Че там по видяхам для Овера

Тогда предел именно проца - если это зеоны, то там все понятно.

Тогда однозначно апрейд всей платформы, для 2к нужно видео хорошее (РТХ 30 серии, или нави 2).

с диким инпут лагом в комплекте

откуда такая заявочка? То, что кадр на 1-2 мс позже готовится, то сразу неиграбельно, понятно все с вами.
То ли дело в пару полигонов втыкать, и глаза на лоб, зато овер 200 фпс, круто!

Лайков: 1

с вами тоже все понятно

Таки у меня как раз нет проблем. Мощностей и пропускной способности хватает на всё =)

Мы как раз нет.
У тебя боттлнечит карта, а ты говоришь, что проц не загружен. Удивительно, почему.
ЛУЛ, я тебя вспомнил.
В твоей теме по процессору 3 раза сказал, что тебе не надо менять проц, а надо поменять видеокарту, но ты же самый умный тут.
Закономерный итог:

Внимательно слушаю про буст производительности в играх на Интелах.

В смысле? Берешь материнку на Z чипсете, берешь хорошую память, жмешь тайминги и гонишь память 4400 (если контроллер памяти сможет). Ясно дело, что это все требует и проца хорошего, и материнки, и памяти высшего сорта (B-Die идеальный вариант), ну и квалификации само собой.

4400 возьмет не каждая память не на каждой z-матери, к тому же стоит такая память от 20к за кит.
А профит… сомнителен.

Ну как сомнителен? В синттестах много попугаев набьёшь =)

А ты думал любая память и материнки для i3 максимум :slight_smile: Конечно, все это требует очень высококлассных комплектующих.

Он есть, просто он меньше чем на АМД. На АМД можно получить до 30-40% (по сравнению с самой плохой и самой лучшей памятью), а на интеле 10-15%.
Твой любимый интел просто сделал разгон элитным, недоступным большинству, т.к. он экономический смысл потерял. Конечно, когда смотришь на цены интела, и что он берет за возможность разгона, то желание отпадает этим заниматься. Поэтому адекватнее купить АМД, тем более они уже быстрее.

Просто забей. Я от перехода с ДДР3(ай5 4570) на ДДР4(Рузен 1700) никакой разницы не прочухал. Точнее как, сперва ФПС стало меньше, потом, после разгона красного, ФПС вроде выровнялся на показатели прежнего синего. Память - это так, придаток к системе. Просто когда железо возникает желание сменить, то смотришь, надо ли менять память и все.

Рузен 1700й в разгоне с памятью 3200 справляется без каких-либо просадок с обеспечением 144 кадров у меня здесь и сейчас.

Спасибо, капитан.

Конечно есть. А вот смысла - нет. Максимум, на что стоит заморачиваться на интеле - это 3200, т.е. практически любая память.

С чего это Интел стал моим любимым? Выключи свой ничем не обоснованный детектор фанбоев.

Не 4400 даст латентность 30нс, задержки еще снизятся, а фпс вырастет. Интерес только спортивный, т.к. это очень дорого. Экономически никакого смысла, т.к. прирост производительности не сопоставим с затратами.

Это заявление подтверждается фактами, опровергающим десятки тестов?
Прирост ФПС после 3000 крайне незначителен.

И к чему это всё было?

Конечно вырастет, только прирост может быть небольшим.

чего? как у тебя вообще игра запускается?

Для примера: DDR3-1600 имеет задержку в 12.5 нс, а задержка у DDR4-2666 составляет 12.75 нс, что примерно одно и то же. Но DDR4 в этом случае обеспечивает пропускную способность в 21.3 ГБ/С, а DDR3 только 12.8 ГБ/С.

хотя мерять оперативку, которая работает совсем в другом направлении от фпс - это сильно, да

Мы про овер2. Хорошо, если требования не изменятся.

На большинстве ддшников тоже. Нужна гипермобильность уровня Трейсы, чтобы от ФПС выше 70-80 был толк, на мой взгляд.
Тем более, что тут обсуждается бюджетное решение, а значит, моник тоже будет не игровой, в обычный 60герцовый, так что смысла гнаться за ФПС нет никакого. Достаточно 60-70 ФПС, чтобы игра стала комфортной и приятной.