Байки и истории о кооп битвах

Это комбо. Рандом Менгск - печаль. А сам качаешь на лоулвле Загару. Сложная задачка :slight_smile: добавляйся в друзья, зови в пати. Не мучайся! Goal#21986

Лайков: 1

Я тут понял, что он скорее всего не заблочил, а поставил галку “Только друзья могут слать мне сообщения”. Что-то мне кажется, когда ты в блоке, будет писать не “Player is ignoring you”, а что-то другое.

Сейчас играл с Зератулом будучи Тайкусом П2. Туманы. Я пошёл Тайкусом зачищать гейзеры. Зератул подумал и написал, что он мне не нужен и ливнул. Ну я решил допройти и прошёл.
Обнаружил, что у Зеры не отображается место с артефактом и нет пингов на карте, если союзник ливнул. Под конец игры смог найти последний артефакт.

У меня как то союзник был Тайкус, тогда еще без престижей. Я играла Абатуром. На терразине же очень удобно Абой собирать первую биомассу, правда Тайкус попался не знающий механику Абатура, но русский и толковый. Объяснила и вроде потом не мешал. Но в конце, когда у меня собралась толпа монстров и спавны я заминировала, оставив ему центральный вход - он начал на медиваках прыгать то туда то сюда принимая выходы. Ушла своей толпой в центр карты, дабы не мешать этому Тайкусу реализовывать свои возможности. А да тогда я ему тоже написала - тебе и напарник не нужен)))
Если честно первый раз с таким тогда встретилась - желанием урвать как можно больше килсов

2 лайка

Люблю оба формата и грязно погоняться за киллсами и наоборот подчёркнуто корректно покоопиться :slight_smile: для первого бывает напросишься с кем-нить матерым в пати и отлетаешь в 3 раза меньше настреляв, но хорошенько пропотев, набив старкрафтерских мазоляк на обе клешни, хватанув урок очередной как надо и как можно играть. Карта с поездами тут особенно любопытна для меня. Позволяет погоняться. Для второго обычно использую карту с храмом, т.к. она прям располагает к тому чтобы союзники по разные стороны бегали, не мешая друг другу, но делали общее дело. Играю такой себе храм. Менгском на любимом п2. Собрал лимит гвардии. С пачкой теней. Кастую в ручную. Наслаждаюсь разбором волн. Все прекрасно. И тут союзная Нова чет решила повоевать. Свою сторону бомбанула. На мою с тп красиво ворвалась и из-под носа стала воровать киллсы. И почему-то сам не знаю почему не завелся с этого азартно как обычно, не включился как пес в игру, а просто встал лимитом на точку, где будет финальный один двойной трэшер и игнорю все остальное. Типа играй один шустрик. Покажи что можешь. Шустрик сразу выяснилось один не особо может на несколько фронтов и базу стали шатать. Особенно с моей стороны :slight_smile: свою он типа защищал худо бедно, куда-то еще успевал, а моя уже тупо в огне. Решил снисходительно поправить ситуацию, поднял 1 цц и долетел до своей армии. Когда храм начали бить жестко, а мой резвый дружочек не справлялся так и быть чтоб не было луза бросил зергов. Но с места армией так и не тронулся. Все что на нее шло конечно разбиралось, но остальные стороны и дропы его забота! В итоге Нова на стрессе вся покоцанная до своего трэшера даже не добралась, Менгск напротив другому почти и появиться не дал. Храм в огне и врагах, но достоял до победы. Мне нифига не понравилось когда ты что-то такое интересное собрал, а “помощник” пытается чета урвать, мешается помикрить спокойно, реализовать что ты задумал. Не знаю был ли это урок той Нове, но самому отчётливо ощутилось, что когда кому-то помогаешь избыточно, это может напрягать. Обычно стараюсь с этим делом не переусердствовать, но нет-нет да грешен, бывает на поездах и 120т из 130 по ним набиваешь, почистив всю округу… но чаще подстраиваюсь, смотрю насколько союзник опытен. Если вижу какой-нибудь новичок не там не так, но чета свое мутит не лезу вперёд, пусть его задумка как-то поработает, не трогаю его ветку вообще. Чтоб каждый поиграл. Но если вижу что с тобой батя люблю и постелить друг у дружки. Тоже интересно!

Лайков: 1

У меня не было желания урвать как можно больше убийств, просто чего стоять месте, пока Зера и Ворхаунд стоят на позиции защиты ботов? Я по миникарте Тайкуса отправил через атаку зачищать третьи гейзеры, он не умер, ну что поделать. ¯\_(ツ)_/¯

Думаю, нужно уточнить. Тайкус вынес гейзер у базы Зеры, он написал “я тебе не нужен”, прошло секунд 30-50, за это время Тайкус помер (и я думал что зера это заметил, но, видимо, нет), и зера пишет “закончи соло” и ливает.

Хорошо играть Тайкусом и в особенности на п2 с рандомами на обычном эксперте - неприлично :slight_smile:

Сегодня кстати помогал взывающему о помощи из чата качнуться на плюсе. Взял тот самый престиж и попал на карму :slight_smile: но все равно помощь случилась.

К сожалению такое со всеми фишками командиров.

Хех, а что же будет, если ему П3 Нова повстречается?))) Потому как когда 3 гейзеры только начинают работу, от противника только его базы остаются(и то если осторожничать) :crazy_face:

Вот кстати это очень непродуманно со стороны разрабов. Приходится основное войско по ф2 и сидеть накликивать зерой артефакт гоняя его по всей карте с остановками через каждые метров 5.

Но с другой стороны я заметил, что есть, скажем так, наиболее частые места спауна кусков и можно угадать интуитивно.
Первый всегда находится рядышком с выходом или у второй базы.
Второй, зачастую, попадается на пути преполагаемого движения игрока в той или иной миссии (прим: на челноках это небольшой радиус 1 или 2 доп).
А вот третий уже находится в месте с хорошей охраной.

Что касается второго престижа, то он сломан в этом плане, поскольку все осколки после третьего сгруппированы в одном месте. Ну например, муту проходил с реаниматорами на джинаре. 4,5,6 кусок на первом допе. 7,8,9 и 10 кусок на втором допе. 11,12 правый нижний угол в мини-застройках под финишной точкой

Лайков: 1

Для 2 престижа есть еще фича с клеткой на некоторых картах.

К сожалению, они не продумывали доступ к спецвозможностям командиров союзника в целом, а не только Зератула.

Нет, пусть у зеры не будет топ панели, ок, когда ливает союзник на нем.
Но в чем сложность сделать окошечко поиска артефакта доступным для обоих?
Тем более, что есть челы, которые не могут найти артефакт по заданному куску в тумане. А так союзник подскажет

Играли в пати с Промитеем. Попался мутатор минеральные щиты. А я ф2чер жОский и на ХиХ. Туреток нет. Плак-плак. Так он мне турельки поставил. Под впечатлением :slight_smile:

Лайков: 1

Не проверял, но в теории можно площадками бахать xD

Можно пробовать минами, которые вдовы. Но обычно скмов срываю по шифту бить. Потом жму мув на свободное место и мув на кристалл. Но это долго. Еще пытаюсь не уводить галеоны с базы, либо оставлять пару юнитов и не ф2чить, либо прислать если ф2чнул обратно кого-то, но тут смотря какая миссия, мутаторы. Была колыбель. На ней маловато наиграл. С последних сил чет пыхтел. Галеоны на фронте. Ф2 там же. Если б не союзные турели так и бил бы скмами вечность…

По идее у филдов должен быть тег здание и мины на них не будут срабатывать. Ну и если жмякать " принудительно атаковать" то это приводит к тому, что мины могут бить по одной цели одновременно.

Что по одной- неудобно, да. Если там еще и тэг здание… В любом случае ф2черам это мега головняк на ХиХах.

не будь риперным днарём, играй на п2;D
p.s. один из лучших террановских престижей)

На п1 можно и флот строить. Со 150 лимита обычно начинаю. Чистый флот мне совершенно не нравится. Магнитные мины решают. П2 даже не близко.

на п2 к флоту идут вдовы(с обоими грейдами), на длинных картах площадки. магнитные мины мной почти не используются. вдовы для разбора волн, атаковать ими в начале сложно из-за недостатка викингов, в середине-конце лишь для фана.


у меня флот работает против всего. посаженные викинги с ксмами+отвлечение врайтами разбирает любую землю, воздух и так понятно.


основной прикол МиМ(а)(п2) в микро, которое проще чем на зере, не говоря уже о топах.

К этому Каракс топ союзник вот прямо явно. Автопочинка и вечный буст на старпорте напрашиваются.

Лайков: 1