Байки и истории о кооп битвах

Осколки, монолиты, какая разница?
Возможно и не пришествие пустоты: карта, где нужно ломать монолиты вокруг гибрида, командует дт, и большие призмы защищать в качестве допа. Экспанд дальше ближайшего монолита и все рвутся сначала сломать монолит, а потом только выйти в экспанд.

Игра тоже резко закончилась. Просто кончилась топ панель и те 10-15 гунов и 3 сталкера уже перстали справляться.

Коса Амуна карта. Теперь стало понятно о чем было повествование.

Попал вчера с Загарой п3 на “Мёртвые в ночи”. Сам бы за п3 Стуков (после этой игры скинул нафиг его и взял православный п1).

Максимальное унижение от скриптов и союзника - 2 в одном.
Начал неплохо, казалось бы, - к первой ночи поставил 3 бункера + жилой модуль. Но тут появились попрыгунчики и я приуныл. От первых отбился заражениями. Загаре достаточно было поставить пару плеток у меня, но плевать она на меня хотела… Срочно пришлось делать завод и ставить пару танков на базе. Пока я этим занимался, наступила вторая ночь, я успел сделать ещё бункеров, но забыл про детект и половина бункеров отлетела от ядерного удара. Загаре, как обычно, было абсолютно пофиг, она стояла у себя на базе и смотрела. Кое-как отбился заражениями и бункерами с одной стороны и “Александром” и “Апокалиском” поочерёдно с другой стороны. Самое занимательно, что до 3 ночи Загара уже зачистила все заражённые здания. Оставила парочку и ждала бонуса. А я так и не поиграл, тупо пострадал.

С одной стороны, Загара, конечно, молодец. С другой стороны, тоже так захотелось забить, выкопать все бункера и закопать вокруг своей базы и метку поставить прям на неё, и пусть товарищ тоже поучаствует в обороне.

У меня уже бы союзник типа такого, в том раз я также запарился с обороной, в итоге плюнул и забился на свою базу. Через пару минут ему все здания разнесли и игра кончились :rofl::rofl::rofl:

Наклепать юнитов и бегать убивать беззащиные здания с небольшой обороной - много ума не надо.
Необязательно ставить статичный деф, понятно, что у некоторых командиров с этим туго, но блин, хотя бы войска поставь на одну сторону, не будь *****.

Потом скинул Загаре таланты и начал качать 3 престиж. Да, жёсткая тема. А потом ещё специально зашёл Рейнором на эту карту. Обставил все танками и турелями, скрипты лишь слегка поцарапали камни со всех сторон, процента на 2-3 :smiley:

На гигантах словил флешбэк. Загарой п2 попался Менгск п2 (как родной по фарму Добер). После 2х гигантов он на центре карты всем войском встал под вестник. Видимо, копиться и мандат качать. У меня же лимит в соточку кораптороабераций. Тараканы+бешенство. Попер один дальше. Беру 3х и доп пока в огне. Он пишет:
Imao
Did nothing.

Я не понял что это и ничего не ответил. Вместе взяли 4х. Причем он оч мощно их разнес скопленным. Как итог 15 с копейками закончили. Для некаченных и рандомно лупящих абилками не сыгранно неплохо. Крайне им доволен, только не понял он тоже или это какая-то претензия была?

А зачем? Типо если дефер напишет, что не справляется, то эт понятно. Но по нормальному дефер обычно никуда не выходит - с чего бы ему не подефать все стороны? У тебя Стуков, ты на п3 т.е. будешь играть в бункеры - чем тебе ещё заниматься? За Загару тут дефаться грустно - возможно п3 Загара потянет сторону в соло героем, но подводить армию прям совсем не хочется - она состоит из зерлингов т.е. гарантированно получает урон от всего.

Ну и с тем же успехом Загара могла снести только половину домиков и предложить тебе на Стукове добивать вторую часть. И я даже не уверен, кому бы в этом случае стало бы грустнее xD

5 лайков

Сворлинги стоят копейки. Рождаются по трое на п3 и моментально. Там лимит восполняется за секунды. Тем более у неё линги очень сильные, 4 уникальных грейда.

Это просто такое у вас отношение к союзника странное.
Я лично на этой карте всегда кидаю союзнику на базу что-то для дефа, если есть прыгуны,если у него с этим не очень. Например, тот же Стуков п3 - из-за такой мелочи срочно пришлось ставить танки. Тайкусом, к примеру, ставлю 2-3 турели себе и союзнику, зергами пару плеток и тп.

На деф всегда возвращаюсь, если только не вижу, что союзник построил мощный деф. Или сам делаю деф - нормальный деф, с танками или типа того на высоте.
Хотя на п1 иногда Стуковым п1 делаю аспидов и дефаю свою сторону морем кислоты и кайтом.

Но я таких пару раз уже проучивал - забивал свою армию на свою базу и дефал сам себя.

А самому зачистить вторую половины карта - это уж явно не проблема. Было б дольше, очевидно, ибо п3 Стуков не про спидраны, а про “создай зомби-апокалипсис” :radioactive:

На Мертвых есть 3 состава кооперов - 2 атаки, 1атака1защита, 2 защиты(Карась+Свонн например). Если выпало так, что вы играете 2 состав и ты лучше дефаешь, чем тиммейт - чего возмущаться? Делай свое дело и дай тиммейту спокойно сделать свое. Так, для справки - Загара, Воразун, Аларак - командиры “атаки”. У них хуже всего со статиком, а войсками проще снести домики, чем сидеть дома. Попался с этими товарищами, и у тебя не один из этих коммов - смело пишешь, что ты в дефе и играешь в домики(что там у тебя). Сам так делаю, играя за Зератула и попадаясь с данными коммами. А уж если ты настолько крут, что еще и тиммейта в атаке поддерживаешь - ну прям красавчик.

3 лайка

У тебя уменьшенная экономика (полторы базы) ещё и наценка на армию из-за престижа. И ты предлагаешь тратить армию, которая объективно так себе против заражённых, для дефа, когда в напарниках Стуков, который может обмазаться танко-бункерами.

Ты об этом написал в чат? Или чел должен был сам играть, а потом ещё и за тобой следить?

Так ты вроде и построил деф, не? Бункера и танки.

Ну хз, это по моему тупо. Тут вроде как кооператив. С тем же успехом чел может вырезать твою базу т.к. ты “рачила” не помогаешь ему в атаке и затягиваешь прохождение карты (привет хелформер).

Лайков: 1

Как мешает этим командирам атаки атаковать волны с одной стороны, а не сидеть афк?

Ну а если чел реально АФКшил, а не проносил домики даже ночью, то полыхание оправдано. Смело ливаешь, перед этим написав что-то вроде “moron”.

Лайков: 1

Ладно, с тобой все понятно.
Я тебе про то, что у меня базу вырезали прыгуны и долбили ядерными ударами, пока Загара забилась в свой угол и смотрела, а ты про то, что так и надо.
Я понял тебя.

Ночью он со всеми своими лимитами просто гасился на базе. Просто водил мышкой по моей базе и смотрел, какой у меня ****, я на повторе смотрел :sleepy:

Ну понятно, дибич обыкновенный, считающий, что от него нет пользы ночью…

Лайков: 1

Нет, я про то что ты можешь об этом написать союзнику. Он не твой друган или кореец. Многие в коопе вообще даже на кучу пингов не реагируют, а тут ты хочешь чтобы чел без уведомления (как я понимаю) сделал что-то (касаемо заказа плёток).

Касаемо дефа армией - бред. Героем я бы помог (если бы не пушил ночью), но суицидить зерлингов и гиблингов стал бы только в критической ситуации.

Касаемо нюк - это вообще ор. Чел атакует, слышыт нюку и должен как-то бежать спасать твои бункера? Или что? У Загары ровно такой же детекшен как и у Стукова - владыки и спорки/туретки ПВО.

Лайков: 1

Нюк был ночью. Все, я тебя услышал. Походу, это был ты или чел, типа тебя :pensive:

У нас уже характерные признаки персонажа вырисовываются))

2 лайка

Отличная история, значит Загара хорошо сыграла раз до бонуса всё пронесла, в чем к ней претензия снова не понятно :upside_down_face:

3 лайка

Тебе рили не с кем общаться? Бедный.
Не пиши мне, пожалуйста.
Я перехожу по уведомлению, думая, что там что-то дельное, а ты ты со своей нехваткой внимания. Не надо.

Да тут по делу кроме тебя походу вообще никто не пишет :rofl:

2 лайка

GOAL, AlexSashka, BooM регулярно создают темы, полезные для новичка. Ты же просто бессмысленно спамишь.