Что я натворил!

Очередная тема про Мерси, доколе это терпеть?

3 лайка

Эх куда тебя понесло xD

Самый банальный разве что для снг :smiley:

А при чем тут СНГ? Или в других странах нет урбанизации и бурно развивается промышленность на окраинах, позволяя людям в массе иметь уровень жизни сопоставимый с крупными городами? Или там нет людей которые хотят быть богатыми и счастливыми при минимальных вложенных усилиях?
В том же США данная тенденция вообще возведена в ранг национальной идеи и обозвана “Американской мечтой”, а беглого взгляда на Голливуд достаточно чтобы оценить масштабы в которых девушки пытаются провернуть эту нехитрую схему.

Лайков: 1

Хотел вставить свои 5 копеек, но увидел кол-во сообщений и решил не вставлять. Из такой темы раздули так много сообщений.

ну ты не очень, если ты сорвался раз … тем более в игре, а если ты захочешь с самкой этой быть? В какой-то трудной ситуации, ты можешь на орать… это ладно, кто-то простит, но ты можешь пустить в ход руки… а это уже не шутки. Ну а так стань лучше, исправься, и ругайся исключительно с клавиатурой, монитором, иногда со стенами… мне помогает… иногда =/

Я руку на женщин не поднимаю, я впервые на неё так сказал. Просто кроме неё у меня из реальных друзей нет.

Не то что тимейтов, друзей флеймят. Ох уж эти Мерси

Лайков: 1

У Мерсей особый менталитет. Можно про какого угодно героя плохо сказать, но скажи про Мерси и бум, 500 сообщений за 2 дня.

2 лайка

Что вам надо, к чему это?

не сношай себе мозг. сначала энивей нужно выдохнуть и расслабиться. чем больше зацикливаешься на проблеме - тем больше вероятность того, что только усугубишь. а вообще - удачи тебе :slight_smile:

Лайков: 1

Неа, там такое очень редко.
Могут, конечно, представители золотого миллиарда брать жену из страны 3-го мира, но это же немного не то.
А именно синдром принцеждалки и “я достойна олигарха и не меньше”, в основном у нас. Тяжёлое наследие совка, что поделать :smiley: У нас просто настолько кардинально резко курсы страны менялись за последние лет 120, что народ сдуру кидался в крайности. Нечто похожее было даже в 20-х годах 20-го века. Ильф с Петровым, Зощенко нормально это высмеивали :smiley:

Ну, “Американская мечта” немного о другом. И насчёт Голливуда: мы ведь говорим не о съёмках, а именно о замужестве, как способе достичь богатства.

Уу, баборабство плотно в голове засело :smiley: Всю тему веселишь. Ещё Пушкин на эту тему дал исчёрпывающий ответ. А вот условный Ванька, который под неё стелиться не будет, влёгкую не только играть в Овер с ней будет. Если уже не поигрывает, пока ты строчишь извинения :rofl:

2 лайка

И чем это обосновано? Какой то странный тезис подкрепленный другим странным тезисом. Что то из разряда “В отличии от всего мира у нас кетчуп любят больше майонеза и все это тяжелое наследие петровских реформ”.

Опять же не очень понимаю про что это и как это связано с “принцежданием”. У Германии, Италии и Китая ничего случайно не менялось с курсами за последние 120 лет? Это так, навскидку из крупных стран.

Лично я в рамках данной беседы не вижу большой разницы между идеями “Приехать из глубинки, переспать с продюссером и стать условной Меган Фокс при весьма заурядных актерских и внешних данных.” и "Приехать из глубинки, переспать с миллиардером и стать “мисс вселенная” при весьма заурядных внешних данных ". Более того одно другому не мешает.

Американская мечта конечно изначальна была про то что каджый может открыть свою небольшую лавочку, а затем честным трудом и талантом стать богатым и известным. Однако сейчас корпорации настолько укрупнились, а капитал настолько сконцентрировался, что в это уже тяжело поверить даже самым наивным. Поэтому сейчас “Американская мечта” это именно разбогатеть мигом и нахаляву. Попасть на волну какого нибудь хайпа и заработать миллион за сутки, и тут уже не важно записываешь ли ты Гангнам Стаил, продаешь какую то фигню вроде ходящих пружинок или удачно раздвигаешь ноги. Именно такая “мечта” и толкает девушек со всего мира (и Америки в частности) на подобные подвиги.

У Германии, Китая и Италии менталитет совершенно другой. Китайцы, будучи азиатами, на своей волне. А с Германии я вообще удивляюсь в хорошем смысле: проиграть 2 мировые войны и в итоге жить лучше, чем “победители” :smiley:

Вот только там, в случае чего, можно и в суд подать за “домогательства”, а у нас такого рода шантаж не прокатит. Сколько уже именитых западных голов полетело из-за такого за последние годы :smiley: Хотя да, видимо, так тоже можно обогатиться, согласен

Подведем черту сказанному тобой. В СНГ люди массово хотят халявы и причиной тому то, что последние 120 лет слишком резко менялись политические курсы. В других странах где политические курсы также менялись люди не хотят халявы ибо “своя волна” и “менталитет”.
Подробно и непротиворечиво, ничего не скажешь. С тем же успехом можно заменить “менталитет” на “божью благодать”, она обладает примерно такой же объясняющей силой. И тогда действительно, все что остается это удивляться происходящему в хорошем смысле.

Я опять не успеваю за полетом мысли, мы только что говорили о целях и ценностях навязываемых социумом и вдруг ремарка о особенностях судебно правовых систем разных стран. Где связь? Как волна судебных исков против сильных мира сего отрицает то что было процитированно? Девушки не захотят ехать “переспать с продюссером” потому что испугаются иска о домогательствах в их сторону со стороны продюссера? А может все таки наоборот это для них(девушек) стимул?

P.S. Ладно, чего уж там. Форум не про то, да и тема не про это.

Короче, победила дружба и никто никого не переубедил :grinning:

Чего только не обсудили в этой теме…

Лайков: 1

Подруга приглашает меня на чай, завтра

Не знаешь что лайкнуть?))

Лайков: 1

“на чай” или на чай?)