12000 тысяч долларов за старые скины, что с монетизацией?

Если игра станет p2w я первый пойду на амер.ветку форума и создам тему. А твое нытье здесь никак не исправит ситуацию. Вклада ру-комьюнити в какие-то изменения - ноль

Нытьем на амер.форуме, все верно. Только ты сравнил изменение квеста и удаление бп/изменение системы монетизации/whatever.

Никто не будет работать себе в убыток. Если ситуация вызовет p2w момент, тогда стоит волноваться, пока не особо то.

Почему нельзя сделать рекалибровку после 5 побед? После 15 лузов? Почему Кирико на 55 лвле, а не на 20? Почему в варкрафте таймгейты, дейлики, виклики, репутации и пр? Почему в д3 камень можно за раз на 4 пункта улучшить, а не на 6?
Могу еще примеры приводить) Чтобы вы дольше играли.

Лайков: 1

Тебе уже привели пример подействовавшего “нытья”. Но ты продолжай держать свою хату с краю. Ведь тебя это не касается.

на амер.форуме. На что ты и твои сообщения здесь никак не повлияли

Юзлесс титулы, которые реализованы пососно. Нет там денег. Да, ф2п всё ещё получают 1 скин раз в больше чем полгода

Ослабить квест — это класс, но это мизерное улучшение качества игры.
Близзам нужно спамить о бп везде, писать в Твиттере и на Реддите под каждым постом, в реплаях к каждому разрабу и дизайнеру, чтобы они читать его не хотели и на работу ходили с ненавистью, их надо заставить переработать экономику, а не просто просить или ныть. Но правильно заметили, что на ру форуме это делать бесполезно (и всегда было)

не, ну вот за такое не грех и в рожу плюнуть

Ты, главное, продолжай так думать, при этом не делая абсолютно ничего. При этом покрывая ту дичь, что творит близзард.

При чём там далее не по 1 уровню, а отметки 90, 95, 105, 120, 135, 155, 175 и 200 уровни. Это настолько гениальная тупость.

Пусть делают нормальную экономику

она нормальная. а твоё предложение - это сделать самый халявный БП в истории игровой индустрии.
ты хочешь чтобы он был таким же лёгким и при этом самоокупаемым. при том что очевидно, что он дизайнился как основная статья стабильных доходов от игры.

серьёзно, с такими предложениями вас только послать. ты мне вчера рассказывал, что даже 200-400 голды за фул БП это мало и нужна вся 1000

Так ты ведь тоже ничего не делаешь : D И впринципе все, кто плачут на ру форуме. Хорошо, если я неправ, назови мне к какому ру-посту в овере прислушались близы и поменяли что-то серьезное? Их наш регион сейчас чуть ли не меньше всех волнует. Но ты продолжай думать, что расея матушка царица и все ее слушают даже в овере

Ты ведь понимаешь, что подавляющая часть игроков в их крупных тайтлах это не расеяне? Если даже вы наноете и вас услышат, ничего не поменяется, если это будет устраивать большинство. А вы заведомо в меньшинстве. Соре, реальность

2 лайка

Ты опять выдумываешь якобы факты из воздуха, перевирая мои слова. Продолжай дальше

при том что очевидно, что в других играх БП на голову лучше. Чел, они даже не то что не добавили самоокупаемость БП, они даже не разделили его на две линии, как во многих других играх, даже в их же ХСе

Поверь, ни одна корпорация в мире не нуждается в твоей или чьей-то ещё защите или оправданиях. Более того, она их не заслуживает

Лайков: 1

апекс с фортнайтом передают привет

я ничего не перевираю. я вчера писал, что может быть было бы адекватно сделать БП на 20 лвлов больше и в эти лвла впихнуть по 10-20 монеток т.е. каждый 5 лвл
на что ты возмутился и ответил, что сложность БП ни в коем случае повышать нельзя, а монеток он должен насыпать на следующий БП.

в каких? давай на конкретике. сколько там ЛВЛов, какой темп фарма, как долго длится БП, как много людей его закрывают и т.д.
давай сравним в лоб

там есть отметочки “фри” и “премиум” что-то типа того(при платном БП они не отображаются, видел только на скринах)
или тебе нужно именно 2 полоски нарисовать, иначе никак?

я защищаю здравый смысл, направляя критику в здравое русло. а то мы б до сих пор сидели и обсуждали “сотни часов фарма новыми аккаунтами для открытия всех героев” и “я должен купить БП и выфармить 55 лвл чтобы открыть героя”

В том числе на ру форуме была куча недовольств о виклике. Так что ты опять оставил свою хату с краю.

Главное что ты терпила сидишь и терпишь.

Да даже в колде БП окупается.

Прикинь, даже если бы с нашей с стороны была тишина, близы бы все равно это сделали

которая ни на что не влияла. найс передергивания

вопрос не об окупаемости, а о том, как много людей могут закрыть БП за сезон.

Ну доказать этого ты никак не можешь. Так что :clown_face:

легко
на ру форуме никто не ныл про джанкертаун, но его закрыли

Лайков: 1

Ммм… С точки зрения маркетинга БП решает только проблему монетизации. Сферический БП в вакууме может даже привлекать игроков, ну и в принципе не сложно придумать относительно вовлеченности (в реальности я видел всего один БП, который именно про вовлеченность, но это был негативный вариант, типа сезонного доступа к хай энд контенту только для тех, кто купил сизон пасс (тот же баттлпас, только с яйками)). Но тут у нас есть реальный БП, который способен привлечь лишь падких до блестяшек людей или тех (последних сильно меньше, и к слову не только в ов2), кто готов заплатить за понравившийся продукт.
Собсно БП в случае шутеров ничем толком не отличаются от прем-календариков любой ММОРПГ и между собой они все в целом одно и то же. И снова же в целом, нормальными геймерами давно считаются порочной практикой как БП, так и вот такие календарики.
Можно спросить, конечно, почему? Ну тут ответ простой. БП зачастую не обеспечивают должного уровня бабла, если в них не запихать уникального контента. То есть как пример те же СП с доступом к хай энд контенту, платные ДЛС (ов2 по слухам ПВЕ именно так и будет реализовывать), внутриигровой магазин. И простора прикрутить ещё больше видов монетизации довольно много (покупка отдельных героев, например с сильным или чрезмерно усложненным процессом ф2п выбива или вообще без такой возможности).
Ещё один минус БП - это фактически гриндилки внутри игр, ограничиваемые различными условиями на гринд. И они имеют форму линейного кача именно потому, что большинство игроков - на самом деле любят гринд. Не поощрения за него, не поощрения за игровой прогресс, а именно гринд. Я к сожалению пруфа не приведу, поскольку случайно натыкался на статью на паб.меде (журнал публикации тоже не вспомню).
Активижны же вряд ли погнушаются любыми методами из уже проверенных вариантов, да и те же маркет. исследования они явно знают получше простых игроков, раз до сих пор ещё живы.

Если говорить о нормальных системах монетизации (честных к игроку) именно для овера, то это платный дополнительный контент (ДЛС, аддоны), внутриигровой магазин косметики, мерч (тоже монетизация так-то, и вполне может неслабо так подвинуть другие). Можно в принципе ещё подумать вариантов, но я это к тому, что от БП текущего вида ждать чуда вообще-то не стоит ни с какой стороны.

Лайков: 1

Найс 40 копеек за целый БП, будем копить на 1 скин все те же 8 месяцев :+1:

Как и в других играх :woozy_face:

Хорошо, я щас уже в Фортнайт не катаю, насколько помню там даётся где-то 1500 монет за весь БП, и сам он стоит 1000, при этом он достаточно прост в закрытии, так ещё и ивенты есть, которые насыпают опыта побольше.
В Апексе он сложнее, да, но тоже выполним при игре по несколько часов в день, что нормально. Именно так и должно быть, ты либо платишь каждый раз и чиллишь, либо платишь один раз и гриндишь часами ежедневно. И притом он всё равно даёт больше собственной цены

Я не против сделать бп в овере сложнее, даже как в апексе (он всё же закрываем, признай это), но с окупаемостью после первой покупки БП. Но офк лучшая формула БП — это в Фортнайте

В нормальных баттлпассах 2 строки, одна для фри и одна для премиума. Они прокачиваются параллельно, потому нет вот этого неимоверного дебилизма когда ты на фри качаешь 5 уровней, но не получаешь вообще ничего, даже этих задpистанных никому не нужных позорных кринжовых войслайнов и спреев (или того хуже брелков и этой помойки, которая чо-то там поднимает типа пиццы с ананасами)

Лайков: 1