Байки и истории о кооп битвах

Почему ты тогда за Тикуса П2 играешь? :smiley:

:laughing:

Ну что ж, вспомню что-то из своего - играл алараком на храме как-то, союзник Воразун через отложенную экспансию, 6 звёздных врат и масс реи. На второй свой (или первый, не помню) самостоятельный бой, слил свой лимит. Отстроил где-то 8 реев, и угадайте полетел что ими делать? Конечно же бить доп. Я попросил его сделать что-то более полезное, к примеру летать вместе с моей армией, в итоге ответ - играю как хочу. Ну т.е., он хочет сидеть с задержанной второй базой и 6 вратами и клепать реи, а потом их сливать, и при этом чтобы его тащили, а сам он будет “делать” доп, который умирает от 2 моих перегрузок сам. А дальше он наверно хотел ещё раз слить свой лимит.

4 лайка

Только ты остался без всей пехтуры xD Да, гвардия выживет.

Бункера? Помощь от уже построенных расколов? Особенно учитывая, что речь идёт про п1, где с них течёт рекой мандат и можно залить всё зелёнкой?

И какое тебе место нужно зачистить на поездах?) И я в целом не понимаю про какое “не сразу” идёт речь, если по факту что играя в расколы, что нет, ты делаешь первые минут ~5 одинаковыми, а дальше просто вместо армии начинаешь заказывать домики.

2 лайка

А что помешало проверить это?

Лайков: 1

Я карту затащил…

Лайков: 1

Я немного не понял. Это храм. Он идёт минут 25 точно. И там почти до конца карты идут волны. Союзник полетел на бонус в последние пару минут, что он взял бонус, но не успел встретиться с волной? Ну и реев вроде не сложно слить, если там был аое урон - тут конечно желательно не играть реев против сплеша, но это сложно, не все так могут xD

Сейчас им только на мутах бываю (потому что мне можно, я играть не умею!). Играл пока качал. И после каждую карту по нескольку раз стратки обкатать. Сейчас у меня этот престиж под запретом.

Почему без всей? Часть выжила и их вылечили медиваки. И осталось вполне достаточно

Опять таки это когда их достаточно, а до момента “достаточно” Они будут промахиваться.

Сам же говорил

Тут пометки “только для поездов” Нет.

На гигантах, балие, корхале для расколов надо место почистить ближе к центру карты. Или ты их прям сразу на базе делаешь?)

Бункера верхней панели. К тому же я тебе рассказываю как я бы играл в расколы, а не как играл чел в реплее манора.

На первых двух ты чистишь себе центр аналогично пехотному стилю (зергами или небольшой кучей пехтуры по вкусу). На корхале тебе вообще ничего чистить не надо - ты делаешь грейд на капсулы и закидываешь ребят в точку между всеми осколками, где нет армии амуна.

Лайков: 1

Не то написал, перепутал корхал и косу. Запомнил что хотел написать про карту с осколками, и написал не то.

Но союзник это может сделать раньше.

А это уже не зависит от того играешь ты в пехоту или в расколы. Союзник или молодец, или нет.

Коса - скорее всего зерги. Но я не помню хватает ли там радиуса от первых-вторых осколков до последнего так что возможно придётся заняться удивительным делом передвижения расколов поближе к целям путём их продажи-постройки в новом месте.

Лайков: 1

Аристократ, мое уважение, что пытаешься объяснить элементарную мысль Бруску. Я не смог и потерял все терпение. У меня складывается ощущение, что ему просто хочется к чему-то прикопаться, чтоб создать тему для пустого спора, в котором он окажется прав и потешит свое себялюбие. Так что я бросил затею вступать с ним в дискуссию.

Лайков: 1

Мы про расколы говорим

Мне говорили оба варианта, что надо двигать и что есть хитрая позиция с которой можно бомбить всю карту

Играю на эксперт (+100%)

  1. Рейнор на вермиллионе слил армию 3 раза в лаве.
  2. За 14 минут на затворах очистил всю карту, союзник сидел и строился. На 19 минуте только он понял, что вся карта чистая и надо просто раскидать войска по завторам.
  3. Союзный Артанис, слив свою армию на последней волне на карте со стетманном, просто вышел.
  4. Зачем куда-то идти? На базе же спокойнее, пусть союзник сам все делает и плевать, что Дехака 1 уровень все игру.
  5. Если мешает командный центр союзника, то его можно уничтожить, чтобы получить 3 базу. И тогда будет хватать ресурсов для заказа авианосцев с одного старгейта в очередь на 5 боевых едениц.
5 лайков

Божественные советы, очень полезные. Я надеюсь, что мои будущие тиммейты обязательно их увидят и будут в точности следовать.

А если без сарказма: попробуй поиграть со своим напарником, а не с рандомами, может, нервы хоть успокоишь :3

Лайков: 1

История хепиэнда или “не всегда союзник глуп и ничего не может, иногда он просто не понял что ему нужно делать”

Дано: карта - Вирусная война, союзник - Загара П1.
Проблема: Загара заказывает абераций и корапторов, бейлингнеста нет даже в планах.
Решение: Пишу ему, что он не понял смысла престижа которым играет.
Результат: Через 5 минут бейлингнест стоит, грейды доделываются, зерглинги строятся нонстопом, бейлинги и скуржы в наличии.

6 лайков

зашел я на косу амона, и мне попался зератул 125 лвла. ну думаю, ща затащим… но то что происходило дальше не поддавалось объяснению. он ставит 5 гейтов 3 робо , дарк шрайн. при этом робо бей он не делал. ну думаю, ща настроит армию затащим. но. его 3 имов 4 дарка и немного сталкеров умерли на волне атаки. и ее не убили. он еще наделал штук 5 дарков и иииии начал делать фотонки. построил он 5 фотонок, сделал проекции и проекции погибли под натиском врага. (а к 20 минуте было всего 2 артефакта) . тут я начинаю чуять не ладное, потому-что один зератул не помощник. (особенно когда он искал артефакты) . но а что фотонки? их тоже снесли волной атаки. ну а я ташил как мог, и топ панель кидал и осколки атаковал но без толку. на последнем штурме он вообще нечего не делал, а искал артефакт. ну и мы конечно слили, мне просто маны не хватило на анигиляцию и все. занавес.

я до сих пор не понимаю что с ним не так, почему он даже на пинги по карте не реагировал а искал долбанные артефакты? почему он не строил армию? этого я никогда не узнаю.

https://sc2rep.ru/show.php?id=26916 вот это чудо на зератуле.

з.ы сам я конечно отыграл не идеально. и просто забыл про грейды но я молодец, а он нет

Лайков: 1

Назвался Зератулом тащи. Взял Тайкуса значит уже должен.

у меня просто не укладывается как может зератул слить свою армию на волне атаки

Рукоблудно слить может) Тем более там мало бойцов было - сам сказал.

но и волна была достаточно слабая. в этом загвоздка