Ульту Гендзи нужно нерфить

Постоянно вижу, как Гендзи не прилагая особых усилий, делает с ульты минус 2-3. Часто под нано Анны.

И тут скорее всего будут возражения. Во первых - Гендзи можно убить. Во вторых - с ультой Анны это уже -2 ульты.
Это верно.

Но по факту, очень часто в ульте Гендзи вырезает пол команды.
Это просто факт. На разных рангах, с разным скилом - его ульта очень хорошо заходит.

И также, по факту уже стала дефолтной связка генга+анна.
И такая связка зачастую играет решающую роль в захватах точек, выигрывает важный бой и т.д.

Давайте вспомним, сколько раз за эту неделю вы видели минус три от Генги с ульты и минус три от Дивы с ульты. Как часто ульта диву решала важную битву? Часто - ключевое слово.
Когда Дива делает минус три - вся команда восхищается. Когда Гендзи - ну такое…потому что его ульта слишком сильна.

Дива танк. Хорошо - перейдем к дд.
Вдова. Есть же просветка? Стреляй и делай минус 2-3 игрока. Часто такое бывает? Нет.
Солдат с визором. Тоже не часто. Маккри - тут как повезет.
Генга постоянно.

Ульта каждого персонажа может зайти. Но, как показывает практика, люди предпочитают брать стандартные связки и сетапы. Потому что этими связками и героями легче победить.

И это уже упрек Близзард.
Четвертый год игры - и всё ещё гендзи под нано, Райн и Заря, Фарра и Мерси. И ничего не делается для разнообразия игры.

Разнообразие - это формальность. Ты можешь брать что угодно, но если хочешь выигрывать - изволь мейн танк, мейн хил, связочки и т.д.

Ульту Гендзи нужно нерфить.

15 лайков

Получается надо нерфить.

2 лайка

Оверовощ 2020: крыса жалуется на кибергея.

7 лайков

Кстати да, когда взрываю кучу народа часто слышу похвалу, а если никого не убью то никто и слова не скажет, а с Гендзи все в точности наоборот

7 лайков

Найди в этом плюсы - если ты никого не убьёшь с ульты, тебе и слова никто не скажет. А на генгу в таком случае даже пэйлоад харкнет :rofl:

14 лайков

Я просто хотел так издалека попросить бафа)

да не порежут, это же чисто азиатский герой.
А вроде говорили что азиаты споснировали кучу денег в овер?

Вобщем не можешь победить - возглавь (пикай сам).

Что там с ультой джанка? Надо ли её нерфить?

Лайков: 1

Ну в принципе если судить со стороны “убил с колеса, мне ничего не сказали” и “успел сломать вражеское колесо и меня похвалили”, то думаю да, надо нерфить.

В случае кресавчека все осознают, что даже король игры может ошибиться. Мейнер кресавчека, возможно, отвлекся на перевод фрагмента геркуланумского папируса или иное важое дело. Игроки не будут тревожить августейшую особу такими мелочами жизни, как зафакапленный ульт.

10 лайков

В перерывах между геометрическими расчетами котлет и мобильности в чоуке Анубиса, да

оверу шел 4 год
30 сезонов или сколько?

людям до сих пор не дошло что ульта гензи БЕЗ нано норм
а с нано оп
и все хотят нерфить нож а не бабку

Мало кто знает, но мейнеры кресавчека учат древнегреческий, чтобы лучше осознать принципы Евклида. Но главное - понимание учения Пифагора.

Капкан - это монада. Две мины для мобильности - диада. Тефтелины с отскоком - триада, сакральное число.

Спам кресавчека с одновременным срабатыванием капкана и мины образуют на карте тетраксис - священную комбинацию из десяти элементов.

Всё есть число. Кресавчек спамит в небо, предваряя первозданную гармонию небесных сфер. Музыка спама и отскакивающих тефтелин воплощает свящунную нумерологию первых пифагорейцев. Так мейнер кресавчека следует наставлениям Филолая и воссоздает на карте овервотча музыкально-числовую гармонию, кульминацией которой является колесо. Колесо - это воплощённый тетраксис.

Каждый джанкрот в каждой игре следует наставлениям мудрецов из Кротона и Метапонта, следуя акусмам.

25 лайков

Ульта генги без нано зачастую смерть кибертаракана, редко хоть что-то сделать сможет. А с нано, если сс нет, то не убить почти. Так что согласен с товарищем выше, нёрфить надо нано бабки :thinking: damage reduction в частности, наверное, 50% слишком жирно

Я намного чаще вижу как Джанк убивает все в радусе километра своим колесом(я не понимаю какая высота у этой фигни что он забирает фару с мерси и танка) чем Гензи. Обычно блейд это 50% смерть 50% 1-3 убийства.
Я к примеру на Ханзо забираю 1-2, но с учетом того что ультую раз в минуту, то я бы поспорил про лучший ультимейт.

Лайков: 1

А Джанка удалить из игры. Но это всего лишь мечты…

На моем рейте ± одинаково :slight_smile:

Лайков: 1

Перестань воспринимать овер как шутан, это моба с элементами шутана :bow_and_arrow: :bow_and_arrow: :bow_and_arrow: :smiling_imp: Ещо есть забавная связка… гравик - нож- нано. Сегодня была участником такого ( -6) , и моё желание разнести всю хату повысилось на 400%, очень классная игра и конкурсы крутые :japanese_goblin:

2 лайка

Ещё смешнее то, что играющий ровно на двух героях жалуется на отсутствие разнообразия.

Да он с любым усилением оп, ибо начинает ваншотать. Если нет бабки - сгодится и покетмерка на ульту, и тумба (тумба правдой хуже всего, так как за угол уже не цепляет).

Лайков: 1

Играть можно на всем, но вот хорошо играть лишь на немногом. (c)
(Мудрость от User-a)

Что то мне кажется, что уантрик райны всегда в почете.

Ну а про разнообразие - это про бан героев. Отчаянная попытка. Но не вышло. Так что разнообразия не будет. И баланса тоже.

Осуждаем. )

Прыгать с полуголыми киберягодицами перед всем честным народом?
Я не такой.

Блин, про это писали еще году в 2016-ом, еще до появления бабки. Не волнует близов балансировака игры.
Вообще ульту Гензи еще худо бедно можно законтрить, хотя она самая простая в исполнении из всех ультимейнов в игре, но вот в связке с нано уже ничего не поделать, только разбегаться кто-куда и надеятся что ваш сплит не позволит сделать больше 2-х килов.

3 лайка