Байки и истории о кооп битвах

Стуков 4 (или даже 5) уровня, для начала. Точно не помню, но апокалиск уже был сто процентов. Я ж не на новичке играл до этого.
Во-вторых, в чем разница между п1 стуковым 1 и 15 уровня? Грейд на аспидов (некритичный), квины (которых многие даже не строят) и топ-панель.
Вся разница между мной в той игре и полностью прокаченным стуковым: Александр из топ панели, без которого вполне можно обходиться.
И да, можешь не объяснять, что для расколов, видите ли, нужны время/деньги и т.д. С союзником стуковым, даже если тот 1 уровня, можно выйти в расколы спокойно: заражение поможет отбить почти все вначале, на крайняк менгск может зергов кинуть. Люди (я в том числе) вытаскивают соло карты расколами, особенно если к этому карта располагает (как эти же поезда, или гиганты, или мертвые, или Корхал)

2 лайка

Про Косу не забывай.

Ну и да, я наоборот, рад, что мой союзник вместо афк-гейминга выбрал более интересный, хоть и менее надёжный стиль игры. Просто это странно, с учётом его престижа, о чем я и написал :slight_smile:

топ панель, ее кд ,грейды.

и поезда сломать, не имея нечего. а с учетом того что он п1, то и анигиляции нет

щас бы армия была не надежной. я так понимаю ты на менгске вообще не играл, раз такую дичь сморозил

и да ты играл не в аспидов а в баньшей вообще.

Лайков: 1

У тебя как бы нет выбора кек Ты или скинул дт в зачистку камней и тогда они у тебя есть на поезд, или ты держишь их на деф волны (лишнюю минуту) и тогда они у тебя ещё в кд к первому поезду. Поэтому и стоит брать время жизни дарков хых

И я хз как ты поймёшь торт союзник или нет, если вызвать дт ты должен на 3 минуте - когда у самой Воразун только достраивается кибернетка и ставится теховое здание. Обычно у союзника +/- так же шаром покати.

Ля, брусок, ты прям все хуже и хуже.
Ответить на вопрос, который я задал для риторики (притом что ответил на него сам подробно) это уровень.

Первый поезд убить проблемой не является даже если ты первую минуту афк сидел.

На менгске я наиграл достаточно, не качал только п3. И с уверенностью могу заявить, что его армия, если это не п2 или п3 это МЕНЕЕ надежный стиль, чем расколы. Единственное, где на п1 я бы предпочёл армию расколам - карта/оппонент с упором на воздух.

Лайков: 1

в чем же? а то я перечислил почему расколы не таки надежные, а ты только словами кидаешься. если твоя армия разлетелась то это ты что-то не так делаешь

Лайков: 1

Самое вкусное на десерт оставил, да? :smirk:

Лайков: 1

играть в пехоту не надежно, вот и не качает

Залпом качал Менгска в принципе. Т.е. где-то с 12 добил 15, поиграл с парагоном, в потом раз престиж, два престиж. В целом, начал только из-за п2 качать - от гвардии прям фанатею; линго-бейны терран-edition интересуют меньше.
Ну и мораль в том, что устал уже от этого дяди, у меня как-то вся история игр была в кооп миссиях за него, это свыше 100 игр подряд, для меня это много.

Лайков: 1

Перечислил, сказав что дорого и долго?
Чтоб норм играть в армию Менгску нужно две фулл раскачанные базы и 3-4 цц минимум, если делать упор на пехоту. Ну и нужен какой-никакой контроль, дозаказ и т.д.
В то время как расколы: строишь, сажаешь солдат, строишь, сажаешь солдат, строишь, сажаешь солдат, выбираешь область обстрела, строишь… Ой, карта кончилась.

Ты поаккуратнее с формулировками, а то сейчас Брушок ещё по-любому прицепится к этому и скажет, что расколы настолько плохие, что ты за игру всего раз ими стрельнул и остальное время только их строил :sweat_smile:

Лайков: 1

а равзе нет? 150 100 ( 310 100) а из-за цены их постройка задерживается .

нет. двух хватает, 3-4 это для п3.

с п0 это разделение гвардии и пехоты. (но зачем нам это знать)

тебе сложно прожать бинд и заказать до упора пехоту?

и что? это простота а не надежность. в общем опять нечего, а манром устраивает теори крафт

опять мне приписывают то чего я не говорил.

так может ты уже объяснишь почему армия не надежна?

Лайков: 1

А чё отрицаем? Сам же неоднократно заявлял такой бред в других темах по Ко-опу. :sunglasses:

А то что я не говорил что расколы плохие

Лайков: 1

Нет. Это не Расколы плохие, это у кое-кого руки кривые, раз не умеет играть через Раскольниковых.

Я то умею, и на играл на них очень много. Или ты будешь отрицать их конскую цену

Лайков: 1

Брусок, ты где-то пропустил мое сообщение, что я играл Менгском, да? Двух цц не хватает даже на п2, я уж молчу п0 и тем более про п3. Не, конечно, если ты бог контроля и вообще не теряешь юнитов, то окей. Но ты теряешь, я уверен.

Сделать бинд и зажать дозаказ нет, не сложнее. Вот ты мне скажи, у тебя прям минералы под ноль с двух цц тратятся? Или постоянно косарь в запасе при, по сути, двух зданиях, производящих основное мясо твоей армии? У меня вот при двух цц постоянно есть банк. А банк это плохо, это деньги, не вложенные в армию, в эффективность тебя на карте. Поэтому люди строят доп. продакшн и заказывают больше армий, чтобы тратить больше ресурсов и быть более эффективным. Это называется макро, и хорошее макро есть далеко не у всех. Заказать в ОЧЕРЕДЬ 20 пехотинцев это хреновое макро, если что. Играть в армию и сидеть с банком в косарь минералов (если у тебя не 200 лимита) тоже плохое макро.
А расколы в этом плане проще, потому что двухбазовой экономики как раз хватает, чтоб строить по 2-3 раскола за раз (зависит от количества газовых инвестиций в грейды в конкретные моменты времени) и забивать их бойцами.

Но это ж все теорикрафт, на практике всякие бруски ставят две ццхи и бегают по ф2 из стороны в сторону

2 лайка

Тема “Байки и истории о кооп битвах”
Формучане “Срёмся с Брюшком без регистрации и СМС”

7 лайков

В каком месте дорогие? Они ресов много не жрут + можно их вернуть, продав Раскол по 100%-ой стоимости. Пехота дорогая? Начнём с того, что она используется не только для ускорения Расколов, но и для их застройки + не забываем, что можно за мандат дропнуть халявный бункер с 6-ю халявными солдатами.

2 лайка