Байки и истории о кооп битвах

Пошел проверять как автокаст на заказ мин у вультур работает. Завожу поезда. Выпадает союзник Менгск 11лвл п2. Приветливый до ужаса и здрасте и до свидания и np и все что можно за катку было.

Автокаст попробовал. Работает. Зел-наги с ним! Менгска люблю и как другие играют мне интересно. После катки, где казалось Император тащит и батя (он не то что спасал, но красиво крейсером на скачке помогал от гостов отбиться дважды, пока я тупил копил на бункер с туреткой), но по стате почему-то Рейнор в мужицкий дождь и кропаль мин оказался в космосе. Решил глянуть реплей.

Парень жжот. 2 старпорта, 3 инженерки. 7 вестников! Какое-то число медиваков. 5 расколов. На п2 мародер, 3 танка, крейсер и остальное пехота в бункерах (походу мечтает о п3). Ресурсов вагон у него, никуда не тратит, лимит не добивает, даже бункеров не достроил до 200, у меня наоборот в нулину минералов с градом маринесов в самое пекло. Бросал их не в бой, а сразу в ад.

Показалось что он сыграл красиво, но репка намекает, что если и местами красиво, далеко не максимально эффективно. Тратя не понятно на что сперва лишнее, а после и вообще позабыв что можно было бы перейти во что-то более мощное.

Приятная катка, офигенно приятный компанейский союзник. Забавный стиль игры Менгска. А хотел просто попробовать что там с минами.

Лайков: 1

Вспомнилось

Может уже пора расслабиться и получать удовольствие от совместного прохождения, не стараясь перегнать союзника или оценить его офигенность в игре или наоборот никчемность? Это же коопчик и тем он и прекрасен, что убиваете Амуна на пару с союзником

Лайков: 1

Удовольствие получено в процессе. Показалось что сыграл с гуру. Но оказалось что показалось. Мне это интересно с точки зрения приобретения навыка борьбы с когнитивными искажениями, с неправильной оценкой по жизни чего-либо. Не поддаваться эмоциям, а рассуждать рационально, избегая ошибок, поддавшись первым приятным впечатлениям :slight_smile:

Так мы тут все этим и занимаемся с той лишь разницей что каждый получает удовольствие по своему. К тому же человек неизбежно будет переживать несколько стадий удовольствия, начиная от изучения игровых механик и заканчивая поиском самых эффективных решений. Если будет стагнация в одной паре, пропадёт интерес и желание играть. И это нормально.

Заставил задуматься и признать что ты прав.
Один момент хочу прояснить:

а можно поподробнее.

Ну то есть если мы зависнем на одном этапе получения удовольствия то это финиш и при таком раскладе рано или поздно удовольствие спадёт на нет. Поэтому человек интуитивно будет искать для себя другой источник вдохновения в рамках конкретной игры если он не хочет покидать её, а потом ещё и ещё до тех пор пока ему это всё не надоест. Собственно по этой причине обычно и пилят все эти балансные патчи в мультиплеерных играх, не для достижения идеального баланса а для изменения меты, чтобы у человека был лишний повод разбираться в деталях новых условий, неизвестных ранее для него.

Народ а есть пользовательская карта, чтоб полноценно поиграть командирами против ботов?(обычных войск). В All stars и еще в парочке карт которые запускал, они в инактиве просто минералы тоскают и нифига не делают.

нужно ботам определенную расу поставить

А какой именно это мод?

в модификации для карт(All stars)

Батрачили вчера с Добером на рудниках (качали фарму на Гигантах) и что случилось! Спорка, та что не плетка, начала бить магнитные мины. Репку пересмотрели. 100% спора сдуревшая… по возможности точечно оттестим. Зачистив поляну, оставив спорку. Бросим мины. Неужели это “норма” и у мин какой тэг что они воздух?!

З.ы в теме ХиХ написать не могу. Гениальный форум не наградил подобными правами :slight_smile:

Лайков: 1

Да, ыксперты говорят что они одновременно и наземные и воздушные, и что их может атаковать как спорка так и туретка и даже викинги в режиме воздуха. Тоже не знал этого.

Магнитные мины – это как Колоссы: вот вроде наземная штука, а её и противоназемным, и противовоздушным (зенитным) оружием можно сбить. :sunglasses:

2 лайка

Тема по Хоренерам обновлена.

По ним же видно, что они над землёй висят.

Знал с самого начала как играл Хорнерами, что они наземные и воздушные. Спалил это когда кидал их во время атаки на базу Амуна. И кидал перед волной атаки, Викинги(в летательной форме) и Баньши били их одновременно.

3 лайка

Попался рандом ЗератулАндре. Я счастлив. Вообще забыл что хотел попробовать во что поиграть и преимущественно смотрел кино. Устрою вечером семейный просмотр как надо играть Зератулом :slight_smile:

3 лайка

Попал на защиту Храма. На последней минуте союзник (Нова) ни с того ни с сего начал убивать мою армию. В итоге идиотский слив на последней минуте.
Кинул репорт на этого оленя, надеюсь, рано или поздно забанят, особенно, если будет продолжать тимкилить.

После прокачки коммов до 15 уровня, было непонятно, куда ими идти играть, помимо мутаций. И тут я нашел для себя эксперт+. “Ну тут только скилловые игроки сидят” - я подумал. И правда, первые 2-3 игры попадались люди с 200-300 уровнем, которые играли вполне ничего. А может, они играли не за тоссов и я не замечал их ошибок. Сам играю за артаниса П2. Но тут, рандом нашел для меня Варю 200-300 лвл на Пришествии пустоты. Мутация снижала вижен вокруг зданий и юнитов, поэтому, катаясь пробкой вокруг нексуса, я не нашел поле пилона с абилки и пришлось играть по ладдерному: пилон-гейт-газ-кибернетка. Варпнул первых гунов, смотрю, что там у союзника. А у него кибернетка только в заказе. Зато газы поставил раньше всего. И темный пилон в пробках. Противник скайтерран: либераторы-баньши. Первая волна- викинги. Начал было микрить гунами, но союзник вызвал дарков и отбился, забрав заодно осколок на 3х часах. Мог ли он расчистить нам экспанд? Возможно. Я не посмотрел, что за противник, поэтому не додумался жать фениксов, аки педаль запорожца. И решил играть гуно-зилотов со всеми грейдами. Зилки должны были по плану чарджиться в землю, и давать вижен, чтобы гуны могли стрелять на своей дальности. Не самая лучшая стратегия, но меня оправдывает, что газов было только 2 и фенов с них не особо намассишь. Пытаюсь пробиться к экспанду. Без вижена ломать бункеры гунами оказывается чуть сложнее. У союзника какие-то 2-3 сталкера, даркшрайн, заваривается 2 старгейта.
И тут я его узнал… Мы довольно часто с ним встречаемся на ладдере. Это Грелочник. Возможно, он думает, что последний баланспатч затронул и грелки Воразун. Но тем не менее, грелки появились на карте. С горем пополам и топ панелью мы расчистили первый доп и экспанд. Под таймстопом выбили второй монолит. И я уж было расслабился и заказал пробок; экспанд у меня достроился тоже почему-то быстрее: когда у меня там было 12 пробок, у вари нексус был на середине. Но такое долгое сидение на одной базе привело к тому, что у меня уже не было денег на доварпы новых зилотов для штурма третьего монолита. А те 3 сталкера союзника не особо в этом помогали.

Это ты ещё звёздочкинов не встречал, там вообще раки одни. И такие Воразунчики это норма. Говорю тебе как человек, который давно не играл в игру. :slight_smile:

3 лайка

Запутался какие осколки на пришествии пустоты. Какой экспанд мог забрать союзник? И чем дело кончилось не понятно. Слишком резкий конец истории :slight_smile:

Лайков: 1