Байки и истории о кооп битвах

Хех, MM1 такое чувство что не у Менгска хорошо так подгорело, а у тебя

Лайков: 1

Он его достраивал, чтобы армию делать…

Занимать вторую базу союзника без его разрешения - моветон. Я бы тоже ливнул, без второй базы Менгску не хватает ресурсов на нормальную армию.

Пока жду освобождающегося друга из пати потравлю байки.

Случай 1. Решил выгулять слонов на п3 Стетом. Попадается фармящая Варя. Не понял что она хотела сделать. В общем пришло мне до Гарри на хату пачка зараженных. Всей минеральной линией с трудом в 0 разменялся. Думал ливнуть уже, а потом решил ладно. Затерплю. В общем-то без проблем прошлось хоть и отброшен был дичайше на старте.

Случай 2. Попадается второй раз подряд один и тот же товарищ, качающий Керри на п1. Цепь. Занял вторую базу Менгском. Полностью раскачен. Замигала волна очередная. Иду встречать. Уже даже гвардия какая-то есть. Вот-вот начну неудержимо наращивать мощь. И тут с 2 сторон мне на натурал налетают аберации, скуржи, вайперы. Явно не по таймингам! Смотрю тиммейту где Керри. Значка на мини карте нн видно. Понятно что помер. Проверяю. Да, не в нидусах, реинкарнируется. Думаю до ну тебя чумного в баню. Ливнул. На реплее заценил как он с 2 точек сагрил мне на базу все это добро и сам слег.

Если чел до 10 минуты не поставил экспанд, это его проблемы. В норм условиях на 1-6 минуте (в зависимости от карты/командира) ставится, ну допустим чел отвык от старика/новичёк/сложная карта/ситуация, даю до 10 минуты. Дальше если я играю ресурсозависимым командиром, то ставлю 3 базу. Или мне игнорить экспанд свободный на протяжении всей игры, потому что кому-то по приколу слить карту?

Вот на Косе Амуна, которая в долгих прохождениях и то будет занимать минут 20, на 10 минуте нет базы второй у союзника, смысла нет просто стоять и смотреть на пустую базу. Ещё мне нравятся на Косе союзники, которые вместо базы идут делать доп, а потом к той самой 10 минуте ничего нет на экспанде. Т.е. он специально так действовал чтобы экспа простаивала, а потом такие иногда (к счастью иногда) удивляются что у них экспанд забрали (на 10 минуте, Карл). По этой причине(а так же быстрый доп. сливер, из-за которого мрут рабочие на моей второй базе) я на одной из своих любимых карт очень редко играю на рандоме.

Изначальное сообщение было вот это

в котором совсем не понятно сколько времени прошло, кто кем играл, какая карта и вообще какая ситуация была.
Про тебя знаю что ты занимаешь базу союзника прождав определенное время. Я сначала маякну что место свободное, если там порезвилась и только потом подумаю - а надо ли мне оно. Хотя по большей части все таки довольствуюсь тем что есть - все таки ресов и так хватает, зачем их копить еще то?

Из-за того что лимит не резиновый не люблю играть в 3 базы даже если союзник пишет брать его.

Пришлось залезть сюда по неприятному поводу, но я считаю, что просто жалобы через функционал Старкрафт 2 недостаточно. Надеюсь тут есть модераторы игры.

Игрок LordMaximus, сервер EU. Сначала практически не участвовал в игре, а затем попросту со спины слил мою базу и войска. Тем самым вызвав поражение. Я бы приложил сюда и скрин игрока и реплей, но увы, тут это нельзя. Если для проверки высказанных утверждений это нужно, то я могу предоставить файлы любым удобным способом.

Получил испорченное настроение на несколько часов, сплошное расстройство вместо нормального геймплея.
Если нужно, влепите мне мут, т.к. я малость не стеснялся в выражениях когда такое увидел. Но подобных неадекватов, как по мне, нужно навсегда банить по IP, чтобы нормальным игрокам жизнь не отравляли.

Надеюсь ты набил ему морду в ответ, а иначе мне стыдно это читать.

Добро пожаловать в интернет. Надеюсь, ты привыкнешь и поймёшь какая это мелочь, что с тобой приключилось.

Лайков: 1

Почему нельзя? Это же твой реплей.
А вообще мне кажется, что уже никому нет дела до коопчика.
Ну и не переживай так сильно - да неприятно, но никто не застрахован от таких игроков. Лучше всего найти друзей в игре и катать в пати.

Лайков: 1

Я тут вспомнил пока читал.
Сижу на Керри п2 в пати со Своном. Ну Керри п2, вы знаете эту Керри. Нужно 5 ударов, чтобы зарядить ярость и вынести волну. Остается последняя партия осколков, волны там уже с одной абилки не вынесешь, начал заряжаться заранее, а поскольку рядом не было ничего моего - попинал турельку Свона. Он сразу в чат пишет тип ты чё пес, маму твою… и расстрелял меня с миражей.

Я на базе реснулся и снес свою базу чистенько как раз когда он добивал последний осколок. Он не успел, мне не стыдно

6 лайков

У меня тоже - Керриган / Свон. Карта “мертвые в ночи”.
Рулю Керриган. После ночи выдвинулся на зачистку, только вывел Керри и ~10 гидр, как свон разворачивает танки, начинает бить мои ульи и пишет “-Фу, нуууб, плохая тактика”.
Тут же понял что союзник троль, повёл назад войско, съел его танки и лазерную пушку. Короче, опустил его на месте и оставил, чтоб посмотреть как он будет дальше отбиваться. Так что он оказался лошара-лошарой, ничего не смог потом сделать.

Под впечатлением от мутатора боязнь темноты. Играли на колыбели с магнитными минами. Очень сильно меняет геймплей. Сыграл к слову отвратительно, но это не отменяет приятного впечатления :slight_smile: забудь про шифт, про одновременные фронты, задачи. Думай наперед где что примешь и когда продолжишь нападать и везде смотри в оба.

Ранее играл с этим мутатором на Корхале. Ничего не понял. Прошел и забыл, а приколюха то мощная. Глобальная. Очень ломает привычное управление, понимание чего и как надо.

Попался мне один тиммейт где он предложил в чате сравнить командиров кто эффективнее зачищает карту с поездами, я кароч горел как мог и перегорел.

То с передозировки. А идея отлиШная. Готов подменить того тиммейта.

Я крч зашел поделиться тру стори.

Захотелось попробовать зератула с п2, а то на п3 сижу.
Естесна выбрал мертвых с рандомом. По мутаторам малый обзор, орбиталка и противоракетная оборона.

Добрался до 15 грейдов. Зератул танчит пачки по 4 танколиска вообще не ощутимо по урону с их стороны. Хранители щитов выносят автоатакой гибридов вперед ногами, при этом гибриды как будто вообще не наносят им урон.
А вот фотонки даже 10+ грейды получив почему-то очень хлюпенькие именно под натиском танколисков. Аж грустно.

Чел на артанисе, если ты это читаешь - зачем ливнул? Подумаешь кончились минералы. Базы то стояли прекрасно. Осталось 15 домиков. Твоими же ураганами добил

Иерарх устал и ушел. А может решил что сделал свое дело и может уходить. Научил союзника всему, дальше сам.

Лайков: 1

Был подобный случай, не совсем в старкрафте правда. Играли 3на3 в циве 5-й, на карте с вертикальной рекой посередине. У нас был мозг команды, молодой отец(без шуток), всех координировал всё объяснял, под его чутким руководством хорошо развились, и на половине игры … он заснул. Так сказать, научил всему что знал, и ушёл :smiley: Ну он больше 2л в себя принял пивка, так что не удивительно. Игру затащили в 2-м - вот как хорошо он всё нашей команде обустроил )

3 лайка

Старкрафт бодрит, в нем не уснешь. Порой и до 5 утра :slight_smile:

Лайков: 1

Встретился с одним человеком, у меня Загара П1 уровня 1, у него Менгск уровня 2 П1, пытались пройти вермиллион, не прошли. В конце Менгск пишет, что почему только зерглингов строил (когда он сам только пехоту строил). Тогда я понял, что П1 на уровне 1 такое себе и решил взять П2, ибо нет минусов (бесплатные бейлинги на 7-м только).

Стартанул игру, снова тот же Менгск, но с уровнем 3. Он в самом начале написал “again you”, но продолжил играть. В этот раз было получше, мы прошли две первые волны, но на третьей слились. Он снова строил только пехоту, я уже всё строил (престиж позволяет). Я у него спросил под конец игры, чего он не юзает свой престиж. Оказалось, что радиация только на 4-м. Я после игры хотел ему написать, что он может использовать другой престиж пока не достигнет 4-го, но оказалось, что он меня заблочил. :disappointed_relieved: Хотя я за 2 игры ему ничего такого не писал.

В обоих играх был наземный враг. В первой игре зерг через люркеров. И всё бы норм, но летающие королевы замедляли бейнов, оттечго они просто не докатывались. Во второй игре терран в маринад, танки и батлы. Это разбирается, но не когда танки Амуна разложены!

Лайков: 1