Байки и истории о кооп битвах

Я не представляю, как п3 качать… Я п1 месяца 3 качаю… Остался 1 лвл, но сил уже никаких нет.
Артанис и того подавно на 2м лвл п1 висит с осени.

Лайков: 1

Проси людей, как я :slight_smile: Вон Typhoon жалуется, что ему очень скучно играть, при этом он почему-то всё время играет на имбах всяких, вот, приклеиваешься к нему, сидишь просматриваешь видеоматериалы и получаешь опыт! Парень всё прошёл! Тока конкретно этот парень в группу идёт очень очень не охотно!

Осталось прокачать 3 командира, чувство как будто я птичка в тесной клетке! Это невыносимо, даже когда 90 лвл парагона качал не было такого чувства!

Он пинговал места у порталов, вряд ли он хотел батарейки. Впрочем, этого мы уже не узнаем.

Не знаю. Если на 3-м уровне нет архонов, то и брать этот престиж не нужно, пока не появятся. Качаться можно на другом. К тому же, нас сильно давили по земле, воздух я уничтожал, ему стоило зилотов строить.

Надо было соглашаться когда я тебя звал на рудники, у меня тогда была ударная прокачка, вернее докачка, теперь уже все фуловые, ск2 запускать лень, а невыносимость ещё усугубляется тем что игра померла, близы не то что новый контент не подвозят они даже баги элементарные не фиксят, это самый большой забитый болт на игру за всю историю ск2. Бессмысленность так сказать тяжелее невыносимости :upside_down_face:

Меня из чатика и по +1,2 и даже 3 тягали некоторые добрые люди, я не унываю, пркоачка идёт, прпосто поскорей бы уже!!!

Лайков: 1

Самая бесящая байка моя, это когда берёшь нового человека в группу из чатика запускаешь катку и прокает колыбель и тебе приходится каждый раз рассказывать почему тут лучше ливнуть.

Кто-то еще не любит эту карту? =))

Лайков: 1

Попадая на колыбель и вермиллион, я гадаю, кто быстрее ливнет, союзник или я… :slightly_smiling_face:

Играем мы как то с Шиповничком. Звездочкин к слову. Как и гуль (ну +/-700 лвлов). Керри, Аба. Прокают в коем-то веки поезда. Тыщу лет не играл! Терран там какой-то в танки, крейсеры написано. Ну мы такие сразу порешили тактика не стратегия исполнить билд мощные собакены под хилом королев. С Абатуром в паре вдруг начнут эволюционировать и прыгать не только в длину, но и в высоту и сгрызут эти жалкие батлы-шматлы. И чтобы вы думали?! Изииии! Прям походу контра.

Лайков: 1

А прикол в том, что крейсеров там нет.

Малеха было, но к счастью немного.

Там только “топовыми выходами” крейсера бывают в этом составе. Это первая двойная волна с поездами, следующий поезд, самый последний поезд и выход врага перед последним поездом.

Иногда вместо крейсеров ТОРы+науч.суда.

Так и туретки таранов бьют мины как знаю. А спорка тоже ПМО

Попался сейчас очень странный Абатур. Всё было хорошо до тех пор, пока он не пошёл убивать базу с шаттлами. Я пошёл с ним, так как Дехаке нужна эссенция. Но ему это не понравилось, он ОЧЕНЬ хотел, чтобы я пошёл валить другую базу. Поэтому он стал убивать мне Дехаку. Убил раз, убил два. Ну я и начал мстить. Пошёл и прокликал ему парочку рабочих. В конечном итоге, он просто ливнул, оставив приличный лимит мне. Так и я завершил игру. Открываю с ним чат и вижу, что у чела мут на чат! Стало ясно, чего он яро пинговал, но ничего не писал в чат. Поблагодарил его за лив.

Реплей: https://sc2rep.ru/show.php?id=27752.

#ТайкусТожеСаппорт
в us регионе мета ладдера и коопа отличается от eu, так-же многое зависит от времени суток. я, зачастую, играю после 7pm по центральноамериканскому времени. в коопе, с такими условиями, очень мало играют метовые билды за оптимальных командиров. и, уж тем более, прилично исполняющих их. большинство играет на ком нравиться билды которые нравятся. маленькая оговорка: играть рофельные билды и хорошо их исполнять - две большие разницы. глядя на это, решил по приколу, прогнать скриптом тайкуса до п1в соло сессиях, с 4 лвла(п1) уже играть нормально. исполняю, зачастую, билд “аля мамкин победюн” с заказом +1,+1 на 2.30xD это чтоб притормозить себя. воюю(стараюсь) через автоатаку и первые 2 экипировки в хил и скоровть атаки, дальше накс с супергиром или никара. от этого рейноры(п3), хорнеры(п2) элитные менгки, артанисы… в восторге. при выдаче рандомом загар, стуковых и прочих… с кем вообщем-то можно создать синергию, но не особо хочется, играю нормально в 3х стрелков. кто-то ещё пробовал так за тайкуса играть?

Антиподходящим составом играл. Без апов играл. Онли спецами, онли мускулами. Онли стрелками - мета, не интересно, можно и не упоминать. Масс туретки вместо апов. Но в целом все равно не оказываешься якорем. Не перебирал в извращениях. На поездах если взять Никару, потом Блейза это немало дпса потребует от союзника :slight_smile: На п1 в макс быстрый супергирс Накса играл и даже обсуждал.

Но вообще мне наоборот не фан интересен, а математически нечто обоснованное, что макс эффективно на каждой карте. Чтоб под ситуацию все делать наилучшим образом. Не из разряда мне так удобней, а чтоб в цифрах было ясно что нам не просто хватает справиться, а вот он лучший варик. На эксперте это все не пригодится, а на какой-нибудь сложной муте косяки исполнения компенсировать может.

я достиг максимальной эффективности на п2, ещё после нерфа. затем я тайкуса положил пылится на полку. до нынешнего момента. забустить союзника поддающего забущиванию - особый вид извращения. по килсам я проседаю в 2 и более раза, но… играть довольно интересно. при том обоим)

Чем бы дитя не тешилось…

Я как то играла со своеобразным Зератулом, еще до престижей.
Этот товарищ бегал только самим героем и строил стопятьсот нексусов. и он мне пробустил этими нексусами все здания! это такой кайф было так играть что за Керриган, что за Воразун!

А потом это надоедает и хочется фана.

Лайков: 1

18 командиров, 15 карт, разные составы врага. Тут нет предела совершенству познания. Можно бесконечно что-то улучшать :slight_smile: Ранее только бегая с рандомами мне казалось что играю в целом средне. Разбивая на состовляющие: реакция, скорость рук на 3 из 5, а типа тактический аспект близко к 5. Типа все делаю +/- правильно, но просто медленно. Как обжился со временем истинно скилловыми друзьями, начал нет-нет да поглядывать видео на ютубе узрел что даже на уровне понимания как чего лучше тот ещё ребенок и знать не знаю много всего и соответственно не раскрываю возможности командиров. Из-за обилия сочетаний лично для меня в каком-то смысле ск2 вечен. Мне интересно выискивать эти детальки на пути к совершенству :slight_smile: а все эти развлекухи типа наклепать нексусов союзнику… тоже можно :slight_smile: сегодня же опробую :slight_smile: ну а чего? Звучит круто. Надо кого-то порадовать.

2 лайка

Я одного вот не понимаю: все это будет происходить на стандартном эксперте, ну максимум эксперт+? Или ты все же собираешься эти навыки применять на каких-то безумных уровнях сложности типа эксперт +100500?

Не понятна твоя мотивация: стандартный эксперт - достаточно простой уровень. (Что заметно, когда народ начинает играть намеренно неэффективно, чтобы получить хоть какой-то челлендж.) Закрывать его практически в соло всеми командирами не особо сложно. Закрывать его быстрее? Ну, быстрее всех ты закрывать его не будешь. Наверняка где-то в Китае есть свой Гоал, который знает все то же, что и ты, а делает втрое быстрее, контролит в пяти направлениях, микрит лучше, а сапплайблоков меньше.

Так в чем интерес? До посинения проходить (в идеале: одну карту, один состав армии оппонента, на одном командире), чтобы добиться улучшения в 10-15 секунд? Как это делают, например, спидраннеры кампании.
Так почему бы тогда этим не заниматься в кампании? Там карт больше, вариативности больше: есть возможность комбинировать юнитов различных командиров, нет балласта для спидраннера в виде подпивасника на союзнике.