Байки и истории о кооп битвах

Загара + Каракс п2. Загара дефает :slight_smile:

Лайков: 1

Ну первую ночь я ещё подефаю сторону Загарой, а потом то ты поставишь своих колоссов с батарейками на проходы ЫЫЫЫЫЫЫЫ

По иронии судьбы играли в пати на рандомной карте и выпала в ночи. Валерон Каракс п2. На среднем лвл прокачки. У меня… жаль не Загара :slight_smile: Дехака п1 на 13 вроде. Особо никто не оборонялся. Не оч быстро, но уверенно закрыли за 23 минуты. Не успели до ночи с допом 1 сектор зачистить и пришлось её высиживать. Хоть доп взяли из-за этого. +4т на фарм. Реально жаль не Загара :slight_smile: попробовал бы эти споровые орудия. Чисто механика интересна. Как их ставить. Куда стрелять.

А что там отъезжать-то? Оглушил, надавал щей, битых скушал:3 Пошёл довольный дальше:3
Пысы: у меня есть свидетель! : D

Я на них только Рррр, а они мне сразу залепили дуло своими гранатами!

К ним просто не надо подходить туда где они ставят мины. Бегаешь от грифов и кушаешь их. Но это самый опасный выход для дехаки, высока вероятность смерти. Я просто готовлю рабочих для жертвоприношения зараннее, в таком случае.

Гиганты пустоты, я на нове п3, союзник лоулвльный рандомный артанис п1. То, что он был полностью бесполезен это ладно, не привыкать. То, что он ни разу ни одну волну орбитальным страйком не отбил тоже ладно. Но вот я подхожу к бонусу, и он вдруг решил жахнуть орбитальным ударом по архангелу. Тот естественно улетел, снайпшоты не помогли добить. После того, как я “крайне вежливо” объяснил своему союзнику его промах, тот пошел мои здания ломать. Такие дела.

У него четкий билд. Тупняк, тупизм, снос союзника.

2 лайка

На прокачке Дехаки, промазала по кнопкам и так же нажала вместо жрать на этот самый рррр. Благо союзник был Артанисом - отбился от первой волны, потому как Дехака позорно помер.

А на мертвых в ночи чаще всего у меня встречались всякие истории. Пока читала Typhoon, вспомнила, как попала на нее с Новой, престижи только ввели, но дамочка попалась прокаченной аж на п3. Я же играла за Воразун на нижней базе. С самого начала стандартные приветствия и вдруг мадам что то начала лопотать по басурмански. Не обращаю внимание - стандартно продолжаю открываться, ставлю пилон посередке, фотонки, первая ночь, пока дарков особо нет, ночь подходит к завершению и тут обращаю внимание, что Новы нет на базе соответственно как и самого игрока, он где то там в поле вместе с Новой (тогда еще не поняла что это за престиж и даже удивилась - а чой та он О.О), а продакшен у Новы убит этими самыми прыгунами. Признаю минус мне - не заметила, или явно была чем то занята. Но Нова обиделась на это, поругалась и свалила нафиг. Доставив мне удовольствие пощупать эту самую Нову на П3, ну и кучу ресурсов и газа для моих дарков. Доиграла сама, конечно чуть дольше чем обычно. Но чувствую что моего тимейта бомбило изрядно вон как Typhoon (без обид) Ребята много полезного сказали, просто увидь и прислушайся.

Как жаль что тут нельзя ставить эмодзи, а только сердечки!

4 лайка

Пингануть о помощи не судьба же такой соло-героине

Да она пади сама не видела. По себе сужу :slight_smile:

Лайков: 1

Сделайте тему про Каракса :slightly_smiling_face:
Очень сложный в освоении.

Прошёл П0, так и не понял как играть. Юниты дорогие неимоверно. Защиты тухловатая - несравнимая с защитой через танки у терранов.

П1 дефит получше, но в атаке ловить нечего. Посмотрел видео, как на п1 атакуют через застройку, головняк тот ещё.

П2 уже нормальный! Юниты стоят адекватную сумму, можно играть в имморталов/колоссов (против зерлингов и заражённых) и авианосцами против всего остального. Все т2 и т3 Юниты великолепные, заряжаторы прикольные, зилоты с ресом фигня, лучше б были с вертушкой.

Авианосцы вообще читаки, мало того, что их не бьют почти (бьют перехватчиков) так они ещё и под хилом луча, ещё и с ремонтными дронами. Имморталов с теневым орудием и, одновременно, щитом, как и колоссов с поджиганием земли горячо одобряю. Красивые анимации и полезно против масземли.

Попробовал также фениксов на челноках - очень понравились. Сверх быстрые + постоянно включается неуязвимость, во время которой идёт хил.

Без фотонок, правда, играть интересно против призраков. Приходится делать наблюдателей или долбить (иногда наугад) верхней панелью.

Только выход войск у Каракса очень долгий. Типа как у Стукова п3, который пол-года строит бункера. Только тут нужно ещё сделать штук 20 улучшений.

П3 не пробовал, мне кажется, что слишком зависим от союзника, даже качать неохота.

Интересный командир, одним словом, но медленный. Не спидранщик :slightly_smiling_face:

Лайков: 1

Так без зилотов нормальное количество линго-бейнов съест и колоссов и имморталов, не подавившись. Против танков потери большие будут. Вообще у Каракса основной урон выдают колоссы и топ панель, поэтому зилкам не очь нужен вихрь, а перерождение самое то. В батоны предпочитаю выходить в лейте, ибо не верю, что союзник пол игры захочет и сможет играть в соло.
По поводу стоимости на П0. В последних баффах ему вроде за это апнули хп и щиты на юнитах.

Так ты можешь же не сразу в ботоны выходить, а вполне себе с первым иммом, пачкой зилотов и копьем идти разбивать камни/отбивать первую волну. Заряжатель увеличит твою эффективность в сражении и даст доварп на поле битвы. Вдогонку сделаешь чардж и теневые орудия. И вот уже неплохая группировка для атаки готова.
Фениксов (миражей) не понимаю ни у артаниса, ни у каракса. Против тяжелого эира гунны (имморталы с орудиями, заряжатели с майндконтролем) лучше. Против диверсантов только они норм зайдут. И как поддержка наземной армии, если там дизы-риверы.
P.S. А для чего вообще у артаниса темпесты? И дезинтеграция? Против баттлов и воздуха гунны лучше. Против мехтеррана? ЗиА сильнее

Лайков: 1

Темпесты с дезинтеграцией против крупных целей, чтоб близко не подходить(привет чума). Ну и миражи Каракса ничего так, как поддержка против воздуха до батонов сойдет. Применимы на тех же челноках и против воздушных зергов.

Лайков: 1

В смысле на П0 юниты жирнее? Вроде про это ничего не написано, а парагон у всех престижей общий, на 30% больше жира у войск/строений.

Насчёт толп зерлингов не знаю. Пачка колоссов, разбавленная имморталами против воздуха и заряжаторами для хасты, нормально все выжигает. Вся земля в огненных полосах, которые тоже дамажат.

Миражи использовую только на челноках, в остальных местах толку мало. Зато там карта долгая, можно сделать лимит и весело и быстро гонять туда-сюда. Это даже веселее, чем сделать тупо батонов, зачистить базы и стоять на респе челноков в афк :slightly_smiling_face:

У Артаниса войска как-то не впечатлили. Да и сколько смотрел на Артанисов в коопе, почти все драгунами играют.

П1 Артанисы в зилоархонов гоняют. Вот где сила штормов.

2 лайка

Я в играю на п2 либо зиа со штормами, либо гуннориверы. Шторм и так мощный с +2 к радиусу. Гунно риверы норм на мертвых в ночи, особенно когда там страх или канкассы.

Так там ренж вроде 10 по земле и воздуху, а у гунна 8. Нет доп урона по крупным, как в ладдере. Только гунны варпаются пачками, и бегают быстрее. Да и ДПС у пары-тройки гуннов будет побольше. Дезинтеграция вроде не стакается, закидать ими гибридов не получится, а им эти 400 урона просто пшик. Кст не понял в чем прикол чарджа на 100% быстрее на П1. Это чтоб как в ладдере они убегали от основной армии умирать быстрее?

Темпесты хороши когда их много. Они могут в афк режиме спокойно пробивать точки. Стоит понимать, что там не только 10 радиуса против 8, но и темпесты это воздушный юнит т.е. они все будут атаковать одновременно и при этом на них будет реагировать только часть войск Амуна т.к. вторая часть тупо не бьёт по воздуху.

Дезинтеграция для меня это лишние 150, но в целом это не прям супер дорого, зато можно покидать по целям миссии если есть желание.

По-моему у чарджа бафнут урон на 100%. Эт не ладдерский ныне каличный. А дезинтеграция на тех же поездах зашибись. И да - афк режим пробития целей.

Не знаю, как с уроном, но скорость там увеличена на 100%.

Это само собой, но батоны каракса и феникса в этом плане в разы лучше. Они норм саппортят пока их мало, и намного больше дпс выдают, когда их много. Если у них ренж, как в ладдере (8-14), то это больше, чем у темпеста Артаниса. А стоит темпест не намного дешевле. И ты все равно упираешься в газ. Так что темпесты в качестве саппорта к наземке - бесполезны из-за своего смешного дпс. В качестве кор юнита - долго и надо чтобы тебя союзник керрил полигры. Тот же каракс может на минеральную сдачу с батонов помогать союзнику атакующей статикой и топ панелью. Артанисом же массить зилков…можно, наверное. Сам так играл за аларака, когда союзный артанис ливнул. Но тогда целиком зависишь от союзника. Может какой-нибудь П3 для масс темпестов зайдет? Чтоб зилками и топпанелью дотянуть до критмассы темпестов