ханзо есть проблема с HitBox.

Что эта функция делает и как влияет?

На самом деле ты просто мажешь, 300 FPS и сокращение буферизации вам в помощь, чем актуальнее информация на экране тем меньше вопросов будет к регистрации. Дело в том что то что ты видишь на экране не всегда соответстветствует тому как игру “видит” клиент игры т.к. есть промежуточные кадры которые не отображаются на экране, более того, игра учитывает движения игры которые происходят между кадрами, т.е. ты видишь одно, а игра обрабатывает другое.

Попробуй отключить опцию “высокой точности указателя мыши”. Странные ноуреги должны исчезнуть.

Нет. В игре приоритет стрелка и попадание у тебя на клиенте = попадание на сервере, кроме тех случаев когда сервер узнаёт о твоей смерти раньше чем получил информацию о том что ты произвёл выстрел который убил противника. Проблема в том что попадание на экране != попадание на клиенте.

Когда ты делаешь выстрел за некоторых персонажей, прицел поднимается и опускается.

Если эта настройка включена, то игра будет игнорировать твоё небольшое движение мышью вниз во время погашения отдачи.

Собственно, это может быть причиной, по которой после первого промаха идут следующие и наоборот.

У меня стоит сокращение буферизации и лок на 200фпс

Сокращение буферизации это настройка вместо дефолтных 3 кадров в буфере использовать один кадр.
Так как эта настройка глючит из-за альтабов и ее надо туда сюда дергать, то можно просто в драйвере поставить лоу латенси на Вкл (не ультра), что равно глобальной настройке использовать буфер в 1 кадр, а в игре Сокращение буферизации отключить. Так буфер в 1 кадр форсирован глобально драйвером видеокарты.

Лайков: 1