Байки и истории о кооп битвах

Если верить статистике, то не затащил ни он, ни я: две рофло-тактики подействовали как одна серьёзная и мы внесли одинаковый вклад в игру :slight_smile:
ну и с его стороны было просто куча пехтуры с оружием+пара танков на хайграундах.
P.S. если б человек считал расколы скучными, то вряд ли качался бы через престиж с ними

Баньши против поездов это норм страта, так некоторые муты шикарно проходятся. Если работает на муте - значит валидно в обычном эксперте.

Лайков: 1

У меня как то на Джинаре попался такой союзник - Рейнор на П1.
Он построил ровно один барак, один завод и один старпорт. И долго выходил в батлы с одной базы. При том что я ему вторую почистила дарками. Но видя подобное - чудить я не стала. Мы долго вели Джинару, замучилась ему маячить на нее, при этом я успела зачистить всю карту потому как стоять и ждать чудо которое накопит хоть какую то армию на основной базе скучно. К концу он все таки собрал несколько танков и несколько батлов при поддержке медиков и мы закончили. Такой муторной Цепи у меня еще не было!

4 лайка

А у него зато первая победа на эксперте!

уж лучьше так чем делать только то что бьет онли по земле. этот престиж не понижает эффективность армии так в чем проблемы? нет я сделаю расколы в надежде что у стукова будет анти аир. при этом сам стуков проигнорировал свой престиж (зачем? ) и сделал баньшей а не аспидов

2 лайка

Бро, вопрос зачем в ск не актуален. Каждый играет как хочет. Парни выиграли. Молодцы.

Сегодня с утричка перед работой влетел Стуковым своим не раскаченным. Попался Рейнор и мы как два оболтуса заруинились против крейсеров на поездах, пропустив чуть ли не первый же двойной. С примерно одинаково беспонтовыми цифрами (у меня ~ на треть больше киллсов, у него +2т урона поездам). При этом этот наглец написал мне вот а ю дуин словно он что-то имбовое демонстрировал :slight_smile: Пришлось закусить сыграв Императором. Ну там естественно все изи. Но!Обратил внимание что частенько многие союзники только кажутся ничего такими, а на деле если не протащить начало и до момента как он понастроит чего ему нужно крепышей то единицы. Кто сходу-слету красавчик тот и красавчик теперь у меня. С середины игры не считается! Сейчас была Варя. Ну вроде ничего, но пока она не раскачалась пришлось откровенно солировать. Будь Стуковым мы бы закончили как с Рейнором и не было бы у Вари никаких приличных цифр.

В общем сам запутался СК это цифры или нет…

2 лайка

это к тому, почему менгск не делал расколы с стуковым 3 лвла. но манром дуб дубом

Лайков: 1

В соревновательных матчах - цифры. В коопе - нет.

Кооп тем и прекрасен, что ты можешь играть как тебе хочется. Даже если союзнику все это надоест и он выйдет - шансы на победу могут увеличиться :smiley:

3 лайка

Ну Варваре и нужно время для раскачки, вроде когда с тобой играли - первый поезд ты принимал в соло. Поэтому я не говорила бы вот так однозначно

2 лайка

Что объединяет Варю и Рейнора, идущего в масс-орбиталки?
Правильно, возможность кое-как пережить первые волны при помощи топ-панели.
Тот же первый поезд Варя вполне может снести при помощи дарков по вызову, пусть и ценой тайминга сноса камушков.

Может если играет с рандомом, но когда в пати и видит что союзник готов принять, то почему бы и да?
более того может и дарками принять волну и потом блинкануться к поезду, вариантов много.
Я написала Гоалу потому как однозначно нельзя сказать что если в начале союзник не торт, то все можно крест ставить на нем

Лайков: 1

Насколько я понял контекст сообщений Гоала, речь шла как раз об игре с рандомами.

Стуков п1 что на 3, что на 91 первом уровне это одно и то же, так что дуб дубом тут только ты, брусок(
А, и воздуха у врага почти не было, только обсерверы

Какие там цифры?

Такие сборки самые стабильные, один союзник жертвует собой чтобы протащить раннюю игру, а второй раскачивается на максимум эко и производства и потом уже тащится карта.

Лайков: 1

Начинается :unamused:

ему объяснили почему, а он начинает. не надежны расколы, зависят от союзника

2 лайка

Если у человека пальцы не отсохли и он может нажимать кнопки с топ-панели - не зависят. А с количеством мандата, которое дают солдаты в расколах - топ панель будет всегда и перед волнами можно буквально возводить города из бункеров, зергов и токсичных взрывов.
Эх, зануда ты, брусок, просто зануда(

Лайков: 1

армия в любом случаи надежнее, для расколов нужно время и деньги. много денег, и пока их мало они бесполезны и в итоге первые 1-2 поезда на плечах стукова 3 уровня, я бы в таком случаи делал армию. ведь в итоге получалось что двум командиром надо минут 10 для раскачки, а что делать до того как они раскачаются? кто поезда ломать будет

Лайков: 1

Первые дарки - 3 минута.
Первая волна на миникарте - 4 минута, появление у базы - ~4:30.
Поезд на миникарте - 5 минута, проезд между базами - 6+.

Тут как бы наоборот тебе надо ломать камни дтшками по их кд и тогда ты успеешь их вызвать к поезду. Основная проблема, что если ты играешь без времени жизни дарков, то тебе как-то надо принять волну. Задерживать первых дарков до поезда вообще не имеет смысла, если ты не планируешь ломать камни фотонками/армией.

Лайков: 1

Само собой, надо по ситуации смотреть. До первого поезда проходит достаточно времени, чтобы понять, будет ли союзнику что выкатить на поезд (и тогда можно немного прохалявить) или он брусок бруском :wink: (и тогда надо тянуть лямку самому).
Моё сообщение выше несло лишь посыл, что Варя концептуально может тащить с первых минут. Хоть и не всегда должна, разумеется.