Че там по видяхам для Овера

Речь о минимальных настройках в игре (вся графика на минимум, прорисовка на 100%) - упора в видео при 1080p в таком случае на 570 не должно быть.

А есть смысл ddr5 ждать, если железо целиком менять? Слышал от кого-то, что уже в следующем году должна такая память появиться.

А, ну это да. На минималках видеокарта отдыхает.
Значит упор где-то в другом. Где-то страдает пропускная способность.

В след году ддр5 вроде как только для серверов будет

А для обычных смертных полтора года после

Та и толку? Под нее надо мать и процессор

Видеокарта по данным какого софта загружена на 100%?
Драйвера стоят от мелкософта на железе, или от производителя? И на матери тоже.
Настройки производительности винды и карты смотрел?

Я на ddr3 сейчас сижу, у меня как раз получилось так, что я комп себе взял, а потом новая память вышла. В железе мало понимаю, я думал под неё просто мать специальную надо, а с процом она никак не связана. Не хотел второй раз совершать такую же ошибку :slight_smile:

Привет. :clown_face:

ну и дно же ты, рыба заливная

Зато глаза не в мыле и лесенки рожу не режут, как у большинства воннаби киберкотлет. :man_shrugging:

я не хочу играть в игры на минималках это и есть из разряда запустить и посмотреть в игру, а не полноценно поиграть.

хочу играть на максималках-средних в фулл хд - эта карточка с этим справится на ближайшее время

на танках или на мерочке плевать, какой фпс, это правда

Я тут. Собирал подруге комп на GTX1060 3 гб, 80-100 ФПС на ультрах, упор в ЦПУ.

и на ультрах в овере те же 144 фпс стабильно в квад ХД, так что норм

Тут все индивидуально, зависит от потребностей и собственной удовлетворенности. Некоторым (правда таких очень мало) может быть мало 9900к и они купят 10900к, а кому-то может быть достаточно 6700к до сих пор. Если тебе хватает фпс и в тоже время нет тяги к апгрейду (тоже в какой-то степени бзик, когда люди обновляют довольно мощное и актуальное железо чтобы просто обновить), то можно и ждать. А если тебе не хватает уже сейчас, то имеет смысл купить нужную производительность, за которую готов заплатить. Но даже в этом случае, я бы чуток подождал и купил новый райзен 5000 серии. По слухам в январе будет обычный 5600 за 220 баксов - это будет очень мощный камень.
Касаемо ДДР5. Их обещают не ранее конца 21 года. Но вот какие представят процы пока нет точных данных. АМД переведет на 5 нм, скорее всего будет увеличение ядер (возможно 12 ядер на CCX, но может и 16), а вот архитектура будет видимо больше зен3. Но даже она пока не по зубам интелу. В ближайшие 2-3 года интел будет стагнировать, пока не сможет наладить производство на 5 нм и тоньше. Или все-таки откажется от заводов и будет как все заказывать продукцию на TSMC. От интела надо ждать новую архитектуру авторства Келлера (автор АМД К7/К8 (атлон 64), зен), а все что будет до этого - проходняк, допиленный санди бридж. Фактически все их процессоры сегодня это улучшенные санди бридж 2011 года, просто в каком-то поколении их улучшали незначительно (3-4-е, типа), а в каком-то довольно заметно (7-8-е, например).
Надо еще смотреть какую скорость наберет АМД. Они скорее всего учли ошибки 2005 года, и возможно зен 4 будет тоже с большим приростом аналогичным зен 3 по отношению к зен 2 (двузначный прирост по IPC - этого с начала 2000-х годов не было).

Короче, джать конечно имеет смысл, но ждать надо ведь на чем-то. А это что-то должно справляться с сегодняшними задачами.

Ну сейчас если хочешь можешь поменять на ддр 4 (она дает прирост по сравнению с 3) потому что ближайшие годы два явно ддр 5 не будет, если и выйдет, то только для серверов, богатых и тд

Это вопрос лично комфорта

Ну сегодня это память - все современные процы получают очень хороший буст от памяти. В случаях АМД он больше, т.к. там архитектура более продвинутая, а в случае интела меньше (архитектура слабее, но задержки контроллера ниже, да и сам он сильно разогнан).

Хм. У меня ддр3 и процессоры от интела 2013 года, скорость что чтения, что записи - выше 40. Игре столько даже близко не освоить. Тем более такой лёгкой, как овер.
Не думаю, что у парня на ддр4 хуже показатели =)

Быстрее на матери стоят от мелкософта дрова.

Если процессор нормальный (какой-нибудь i7 4 поколения) то можно подождать. А если какой-нибудь i3 то можно обновляться.

Да в целом мне нормально. Сижу на i5 4690 и gtx 970, на минималках просадки бывают где-то до 120 или 110, вроде уже привык к такому. Компу где-то 5 лет, вот и подумываю иногда поменять, а тут ещё и карты эти новые вышли. По производительности мне бы хотелось с комфортом играть на 2к мониторе, чтобы не было просадок ниже 150, но не горит, могу и подождать.

Чтобу играть на 2к мониторе надо обновлять видеокарту. Процессор пока не меняй.