Что я натворил!

“не будь детей - не было бы и педофилов”
виноват всё таки мошенник, хоть большинство из них и можно отсечь банальной внимательностью

Ну то есть не будь инвалид жив у него не было бы проблем с ногами? Это достаточно мощный тезис

В конкретном примере бабушка испугалась за внука попавшего в беду и перевела ему деньги, а это был не он. Где тут халява?

В Китае сейчас один банк практикует выдачу кредитов при условии что ты им даёшь свои голые фото и при условии не выплаты их рассылают родным и выкладывают в инете.
Думаю взломанная вебка страшна только если какому наркобарону сношающему детей перед ноутбуком

а конкретно про эту могу лишь сказать, что прежде чем переводить пару лямов, надо бы подумать и

Уж лучше так, чем пьяные коллекторы+мне и стесняться нечего.

Вот.
Это сродни тому, что виновата женщина, она спровоцировала насильника короткой юбкой, например.

тоже нет, улики, полученные нарушением закона, не имеют силы

Так зависит же ещё от ситуации, есть те которые можно предотвратить

Кстати об этом, они ведь нарочно одевают такую одежду и тут 2 варианта:

  1. “Почему ты так на меня смотришь?”
  2. “Почему ты даже на меня не смотришь?”

Как-то гуляли статьи во времена начало антипиратских законов, где полиция под прикрытием обычных людей вызывала ПК мастеров на дом установить Винду и софт а потом сажала и штраф на пару сотен тысяч или миллионов.
Это законно?

Да упусти ты хоть сто возможностей предотвратить преступление в свой адрес, виноват все равно будет преступник. Если по тебе на улице начнет стрелять псих, последнее что ты будешь чувствовать это вину за то что плохо пригибаешься.

Опять же, инвалид без ног виноват что не убежал от маньяка. Ну не может бабушка подумать, это старость так бывает, да и люди разные. У государства на ее счет есть социальные обязательства, в частности ограждать её от таких вот звонков и людей, а людей отправлять куда следует. Это кстати приводит нас ко второму виновнику после, разумеется, самого мошенника

Лайков: 1

А это не для тебя надето!
Хотя будем честны, сейчас многие сами одеваются как прошмандэ и ведут себя так же а потом в полицию нас насилуют.
Отец сам рассказывал как в молодости в баньку сходил а потом в милиции доказывал что ничего не было.

Да. Контрольная закупка, так сказать. Ты же не будешь возражать против такой же, но у барыг-дилеров. А тут точно так же нарушается закон. Тем более, многие такие мастера крайне нечистоплотны на руку.

да, т.к. вызывали к себе, а не приходили к ним домой, в своем доме имеешь право вести видеосъемку, тем более оказания тебе услуг как потребителю
ну и суммы там не настолько огромные выписывали на самом деле

В статье были указаны программы такие как Фотошоп с фул комплектом, Автокад и ещё пара профессионального софта у которых цены не 500р за ключ

вот кстати старость - эт вообще страшная штука, у людей мозги будто высыхают

цена не важна. компании-правообладатели не будут тратить время на суды и взыскания сумм с такой мелочи. вот если против другой компании, у которой 100 машин и на каждой по пакету пиратского ПО - это другое дело.
а то, что в СНГ ПК-мастеров кошмарили - это чаще всего даже без заведения дела, на крайняк - штраф в пару баз. исключение только РБ в 2010-2014, у нас этот маразм использовали чтобы малый бизнес кошмарить и отжимать магазины для президентских сынков.

Если есть возможность предовратить в мою сторону преступление но я этого не сделал то виноват я.
Если нет такой возможности значит виноват тот кто решился на преступление в мою сторону.
К сожалению мы живём не в идеальном мире где всегда виноват преступник и можно быть божим одуванчиком и никак даже не пытаться защититься от внешнего воздействия.
Даже в случае с инвалидом, я знал инвалидов которые могут сами перцовым баллончиком напшикать, коляской отфигачить и укатить в закат

С этого да я долго смеялся, как там писали сами полицейские были в шоке от того что Майкрософт заявили ну он же не массово продает в своем городке пусть ставит нам это убитки не несёт :grin: это не дословно

Логика подозрительно напоминает знаменитый медицинский тезис “Вот когда умрете, тогда и приходите”.
А если серьезно тут очевидный анархизм, по крайней мере мы это выяснили.