Что я натворил!

Многие ща тащаться по лольке с хотса))

А также очень бледные. Но это объясняется тем, что раньше толстота и бледность указывали на то, что у человека много еды и денег, соответственно, и что он не работает. Тощими и загорелыми был обычный люд, в большинстве своем, представляющий селян.

Да я и не спорю что причины были, и сейчас они есть просто другие. Да и при современном уровне медицины и большей продолжительности жизни здоровье теперь символизирует не полнота тела, а наоборот.

Поуему-то мне ваш разговор напоминает вот этот монолог Дары , нашего светоча, О’ Бриена.

Насколько помню толстые считались не красивыми а плодородными.

Это же только у азиатов вроде до сих пор есть что бледность признак высшего сословия и тд

Как раз таки в Европе - бледные и толстые.

Как-то нашла себе неплох’ую компашку и весело играли, практически всегда победно. Всё было хорошо, но раздражало что они всё время не давали посмотреть статистику а чуть что-сразу после матча выходили в меню. Я написала, что не стоит так делать, пусть всё будет по нормальному. Они согласились. Но затем снова начали выходить, не давай посмотреть карточки. И в один момент это достало и я им написала немного гадостей, типо “Stupid team”. После этого они ушли из друзей и мы больше никогда не собирались. Вот так из-за сущей мелочи и всё рухнуло…

Ну в таком случае было бы неплохо объяснить в чем проявлялась разница между представлениями о красоте и представлениями о желаемой женщине.
Если мужчины хотят себе толстую жену и женщины соответственно хотят быть толстыми, то откуда возьмется какой то другой эталон красоты?
Банальный пример, надень трусы поверх штанов и сходи в бар соблазнять своим экзотическим видом.

+у толстой меньше шансов умереть при родах. Живая жена - хорошая жена!

Не лопнет при родах?)) (извиняюсь за черный юмор)

Лайков: 1

Но ведь в средневековой европе не было черных женщин!

Ну когда речь идет о здоровье и плодовитости, то естественно ключевое это роды, а если точнее здоровое потомство. Жену в конце концов и новую можно найти(в рамках тогдашнего мышления разумеется).

С учетом того, как чума в те временна всех поголовно косила, то сложновато.

Тогда их в прямом смысле приносили как товар, чего жалеть товар.
Если только это не оба голубых кровей, там да было строже

Эм, а кто стал бы брать в жены особу не голубых кровей? Брак это все таки в первую очередь политический акт, союз там с кем нибудь заключить и все такое.
Товаром они конечно не были, но закреплены за мужиками как правило. А насчет жалеть, когда у тебя из 9 детей выживает 3 которые потом еще благополучно начнут резать друг друга, то научишься относиться к смерти жен и детей со здоровым цинизмом.

Но-но! Любой каприз за ваши деньги.

2 лайка

А кто сказал что именно брак?
На сколько помню многие служанок теребонькали без остановки.
Да дети там уже не относились к “приличному люду” но все же.
Возможно я не прав, историю я слабо помню

Оооох, лучше бы тебе не знать какими способами предохранялись в средние века.

Тканевые мешочки, пропитанные чем-то. В лучшем случае.

Пфф, кишка барана ))

Лайков: 1

В Египте смесью из крокодильего эксперимента

Цитирую: “Применялись такие способы, как введение во влагалище смоченных в уксусе тампонов, спринцевание мочой, употребление отвара спаржи и измельченной пастушьей сумки. Кроме того, практиковались магические методы контрацепции — амулеты из ушной серы осла, яичек горностая, костей черной кошки, которые прикладывали к внутренней стороне бедра женщины сразу после полового акта.”