“Душат раки” или как перестать носить шапочку из фольги #2

It’s the truth. Даже в самой проигрышной и сливной игре можно найти лазейку, которая возможно и не принесёт победу, но сделает игру противникам гораздо сложнее.

Как у тебя дела там с Мерси?))

2 лайка

нет, с чего вы взяли, что я разделяю вообще какую-либо теорию?

это как? С чего они вдруг стали равновероятностными событиями? Ну то есть реально подскажите мне. Так было бы если рейтинг отсутствовал бы совсем и тогда на большом промежутке это было бы правда. Но поскольку система всё-таки что-то там себе балансирует, то назвать эти события равновероятностными никак нельзя.

поэтому одни произвольные цифры измнены на другие произвольные цифры.

нет, просто очередные выкладки из головы

Потрясающе, почему у меня тогда недавно другу играющему на 2950, система 4 дня кидала таких уникумов, что он не мог победить вообще никак и доехал до 2500, где ему легко, но он же доехал аж на минус лигу почти.
Сейчас то уже обратно вернулся. Есть версии?

Здравый смысл у каждого свой, и если вы считаете некоторые вещи самоочевидными, логичными, не требующем доказательств или просто объясняете их “здравым смыслом” - переосмыслите свою концепцию.

Точно! так не бывает, только то что вы пишите правда, да. А люди, которые проводили опыты как вынудить ММ кинуть тебе деранкеров и руинеров их же не было, были только Анак и его восхождение.

эта статья ни о чём, ничего не доказывает, ничего не опровергает.
Да и как же быть вот с такими как ДядяТоксик69? Он же не первый, таких десятки. С одной стороны у нас бустеры и стримеры с челенджами из бронзы в мастера, с другой люди с множеством аккаунтов где у них разные лиги на одинаковых героях. Как это соотносится с теорией?

Лайков: 1

Саппорты обычно стоят за щитами. Если нет - это изи вин и без меня. В голде если 3 дд бегают за тобой, то это чаще всего означает, что ты сдохнешь. Потому что игра бесструктурная и непредсказуемая: твои челики не могут в командную игру, могут сдохнуть в проходе, могут просто слишком долго тащиться, могут зафейлить врыв против двух оставшихся персонажей, да все могу. + как я тебе выцеплю саппортов и разведу дд на мерсе\дзено\хоге? Это не фланкеры, к сожалению. Сама идея фланка за дзена - абсурдна >__>

Ну да ладно.

А это лишь теория. Так-то, конечно, хорошо звучит, но в реальности у тебя скорее время кончится, чем ты сможешь это реализовать по-человечески.

Лайков: 1

Просто твой друг НИАНАК. Всего то, чтобы апнуться надо быть про-игроком из команды сборной АХХАХАА

Лайков: 1

Да всё там можно, я вот даже периодически руиню когда надоедает играть или луз стрик ловлю, а всё равно из серебра выхаркнуло в мастер на мурси. И это после нерфа, где каст на рес повесили.

В этой игре можно шестерых убить в соляну. Но есть один нюанс - тебе надо игру 1 vs 6 превратить в 6 игр 1 на 1. И вот этот нюанс тебе даже на вдове не позволит убить шестерых. Если они совсем не дебичи конечно. Они просто не позволят игру превратить в 6 дуэлей, встанут кучкой и ты ничего не сделаешь. Потому что даже с двух стволов тебя положат с вероятностью процентов 80%, а с трех 99%, а более - безнадежно.

После последнего нерфа?

Перед. После последнего там продержался недели 2 и решил сменить её на бабку, улетел в 2600 в итоге, но всё равно выхаркнуло в дуймонд.

Те, кто взяли на ней даймонд, брали его во времена массреса и Валькирии, потом она стала бесполезной. А сейчас вообще тролльпик.
Если ты раньше брал даймонд, то тебя, наверное, в него и вынесет

прям взяли и опровергли всю эту тему ))

ММ подбирает игры по рейтингу, по группам, и пингу. При достаточном онлайне она собирает матч с командами примерно одинаковой силы, но даже если там параметров больше, то это всё равно не влияет на вероятность удачности вашей композиции потому что ММ не навязывает композицию. Каплан это подтвердил в интервью.

Когда онлайн низкий она собирает какое-то омно, а не игру, к примеру частая ситуация на азии это силвер 2 золота, 2 платины и алмаз, и во второй команде такая же фигня. Только в одной команде это саппорт во второй дд, думаю исход такого матча понятен и такой пример является косвенным доказательством того что ММ не смотрит в профиль дальше чем в рейтинг.

Хорошо, тогда т.к. у меня нет общей статистики, то на дистанции фактором ливером можно пренебречь и получаем 25-25-50 что коррелирует с показателями анака во время челеджа. Вам так спокойней?

С таким же успехом можно сказать что нормальным игрокам кидало вашего друга и из-за это они проигрывап. Без подробного разбора игр, ваш друг всего лишь любитель потильтовать на качелях.

Ну тогда пруфы в студию.
Был ещё Flow которого забустили с золота да мастера, и он сам скатился в серебро, скрытый пул его не удержал.

Она объясняет то что ММ не сломанный и работает нормально и стабильно, хотя его можно сделать лучше(пример с низким онлайном).
Она объясняет происхождение каток в одни ворота.
Она объясняет сто 50% винрейт это не цель ММ, а следствие его нормальной работы и отсутствия роста скила.

Они играют на них одинаковое количество времени одинаково хорошо и одинаково выкладываются на 100%? Не думаю.

То что они не могут апнуть рейтинг не доказывает скрытый пул, это может лишь служить поводом для теории, а не её доказательством.
Такие как анак и бустеры уже являются доказательством несостоятельности этой теории.

Как уже было сказано, людей успешно похудевших в разы меньше, чем тех кто так и не смог привести в себя в форму.

Это не показатель.
Следуя вашей логике, похудеть невозможно потому что есть люди которые пытаются но не могут. Ответ прост, не достаточно пытаются.

Нет, взяли и подтвердили то что на тильте все могут слить игры и потом вернуть на скиле.

Я не про игрок из команды сборной. В свое время когда потел как проклятый, таки сумел медленно, но верно, за 3 сезона взять ГМ.

с таким же успехом я могу сказать что цифры 44-44-12 имеют право на жизнь
Я не понимаю как вы пренебрегаете целым механизмом. Даже при броске монетки вероятность 49-51, а вы просто выкинули систему подбора.

да я сейчас полезу искать темы годичной давности, где люди вынуждали мм кидать себе руинеров. Неплохо неплохо, вы так-то тоже с доказательствами не спешите, есть отдельные факты, которые даже в десятую процента онлайна не укладываются, как и те тесты впрочем.

может она что-то и объясняет, но работает на предположениях взятых с потолка, подкрепленных ничем, кроме удобных автору случаев.

действительно, зачем принимать эти неудобные факты, лучше их отбросить, а те что подходят с оговорками принимать безоговорочно.

ну у вас с доказательствами тоже не шибко, и вы когда вам удобно просите выдать 100часов ибо 20 игр не показатель, а когда удобно по другому приводите единичные случаи и собственный опыт. Неплохое ведение дискуссии.

уже являются доказательством, что матчмейкинг определяет их реальный скил и проталкивает со всей возможной скоростью туда где они должны жить.

точно и не пару игр в день, а сразу всю неделю тильтовали и уехали на -500, просто потому что систему подглючило и она решила накидать тебе замечательных людей.

ну и финал

с таким же успехом говорю, что без подробной статистики и анализа всех игр, которые происходят в матчмейкинге все эти статьи гадание на кофейной гуще и не более.

Лайков: 1

Ну как бы у “фанатов честного ММ” есть тысячи пруфов в виде чуваков, которые апались до новых лиг, бустеров, бустанутых, которые сливались на дно после буста.
А у фанатов скрытого пула что? “я папка, всегда тащу, но не апаюсь, значит скрытый пул есть”.

4 лайка

Армия фанатов. *(символы)

2 лайка

Мне вот интересно,а что ты там увидишь?Тимплея и адекватных пиков?

Ну раз ты апнулся в гм,значит ты про игрок не иначе.У паренька логика проста
А уж его гм в душе просто раки и агенты каплана душат

Да. Даже на 2300 играют гораздо лучше, чем на 2000

Лайков: 1

Не имеете, вы уже начинаете нести откровенный бред.

Что тут не понятного? Ещё раз повторить?
ММ подбирает команды равные по силе, но не подбирает композицию. Следовательно качество композиции - чистый рандом, вот и выходит 25% на каждый из вариантов.

Нет, при броске вероятность 50%.

Есть метод доказательства от противного. Пример с анаком таковым и является.

4 возможных результата зависящих от рандома и 25% на каждый из вариантов. Да, действительно с потолка. (сарказм)

Вот именно, незачем принимать их во внимание, т.к. это просто слова и субъективное восприятие.
Утверждение о скрытом пуле уже эксперементально опровергнуто. Выдвигайте уже новую теорию и подкрепляйте её новыми доводами.

Не сравнивайте тёплое с мягким.
15 игр мало для наглядной статистики.
1 стримера достаточно что бы опровергнуть теорию.

Как это доказывает? Почему именно ММ ему помогает а не он на скиле или удаче?

Эксперементы, опыт вытаскивания аккаунтов из попы, вероятность и разумное объяснение причин VS “я качаюсь на качелях, ММ душит”. Где хоть какое то описание принципа работа скрытого пула? Как он выбирает жертв? Как он определяет на каком ранге начать душить? Где хоть что то кроме “смотрите у меня качели, у друзей качели, всем качели”.

Смысл их собирать и анализировать. Достаточно взять аккаунт жертвы ММ и дать его игроку стабильно играющему на ранг выше. И смотреть, задушат ли =) Спойлер - нет.