“Душат раки” или как перестать носить шапочку из фольги #2

без понятия, но эти взятые с потолка цифры(да и весь текст) вообще никакого доверия не вызывают.
Особенно фраза

потолочность просто зашкаливает. Какой-то идеал, какие-то 25-25-50, спокойно переносятся проценты, что это, откуда, зачем. Если это перевод, то неплохо было бы ссылку на оригинал.

Можно например взять овербаф Х человек, следить за их показателями, их перемещениями по ранкеду, делать какие-то выводы. Но это увы невозможно, да и нет информации по матчам вообще. В отличии от дотки, где всё кристально понятно, кто тащил, кто фидил и т.п.

Когда близы запилят реплеи и появится агрегаттор каждого матча, тогда все вот эти теории получат какую-то нормальную статистическую основу. Пока что я вижу просто пространные рассуждения, которые все сводятся к одному - l2p и getgut

цифры основанные на стечении обстоятельств? Что это вообще.

отдельные случаи =/= статистика, как и ваши личные примеры, которые почему-то не сходятся с личными примерами моими и моих друзей и других участников этого и других форумов.

Как я и думал, “статья” основанная на некоторых внутренних убеждениях и подогнанной “статистике” собранной с 0.0001% играющих аккаунтов…

Апнул даймонд с бронзы на рх с винрейтом 60%
Хотелось бы послушать вашу версию событий. Я что-то не так делал?

Можно подумать, сторонники 50% и подкрутки оперируют какими-то реальными данными, а не “внутренними убеждениями”

4 лайка

это к чему и что это должно доказать/опровергнуть?
Я конкретно спрашиваю откуда взялись все цифры и почему им надо верить. И зачем эта статья в принципе если итог - играйте лучше и поедете наверх. Мы тут как бы в курсе.

ииии? Только близы знают как работает их мм (предположительно), к чему тут все статьи как в пользу 50% так и против? К тому же ни одна статья не подкрепляется ничем кроме личного опыта и аккуратно выцепленных отдельных случаев с интернета.

Лайков: 1

Раньше играл на трех акках. На одном - голд, на втором - платина, на третьем - диамонд. Всегда играл на 100%, не руинил, только на мейнах (тогда это были мерся и дзен). За год почти ни один из акков не апнулся, либо апался и падал обратно. Это я что, играю на голд или даймонд?

В итоге я просто перестал играть серьезно и остался на одном этом акке тренить персонажей, на которых вообще не умел играть. И знаешь что? Я не деранкнулся и все равно остался тут в голде! Даже 2800 апнул, но потом скатился ~

2 лайка

Нет, просто много гонишь;)
как играть на даймонд и не вылезти из голды - я не представляю. я себя в голде как в песочнице чувствую.

Лайков: 1

Ну, анлаки, чо сказать :]

Согласен, такая себе статистика.
Когда 60% игроков не могут в платину, их явно душит система (что кстати правда)

“Аккуратно выцепленные отдельные случаи” - это красиво, это по нашему.
Я еще могу накидать примеров подкрутки.
Вот например толстый чувак похудел, скинул 30 кг, фоточки постит в ленте где он подкачанный весь такой - это тоже отдельный выцепленный случай из интернета.
Или чувак купил новенький родстер. Сам заработал, фоточки постит, как он на нём катается.
И это тоже отдельный выцепленный случай из интернета.
Остальные то не заработали.

Вы как-то забываете, что системой определено, что в топе (даймонд и выше) 13-14% процентов игроков. Это ведь тоже отдельно выцепленный случай. Не каждый может взять и заехать из голды в высшую лигу. Для этого реально недостаточно просто играть.

Для начала, я НЕ знаю, на какой рейтинг играю. Потому что играю на 3 и не могу апнуться ни на одном. Точнее играл, сейчас игру удалил, ибо лагает и не фиксится.
Во-вторых, песочница она песочница, но проиграть можно и там. Причем ИЗИ. Я делал на своем жалком дзене по -3, -4 за файт, убивал все, что движется, кроме танков, но в итоге все оказывалось в помойке, потому что моя ульта банально не МОГЛА спасти челиков, которые дохли без гравитона даже. Типа, вот ласт пуш, у тебя в спине гензи ультует. Юзаешь транс, спасаешь всех от блейда, получаешь гравик в лицо. И что ты будешь делать в таких ситуациях?

Блин, даже чертовы бустеры проигрывают в голде, а тебе, топ-60%-винрейт-рх-с-бронзы-в-даймонд, это песочница. Да мне даже представить себе страшно, сколько с таким винрейтом надо времени, чтобы апнуться на 4 лиги, когда я с 65% хогом скакал на границе даймонда и платины около месяца.

Это как минимум доказывает, что я красавчик.
Реально, врагу не пожелаю трайхардить на рх.

2 лайка

Я бы сказал, что 40% вы легко проигрываете, 40% легко выигрываете и лишь в 20% матчей ваш скилл решает.

Лайков: 1

Проиграть - это не зазорно. Я же не говорю, что выигрываю всё. Просто ощущения такие - всё медленно, шаблонно, и как правило легко.

В целом зависит от лиги. процент варируется, но общее верно - есть какой-то процент игр, в которых твои действия переворачивают игру.

В этой игре ничего и никогда не бывает легко. Тебе может рандомная стрела в башку залететь и вы уже не пушите, а стоите и ждете “лакерка”. А в голде в таких ситуациях еще и ульты сдаются в молоко.

В этой игре нет персонажей, убивающих 6 в 1. Ну, кроме вдовы, наверное, но я на ней плох, анлаки.

И что делать?

2 лайка

Ну я основываюсь на своих наблюдениях за примерно 1,5 тысячи часов в рейтинге с нескольких аккаунтов. Что-то около того как я написал примерно и есть.

Раз уж мы пошли по скользкому пути аналогии:
Я подозреваю, что парню никто не подпиливает тренажерки, никто не подкладывает фастфуда под видом вкусной и здоровой пищи, его работодатель не заставляет его сидеть 14 часов неподвижно за рабочем местом, отпуская только на 15 минутные перекусы. Продолжать?

я ещё раз спрошу, зачем эта статья? Если итог один - играй хорошо, тащи и поедешь наверх, с этим вроде никто особо не спорит, зачем эти проценты высосанные из пальца и прочие заморочки?

Этого и не надо. Убиваешь саппортов, разводишь 3х дд бегать за тобой, просто выдаешь стабильный урон, да любые действия - до даймонда это в большей части вялотекущие пострелушки, всегда можно найти момент, как поставить свою команду в доминирующее положение.

Ну как минимум хотя бы вбить в сознание людей, что трайхард, пот и подстройка под команду рейтинг не апают.

Теория 50% вызывает больше, да? Или с ней просто жить проще?

С чего это вдруг потолочность? 4 варианта случайных событий с одинаковой долей вероятности.

Вам повезло с композицией, а противнику нет. 25%
Вам не повезло, а противнику да. 25%
Вам обоим не повезло(25%) или вам обоим повезло (25%) итого 50%.

По этому этому и в идеале 25%-25%-50%. Но есть доля случайных факторов, такие как руинеры ливеры и прочее которые ни как не зависят от ММ, я им дал 10% что скорее всего является преувеличением.

Не можно. Следить можно только за тем кто растёт в скиле, тогда показатели будут зависеть от скорости роста скила, что не вариант.
Для подобного нужно закинуть игрока на пару лиг ниже и смотреть как он будет выбираться на свой ранг, что и показал анак.

Такого сильно не хватает.

уже объяснил.

Вы или ваши друзья стабильно растёте в скиле? Играете на этот самый ранг выше что бы тащить на себе катку? Участники форумов играют на тот самый ранг выше что бы его апнуть? Это всё нытики которые не могут апнуть ранг, только почему они есть во всех рангах? Не удивлюсь если топ-2 будет говорит что ему скрытый пул не даёт апнуть топ-1. Логики в скрытом пуле просто нет, никто и ни разу не объяснил для чего это им нужно.

Потому что именно на них и можно собирать статистику для того что бы судить о ММ, именно они и могут являться объектом измерения т.к. не находятся на своих местах. Толку снимать статистику с

золотого чувака 500-го уровня для которого дайв это просто набор персонажей, а не стиль командного взаимодействия, для него скрытый пул панацея от всех бед.

Анак в 2017 доказал что даже на сомбре можно апнуть топ-100 с итоговым винрейтом 78%, Flow в 2016м в доказал что ни какая удача не удержит рака на незаслуженном ранге и скатился с 3500 в 2000.

Это статья развеивающая мифы, для тех кто не “Мы тут как бы в курсе.”

Она подкрепляется здравым смыслом. Не нашли его? Читайте заново.

Ходят слухи что на саппортах невозможно апать ранг. Я планирую себе челедж устроить, на саппортах из бронзы… посмотрим что из этого выйдет.

Вам и вашим друзьям никто не подсовывает раков и руинеров специально.