Байки и истории о кооп битвах

А аристократ в этот список не попал потому что тоже тебя обидел пытаясь указать на твои ошибки? Ты еще с темы про Рейнора начал включать роги когда тебе пытались объяснить грамотные вещи

Лайков: 1

Эти приключения хоть на эксперте были? Если нет, то ничего бы не ждал от союзника.

До бонуса если Загара почистила это оч хорошая Загара или не эксперт сложность.

Касаемо помощи. По описанию не совсем ясно что там было. Нюки. Значит гост невидимый. Мож Загара не хотела сливаться. Ждала детекцию. Пишешь что смотрела как отбиваешься. Ну и норм. Видит живой. Все относительно в порядке (хоть и непросто). Ща доламает как день наступит.

Ну и тебе не свезло с прыгунами. Вероятно это так просадило. В итоге сколько сторон то пришлось дефать?

З.ы. ну и нельзя исключать что союзник не командный :slight_smile:

Афкашеры не проносят мертвых в ночи до бонуса, готов поспорить там к Стукову по игре больше вопросов будет.

2 лайка

Эксперт.
Просто раздражало, что мне прыгуны регулярно убивали рабочих, потом еще нюка в бункера, плюс она полностью забила на деф, в итоге вся экономика псу под хвост, а она стоит, у нее все норм же. А я судорожно пытался отстроиться. Просто одна-две плетки мне на базу полностью решила бы все проблемы, даже наблюдателей не пришлось бы подводить для выброса слизи, это ж Стуков.

Из этого я вынес для себя два заключения.
Во-1, полно, как сказал BooM, дибичей, которым плевать на союзника, и в таком случае надо забить и дефать только себя.
Во-2, лучше играть в п1, ибо п3 слишком долго раскачивается.
Он очень прикольный, но слишком долгий по раскачке.

Дам тебе дельный совет для новичка, на мертвых в ночи, если прислушаться, перед наступлением ночи раздается рёв(или вой) который определяет кто будет пушить в эту ночь ваши базы, душитель, прыгун и т д, у каждого звук свой. Если обратить на это внимание и запомнить звуки, можно готовиться к приходу конкретных тварей до их появления. А если это прыгун, преимущество у того кто расположен снизу, к нему прыгуны пойдут через центр. Если ты расположен сверху, то они будут запрыгивать через стены в рабов. У каждого командира есть противодействия против этих тварей и против гостов кстати тоже. Если на мертвых в ночи против вас терран, нюки будут обязательно на определенном тайминге, и кстати до 3ей ночи они как правило не приходят, в твоей истории что-то не чистое.

Надо вынести для себя еще одно заключение. На мертвых в ночи принято кому-то дэфать, кому-то атаковать, не я это придумал а народ массово, я так то против такого подхода. Поэтому надо сразу вначале игры оценвать кто из командиров больше подходит на роль дефера, если не ясно уточнить в чате. В твоей ситуации для большинства рандомов все очевидно, Стуков дэфает, Загара пушит.

8 лайков

И кто как рычит? Можешь на телефон записать и выложить? :grinning:

Ну вот опять, пытаешься расказать трушные темы, которые пока что вне твоего понимания, а ты это не воспринимаешь, а потом будешь говорить всё с тобой ясно понятно и т д… Как минимум можно запомнить хотя бы звук прыгунов которые доставляют в начале больше всего хлопот, много усилий для этого не надо

2 лайка

От прыгунов мне нравится танки раскладывать. С краю. Чтоб и проход держал и если прыгун объявится по нему добивало. Плетка союзника в минералах тогда не нужна. Ну и откровенно говоря такой союзник, кто тебе деф твоей минеральной линии сделает - редкость.

По нюке. Если речь что Загара доп ждала значит уже видимо мог гост прийти. Вошли в ночь, в которую по уму нафиг надо входить, если успеваете не входить.

Имхо, это лишнее. Самое рациональное решение, ну при условии если игроки шарят как определять прыгунов в первую ночь - центральный проход должен дэфать тот кто снизу, принимая тем самым и своих прыгунов, а верхний должен самостоятельно побеспокоиться о своей минеральной линии а потом уже подключиться к союзнику, что бы не для кого не создавалось два фронта одновременно. Ясное дело что есть исключения в виде Карася например) Но увы, с рандомами так не сыграть.

Лайков: 1

Между прочим, Добер дело сказал. На опыте приходит, когда несколько раз ловишь ушлепков в своей минералке. Поневоле учишься по реву определять, а кто жеж там по твою душу идет.

Лайков: 1

Да в любом случае, я переключился в п1.
Не хочу даже больше играть в прораба Стукова.

А п1 и задефает изи танками, и запушит изи чито-аспидами.

Просто фантастикой было то, что меня глушат со всех сторон, а чел стоит смотрит. Я хз, какой тут народ, но я лично всегда кину человеку какой-нибудь ассист. Или ульту, или червя-другого посажу.

А так получается, чел просто выпендрежник - типа смотри, какой я герой, пол-карты зачистил, пока ты тут страдаешь. И смотрит стоит.

Скорее всего это твои домыслы, если хочешь объективности просто скинь репку, и сразу всё станет ясно. Тебе тут и советов накидают и Загару осудят если она действительно странно играла, ну или какахами закидают :rofl: В любом случае это лучше чем по своему интерпритировать ситуацию с позиции Дартаньяна

4 лайка

Она играла офигенно хорошо в нападении.
И офигенно плохо, как тиммейт.
Как репку скидывать я не знаю.

Танки Стуковым в дефе это не вынужденная мера, а дефолтное поведение. Так же как и зараннее построенный 1 бункер у минеральной линии верхнего игрока (не важно, он это ты или союзник) в случае хантеров (но я играю на п0 правда). Если враг не хантеры, бункер просто перекапывается на центр. Даже не надо угадывать наперёд кто против тебя.

Лайков: 1

Да какое там дефолтное.
Я не раз играл на “Мертвых” через бункера, вплоть до того, что застраивал ими (и перекапывал построенные) снаружи. И в чем смысл бункера на п3 на минералке?

Тебе про прыгунов говорят, чтобы задэфать верхнего, того к кому будут прыгать через стены

Лайков: 1

Ты же в курсе, что на п3 бункера без мариков?
Или снова запамятовал? :grinning:

Запрыгнул моб - ну ок, бункер как раз в это время породил одного зараженного. Допустим.
Он заагрился на прыгуна и стал его бить. А прыгун не такой уже и ватный.
Потом родился второй марик. Потом третий.
Рано или поздно они его убьют, но к этому времени уже половина рабов сдохнет.

В чем я не прав?

Тебе не говорили за п3, там было пояснение что он так играет на п0, просто мне показалось что ты не понял о каких хантерах идет речь. На сколько я понимаю на бункер можно кинуть заражение, чтобы моб сагрился за пределами добычи рабов а не в рабов если кинуть заражение на цц.

Заходишь сюда https://www.sc2rep.ru загружаешь репку, кидаешь ссылку на репку, готово

Лайков: 1

Казалось бы, всего лишь 5 раз написал, что играл на п3.
Смысл говорить про п0.

Народный метод. Typhoon, ты за народ? :slight_smile:

Сейчас ты стоишь и прячешь своих собак и взрывных малышей на Загаре и прекрасно себя чувствуешь, пока уникальные вражины мучают Стукова. Помогаешь ему и все малыши кончились, денег нету, ночь пережита. Днём атаковать некому. Все довольны. F10 + D.

2 лайка