Что происходит с сомброй?

Отличный реворк. Наконец, можно погонять на ней и получить удовольствие, а не вечно следить за таймером.
В целом как была слабой, так и осталась, но играть стало комфортнее и приятнее.

7 лайков

жесть, я и так отжигал сомброй, а теперь её еще и забустили.

Про это, к слову, немало тем на юс-форуме. Выделилась одна, в которой был описан подход к реворку героев (касается не только Сомбры). Там написано было много, но вкратце: Близзы определяют популярность и состоятельность персонажей по пикрейту. Если низкий - надо реворкать. В случае с Сомброй занижают порог вхождения, оказуаливая механики. Героя начинают пикать чаще - пикрейт растет, геймдевы считают, что сделано все верно. Популярность растет за счет притока новых игроков на ней, а не за счет того, что герой стал качественно лучше. Это как с распродажами овера по 800 рублей, нужно апнуть статку - сделали скидку, а не фиксанули мм, бустеров и руинеров.

Большая часть аудитории скорее всего скажет, что это нормально - сделать героя более доступным. С другой стороны это убивает скиллозависимость, за которую так топят в комьюнити обзывая таких персонажей как Мерси и Джанк ноубрейн героями для домохозяек.

Прошлая Сомбра была хороша, хоть и не универсальна, как, например, Трейсер. Текущая Сомбра ходит по грани: с одной стороны, если она не наберет популярности, ее снова будут “бафать” в упрощенку, а если наберет, то будут нерфить. Даже не знаю, есть ли для нее какая-то середина. На мой взгляд, этого героя не стоит прогибать под игроков, пусть лучше остается персонажем только для любителей. Как кто-то тут на форуме красиво сказал: “Есть персонажи, чье нахождение в дне пикрейта устраивает почти всех”.

2 лайка

Меня не особо волнует такая вещь как эффективность персонажа относительно других. В конце концов сольюсь на 500-1000 рангов вниз и низкая эффективность героя компенсируется умением играть.
На новой сомбре просто приятнее играть.

Я и раньше не особо замечал Сомбру в команде (играю на хилах), а сейчас вообще не понимаю где она. Носится как бешеная по всей карте в инвизе, в схватках участвует мало, если появляется, то сразу помирает или прыгает к маячку. Совершенно бесполезный персонаж на рангах до мастера.

2 лайка

сомбрамейнеры - контестить и толкать в инвизе это нормально!

Лайков: 1

На оказуаленой Сомбре сам процесс игры больше нравится, про импакт еще рано судить.
Прежде на ней думала только о дедлайнах, уверенность в выбранной тактике каждый раз сыпалась в прах, как только таймеры пиликать начинали. Приоритет целей тоже искажался, из разряда “добиваешь саппорта и фидишь или успеваешь телепнуться в безопасное место”.
Душевное состояние на старой Сомбре “неопределенность и паника”
На новой можно с меньшей угрозой выслеживать отбившихся от стада овечек и уверенней хакать :space_invader:

6 лайков

Чтобы сомбра была более менее играбельна ей надо улучшать ульту.
Думаю добавить стан к текущей ульте на секунду-две, было бы не плохо.

Тиммейты по кд орут об этом, но всегда ли они правы? Не сложно догадаться, почему играли мы якобы 5 в 6. Та самая редкая игра, когда реально было обидно. Потому и заскринила, собственно.

А по поводу буста - конечно. Поголовно все бущенные. Чет уже толстота пошла… серьезно. Даже неинтересно более что-либо доказывать. Надо будет - сам найдёшь Фитци и найдёшь у него такие моменты. Их там более чем достаточно. Удачи.
Ах да, Фарра 4 минуты ульту сдать не могла. Бущенная, наверное хд

Сложно.

Аналогично. Забавно, что как раз до посещения темы (зачем и зашла на форум, собственно) как раз момент с Дивой на запись произошёл. Но толку, если Дива всё равно бущенная и будь она из гм против платины, то вот там-то было бы всё иначе 100%.

Я бегаю и прыгаю от углов и стен. Стан проходит, хук попадает, но зачастую сбивается. Не, бывает борзею конечно и получаю по лицу за это, но если опустить такие моменты, то в общем-то прыготня-беготня у углов часто спасает шкуру и хукается либо стена, либо воздух, либо я, но далеко не факт, что притянусь хд

Лайков: 1

Поздравляю, только я вижу ток 1 ДД в вашей тиме и это ты, надо было скринить во время пиков. Офкос Сомбра поубивает больше народу, чем РХ/Мойра/Заря.

Писатель был на Солдате. Хотя тоже не правда наверн и тоже бущенный.

“Но пруфов, конечно же, не будет” :+1:

Как же достали со своими пруфов не будет, ей надо было скринить матч 10 раз, чтобы показать, что сначала чувак был на солдате, потом репикнуть, еще видео записать, где Сомбра, будучи единственным дд, делает 46 убийств против сбалансированной тимы, а то ведь фотошоп еще, да и там бущенные наверное все, а Сомбра вообще наверное всю игру играла за другого персонажа и взломы на манекенах на гандоле накрутила, никак иначе. Просто уродский диалог, когда тебе что-то пишут, а ты вообще на любую фигню про пруфы кукарекаешь, ничего по делу не говоришь, а когда пруфы дают, их оказывается мало, ведь всем нечего делать, кроме как статистику накручивать и бущенных хогов убивать, чтобы доказать тебе, что у Сомбры с дпсом солдата, но большим разбросом, все-таки есть урон.

4 лайка

Нету пруфов - лучше не делать вброс значит.

Хех, я под запись играю, но после разбора своих игр - удаляю их. На самом деле не сложно сделать пруфы - дело одного дня максимум, а то и пары часов. Другой вопрос, что это не имеет смысла, когда человек в ответ найдёт 1000 и 1 причину почему эти пруфы не работают. Когда все кругом бущенные, а мы фармим статку на так сказать бронзовых нубах, которым друзья подняли рейтинг. И тут пруфы предоставлять нет смысла по той простой причине, что с таким подходом - у меня нет и быть не может пруфов что эти люди не бущенная бронза, а играя против 100% проверенных личностей у меня не будет пруфов, что это не будет 100% подстроенной подставой. Это глупо, но это так.

А вообще, людям, которые в диалоге знают только “а пруф есть” и “пруфа нет” - нет смысла даже пытаться что-либо предоставить. Всё равно что доказывать собаке, что она кошка. Так же глупо и бессмысленно. Пусть не верит, если ему так удобно и продолжает жить в своём мирке с блэкджеком и… пруфами)

Мы тебя поняли.

А ну и для Сомбраводов данной темы: кто-то ещё замечал дичайшую дичь с маячком, когда он через текстуры пролетает и вообще будучи на краю обрыва теперь телепортирует не на край, а в чёртов обрыв? У меня вчера хорошо так подгорело от такого транслокатора, когда ты либо не можешь кинуть его на край и он пролетает сквозь балкон на Дорадо вниз, а с какой-то там попытки положив его куда надо, тебя портует… вниз… к врагам, которые тебя вроде и не ждали внизу, но были очень рады видеть.

2 лайка

Я хоть и не Сомбра-мейн, но радует что большинство сочли её занерфленной и наоборот ухудшенной версией былой Сомбры.) По крайней мере не будут занимать её, когда она мне понадобится.
Играя за неё и так умудрялся разрывать по пол вражеской тимы, и постоянно превращать их в бегающее мяско на коляске (времени и навыков вполне хватало и так), то сейчас всё стало многократно проще.
Лично для меня это большой плюс, что многие не видят в ней потенциала, недооценивают, и считают что её испортили. Особенно если таковые окажутся во вражеской команде.

Один раз на Оазисе маячек меня перенес меня за текстуры где я благополучно упал в никуда. Больше ничего такого не видел, но это возможно из за слез… потому что без слез я ей сейчас играть не могу… просто не знаю как…

Лайков: 1

А я решила на свою голову потестить маячок. Теперь тоже сижу со слезами на глазах. Если руки дойдут, может сделаю днём видяшку. Либо я как-то за год игры умудрилась не замечать такого слона и как-то играла с ним, либо… цензурных слов нет.

Лайков: 1

Ну как то сомнительно что кто то с таким опытом игры на герои может не замечать таких вещей)
К тому же транслокатор “апгрейдили” так что неполадки вполне естественны

Лайков: 1

Эта фраза, кстати, помимо того, что неверна, ещё и принижает профессионализм разработчиков и оправдывает их геймдизайнерскую неспособность работать с балансировкой персонажаей. Ведь вместо того, чтобы подмечать конкретные факты просчётов вроде слабого влияния перса на результат, переапанность урона или чрезмерную командозависимость, автор фразы говорит, что близы выпустили персонажа, который ничерта не делает, “никогда” не берётся и это так прекрасно, что разрабы работали, чтобы сделать ничего.