Байки и истории о кооп битвах

Дело в том что блок не спасет тебя от такого рандомного союзника, блок спасает только от общения с ним.
Вспоминается видос где Тамплиер на муте попал с Никлотаком, неприятный тип в чатике ск, и не только в чатике - он своим фениксом убивает союзников, мне кажется он у многих заблочен. Так вот Тамплиеру во время игры пришлось его разблокировать чтоб написать тому приветствия (кажется), поэтому и знаю что блок не спасает от такого союзника

5 лайков

Ничего себе. Странный блок получается.

Разблочил Никлотака, чтобы узнать реквизиты для 50 рублей. Если я его ни с кем не путаю. :slight_smile:

Я до сих пор не понимаю смысл этих приветствий и гг-шек.
Какая-то местноигровая шиза :stuck_out_tongue:

Как и кивать головой при встрече или лапать руки.

Лайков: 1

Это скорее как обниматься при встрече, как у мусульман.
В др. играх такого почти нет.

Да во многих киберспортивных играх это есть, само собой при наличии общего чата. Это же всё киберспортивная штука. Так принято и люди делают, не задумываясь, что они делают.

Например: я тебя гниду — фотонщика или чизера терпеть ненавижу, но надо написать hi hf gg.

Так принято.

Лайков: 1

Здесь,в ск. В других напиши, тебя пошлют на три буквы, или спросят, сколько ты накатил. Местная фишка.

Вот та игра,кстати

2 лайка

Писал, никто не куда не слал, отвечали тем же.

Ну так никто никого же не заставляет - не хочешь не пиши, тебе пишут ну хочешь пошли куда нибудь в лес, только зачем?
Заметила - те кто на малых уровнях очень редко пишут и hi и gg
На больших почти всегда.
До того как начала играть и в кооп и в сетевую выползала, играла с ИИ - так там всегда ИИ пишет, видимо сами разработчики посчитали это хорошими манерами

Лайков: 1

Не могу определиться как отношусь к gl hf. И плюсы и минусы вижу. Наверное по настроению. Рационализаторские черты характера за упразднение этого бессодержательного ритуала. Но и что это абсолютное зло не скажу.

Не пишу ГЛФХ, но если мне кто-то напишет, то кнешно отвечу Hi TY U2.
У некоторых от этого жжот чуть ниже поясницы, типа сидит ничего не делает, экраном пялится в меня, ждет глхф, не дождавшись через минуту ливает. Таким после игры(а я люблю играть в 4 базы) обязательно отвечаю в личку “GG WP MF(МотхерФускер)!”

А вот gg в конце - считаю, обязательно надо, ну типа уважить. Даже ИИ в игре 1*Х тебе такое пишет.

Лайков: 1

Кстати, про байки.
Моя самая первая игра в коопе, карта “мёртвые грачи” , я Рейнор 1лвл, аллай Стуков. Ну начинаю, добываю, строю рабочих, появляется портрет бабы-медика и объясняет что надо убивать зараженные строения…
И как вы думаете что я делаю? Пральна блджад! Я ж видел похожую миссию в кампании - быстро пилю два барака, строю мариков и… пока еще светло, начинаю убивать зараженного Стукова!
Благо, аллай попался очень терпеливый, потеряв полтора десятка рабов и зараженный модуль, он всё же на иностранным языке смог объяснить мне, что он союзник.
Так что первую свою игру я с небольшой шероховатостью, но всё же выиграл =)

5 лайков

Интересно. Твои юниты акликом по земле не агрятся на юнитов союзника.
То есть ты вручную проакликал 15 рабочих союзника и даже не подумал, что где-то ошибаешься?

Лайков: 1

Да, так и было! Не агрятся через а клик, я залип ненадолго, но быстро нашел выход, -прокликал рабов через шифт, мож в первый день не агрятся, а я пытаюсь какой-то баг абузить, потом из модуля яйца вывалились, я понял что надо срочно фокусить именно это здание! :rofl:

Конкретно сомневаться, что я делаю что-то не так, начал только после “Dude!” “Dude WTF?!”, но модуль уже был на красных хп

Спасибо тому челу что он меня не разнес к хренам и не ливнул, я бы так не смог

Лайков: 1

А вот еще одна байка-загадка.
Я был где-то на 30-40 уровень мастери, типа уже чайник, а не нуб, играл тогда на ветеране.
Попался мне союзник Воразун, “какой-то типа прокачанный 100+лвл” и карта вермиллион проблем.
В общем, поздаровались, глхф, развиваемся, строимся и тут хоп! Все мои рабы куда-то исчезают прямо у меня на глазах! Я удивляюсь чёзанах, мне в ответ удивляются чёзанах наверно баг… Играем дальше… хоп! опять все рабы с минералов куда-то пропали… опять чёзанах… продолжаем. Я решил что ща буду хитрее, настроил сколько-то рабов что успел, добавил их в бинд, с расчётом что в этот раз я точно найду их по кнопке… опять рабы исчезают, и на кнопку не отзываются, нет ничего в бинде…

как думаете что это было? =)

Лайков: 1

Тест на вежливость…

2 лайка

точно нет, я тогда был более вежливым
а рабы куда девались? =)

ничего. оставить про запас в доварпе.
Имхо, это ж главная фича Артаниса - мгновенно варпануть в любую точку 100+ лимита с мастери на ускорение и вихрем.
Моя стандартная армия это 5 начальных зилков,темплары(основа армии, варпаем, штормим-фидбэчим, делаем архонта), 3-5 гунов(добивать воздух) 2-3 улитки/имма(если надо добавить dps по земле).
Всё, это примерно занимает 50-80 лимита. Остальное ждет в 10 гейтах, 2 робо, 2 старпортах.