12000 тысяч долларов за старые скины, что с монетизацией?

Я знаю, что там сейчас есть одно противоречие вида “нет вовлеченности” и “игроки любят гринд”. Поэтому чуть раскрою.
Гринд с малыми поощрениями приедается очень быстро. Это показывает опыт тех же прем календарей в ММОРПГ с мусором. Поэтому надо либо изворачиваться, чтобы игрокам были интересны поощрения на долгой дистанции, либо, как это делают в принципе вообще все - забить болтище и впихнуть в БП контента, недоступного на ф2п. То есть сделать уродский СП.

А на коротких дистанциях БП - да, проблемы с начальной монетизацией решает.

oh shit here we go again. Никогда такого не было и вот опять. Штош такое тааа

Я тут послушал людей на форуме и выяснилось, что им нужно даже это. Страшные человеки.

давай без манипулятивных формулировок
потому что в такой формулировке это буквально “теми кто со мной согласен считается, а мнение остальных множим на 0, потому что они несогласны”

в смысле ещё один? а где первый?

так где минус то?
т.е. игрокам дают поощрения за то, что им нравится. минус в чём? “плохие жадные буржуи хотят моих денег”?
и если игрокам нравится гринд, то к чему было утверждение, что БП не вовлекает в игру? как-то 2 части 1го поста между собой не особо стыкуются и в итоге, если отбросить воду, остаётся “БП плохо, потому что я и пацаны, которых я считаю нормальными, его считают плохим”

спасибо, пожалуй не надо мне в овере платных ДЛС, БП как-то попривлекательнее выглядит

время покажет

10(20)*20=40
хорошо, я запомню

таки я ничего не переврал, как видишь. ты опять пишешь то же самое - БП должен быть лёгким и самоокупаемым одновременно.

быстрый гугл и небольшие подсчёты дали мне ответ, что в других играх, в т.ч. упомянутом фортнайте и апексе, БП в 2-4 раза сложнее

гугл мне дал ответ, что БП фортнайта закрывается приблизительно за 80 часов. БП ов2 закрывается приблизительно за 40

т.е. БП фортнайте ещё жестче предлагаемого мной варианта “+20 лвлов +200-400 монет наград”

гугл говорит о 160+ часах, что приблизительно в 4 раза сложнее ОВ2

в БП ОВ2 тоже. просто не строки, с столбцы. это буквально одно и то же, просто интерфейс по разному сделан

Кому? просто интересно, есть конкретный пример человека?

Ты писал “каждый 5 левел из 20”, ну мб не так тебя понял, тут сорян

Найди мне именно в той самой цитате слово “лёгким”

Всего-то? Лол, по твоим прежним словам выглядело так, будто там дай бог половину бп закроешь при ультрагринде

Теперь я тоже погуглю, почитаю отзывы людей о бп в Фортнайте (интересное выделил жирным):

Apex’s pass gives you peanuts. Last i checked the fortnite pass gives you 1400vbux, costs 1000 and is infinitely easier to complete with an actually engaging variety of challenges. Plus overlevel rewards.

will say fort also has supercharged events which gives you hella extra xp as you play

Yeah the Fortnite BP is better. It also has a lot of garbage, just like pretty much every BP out there but I like that it’s easy to level and you get to choose what to unlock on the each page.

Fortnites battlepasses are pretty good, they give you lots of skin, the filler has more uses than the apex filler and it’s way less grindy

Easy to grind. Easy to cheese. And the rewards are great. Top tier battlepass.

They can. They just dont bother. Same with the store. Fortnite store is amazing. Skins amazing, pricing amazing, rotation daily and weekly. And they pretty much sell anything they can. But it never feels overpriced or predatory. They even did away lootboxes in STW

No game does anything as good as Fortnite really.

Easily the most fun to grind out with the best rewards.

Ещё и Море Воров вспомнили:

Another good one is the sea of thieves battlepass. It has pretty good free rewards too and it’s super easy to grind. I made it to level 53 in a few days without following an objective. In Apex I would have only made it to maybe level 5-6 playing this way.

И ещё к слову о “40 часов гринда”:

Fortnite’s battlepass is genuinely done great

People complain that battlepasses “Force you to play the game constantly or miss out” but Fortnites can easily be completed no matter how inactive you are. The YouTuber LukeTheNotable has proven multiple times that you can complete the entire thing in less than 24 hours

Как же так, оказывается бп в Фортнайте нравится очень многим, он легко выполним, окупается и вообще крутой?

Я и упоминал, что лучший бп — в Фортнайте, но в Апексе он хотя бы окупается при гринде

Чел, ты не понял. В нормальных бп ты получаешь фри награды за КАЖДЫЙ уровень, а не сидишь у разбитого корыта по 100500 уровней кряду.
В ОВ2 же тебе в меню показывают “ВАУ СМОТРИ ТЫ ПОДНЯЛ НОВЫЙ ЛЕВЕЛ СКОРЕЕ НАЖИМАЙ!!!”, играет музыка, спецэффекты бабахают, а когда анимации проходят, оказывается, что ты получил ничего, сиди дальше фарми до своего жалкого спрея или ещё чего-то

Да вот хоть этот “коллекционер”

Джанкер таун - это обычный баг репорт. С чего ты взял, что баг репорты с ру региона никто не отсылал в поддержку?

Ну и речь была не про карту, а про виклик, о котором писали и на ру форуме.

не, это просто коллекционер, а я именно про чела, которому зашли конкретно брелки и сувениры

Тут без них никак, к сожалению. Какие бы я формулировки тут не написал, они в любом случае будут манипулятивными. Просто смириться и оппонировать, либо считать меня троллем. Ну или можно и то, и другое, и одновременно. Выбор твой.

Выше чем “ещё один”.

В пояснении вторым комментом есть.

ПВЕ по слухам будет платной опцией. Считай тот же ДЛС.

Я поигрался в много проектов - практически везде картина плюс-минус одинаковая потому, что для БП уже придумано всё что можно и в любых проектах со сроком жизни больше пяти лет (чаще раньше) появляются дополнительные варианты монетизации вида того же СП. БП сам по себе навевает скуку спустя время именно из-за отсутствия вовлечения в большинстве случаев. Да оно собсно там и не надо. Это бп. И за это его не любят игроки… Ну давай попробую, а ты скажешь, манипулятивное определение или нет (не троллинг, если чо).

…для которых важен игровой процесс и важно видеть свой прогресс за оный.
А БП - не отражает прогресса игрока в игровом процессе. По сути это ММОРПГшная надстройка в сессионной игре, где гринд скорее порицается, чем приветствуется.

Да это и не по слухам. В официальном анонсе пве и было чётко сказано, что пвп останется бесплатным, а пве будет платное.

2 лайка

Слышал, но оф. источники не чекал просто, поэтому решил, что писать о том, о чем не знаю достоверно - такое себе. Но окей, пасиб за инфу)

Могу лишь ответить тебе твоими же словами

Хорошо, вот без рофлов, ты на серьезных щах считаешь, что если игроков ру региона будет что-то не устраивать, в то время как у остальной части мира все чики-брики, то близы будут менять что-то? Поставь себя на место крупной компании, даже не имея знаний и навыков в этой области, ты не будешь идти на поводу у меньшинства. Или ты считаешь что ру игроков большинство?

Уж этих подробностей не знаю) Зашло, не зашло, но ему нада)

я писал прибавить к БП 20 доп лвлов с наградой в виде голды и распихать их, например, в промежутке 5 лвлов между другом другом

ну ты же понимаешь, что ты таким ответом обнуляешь всё нытьё про “ужасно долгий сложный БП ов2 который нужно гриндить сутками напролёт”?

я не знаю зачем ты это выделяешь, это какие-то сравнения бп фортнайта с апексом и неопределенные “изи ту гринд”. я гуглил конкретно кол-во часов.

не смотрел, пока времени нет, но я подозреваю, что там будет что-то “набираем максимальные мультипликаторы БП экспы и идём конкретно фармить БП, а не играть в игру” вряд ли 24 часа - это стандартное время фарма, которое работает для казуалов. я же считал просто казуальный режим, даже без бонуса БП - квестинг + игра по часу в день без пати и ранкеда. вероятно, если в ОВ2 собрать все возможные мультипликаторы получится что-то похожее, а может и меньше.

тогда какой смысл в дальнейшей дискуссии, если ты со старта заявил, что все, кто не разделяет твою позицию - ущербные? это буквально “есть моё мнение и неправильное”

мы обсуждаем ПВП. ПВЕ будем обсуждать когда оно выйдет и когда будет что обсуждать, кроме спекуляций и абстрактных заявлений, которые могут 100500 раз повернуться на 180 градусов

чувак, ов2 3 недели от релиза, привет.

Я в первую очередь опирался на слова разрабов про “обычного” игрока.
Если БП в Овере будет фармить труднее, но он будет самоокупаем — это стоит того

Бро, если написано “изи ту гринд”, значит, изи ту гринд. Не придумывай там какие-то “ну может изи это для кого-то а для кого-то не изи”, как говорится, иногда трубка — это просто трубка. Если игрокам комфортно и изи, это что-то да значит

Очевидно, но сама такая возможность намекает на то, что БП фармится проще простого. Я крайне сомневаюсь, что у БП там две крайности “идёт супер туго, не успеваешь нафармить” и “набрал всего и закончил бп за три наносекунды”

Валорант
Я серьёзно
Овер 2 больше похож на КС с абилками. Всё стало быстрее, надо постоянно прятаться, часто умираешь, часто убиваешь и тд. Одна ошибка - смерть. Это уже больше похоже на КС и Валорант. Овер1 был более размеренный, можно было отойти, подлечиться, убежать к своим и получить хил, а щас уже нет, особенно на новых картах. Так что ещё вопрос будет ли она такая же популярная, как Овер 1. Деньги наверно будет приносить, но по сути им надо было делать скины на оружие как в Валере

А как тебе тот факт, что скинчик два года рисовали на гензи? След мифик ещё два года рисовать будут? Люди за два года полигры ААА уровня создают, а эти посредственный скин с 4 реколорами))

ну там не два года, а всего лишь год

2 реколора (3 включая дефолтную раскраску)

ПВЕ часть будет платной, они уже сказали. Только пвп бесплатным останется. Будет примерно как в вов: там подписка и платные длц, тут бп и платные длц. Ну и наверняка можно будет бп закрывать делая пве миссии.

Нет. Обычно в играх бесплатный и платный бп каждый уровень дают награду, только в платном естественно лучше. В овере же бесплатные награды дают не каждый уровень бп

Лайков: 1

Год имхо тоже слишком много

Лайков: 1