Байки и истории о кооп битвах

Разве что для тех, кто не может нажимать больше одной кнопки раз в 5 секунд, самый скучный престиж в игре, на котором ты кроме атаки на точку не жмешь почти ничего за игру :sleeping:

Играл рандомные мутации на эксперте+ Тайкусом. Была пара интересных комбинаций.

На мёртвых в ночи попался барьер + заражённые после смерти. Просто жесть, ночью у зомби +200 хп, после смерти вылазит такой же и тоже с +200 хп :scream:. Благо Блейз всех сжёг.

Снова на мёртвых в ночи, но теперь брудлинги после смерти. Было забавно видеть, как брудлинги со всей карты бегут на нас после наступления дня.

Самое забавное комбо было фотонная перегрузка + минеральные щиты. Так как щиты являются стронием, атака по ним триггерит перегрузку.

3 лайка

Хех, я б сказал ИДЕАЛЬНОЕ СРЕДСТВО ХАРАСА ЭКОНОМИКИ)))

Комбинация Лазер + Шанс ужаса при получении урона просто выбешивает на Тайкусе. Особенно на Косе Амуна. Из-за частой атаки лазера шанс ужаснуться довольно высок. А из-за особенностей карты постоянно тянется вражеский крип, дающий вижн, и сам лазер находится чёрте где. Я уверен, мои герои 50% матча просто бегали в страхе.

Попалась Нова, которая НИЧЕГО не строила и не улучшала. Это просто какой-то кринж. Она даже не сделала детекцию против врайтов. Да, благодаря П3, она смогла зачистить пол карты, но толку по итогу было ноль, мы проиграли.

Стоит ещё отметить, что враг иногда какую-то дичь вытворял, один раз просто по всем направлениям пришла толпа.

https://sc2rep.ru/show.php?id=28237

Мб она думала что соло героем потянет? Хотя даже в таком случае лучше детекцию и реген сделать - гибридов разбирать.

Лайков: 1

вы обое играли “сами себе на уме”, надеясь на союзника с сложностью отнюдь не соответствующей скиллу. в итоге надежды обоих рухнули.

Сейчас попался Зератул, который всю игру был АФК. Смог уничтожить только 6/10 кристаллов самостоятельно, потом пришла толпа на мейн, которая оставила меня без саплая.

Самое интересное, что игры нет в в истории матчей.

https://sc2rep.ru/show.php?id=28241

Не очень понял, что ты имеешь в виду.

Если это было прям сразу по завершении матча, то такое бывает когда союзник так и не вышел из этого матча.

Лайков: 1

ну… это как… если б я поверил в себя и за рандомного террана или зерга начал звать народ в чате пойти играть на э+6;D

Сводка

мой объективный лвл за терранов и зергов - днище дна. потому что я за них редко играю и делаю это “по фану”. со стороны выглядит прилично лишь из-за моей скорости игры(микро), но я то знаю как нон-стоп лоханю с макро. за тоссов всё наоборот, ими я нормально тренируюсь и имею образцово-показательное макро. с ошибками лишь в мискликах и микроошибках в средней и поздней стадии из-за высокой скорости игры+большого кол-ва распараллеливаемых задач.

та нова кем-то вкачанна или на купленном аккаунте. если б он сам качался до п3, то знал бы о, по крайней мере, необходимости раскачки минеральной линии ради бомбардировки) чел, на пофиге, регнулся на эксперта и пошёл играть себе по фану надеясь что все мелкие бытовые задачи возьмёшь на себя ты.
ты, не умея играть на рейноре, в особенности на непрокачанном п1, регнулся на эксперта. хотя, было б лучше пойграть на объективном уровне(бойце) для освоения этого престижа.

Боец слишком просто, на ветеране я бы это матч выиграл, потому что на ветеране волны врагов 2 раза меньше, было бы просто меньше потерь.
А вообще, я этим престижем играю с его получения, это была как раз последняя прокачка Рейнора, поэтому могу поспорить по поводу моего неумения за него играть. :grinning_face_with_smiling_eyes: Этим престижем я как раз текущую муту закрывал.
В данной игре меня смутила атака врага на 14- минуте, которая пришла тупа в каждую точку, из-за чего я предпочёл защитить мейн, а не натурал (откуда атака на натурал я вообще не знаю, никакой красной точки на миникарте не было, мб с кристала пришли). Там я и заметил, что Нова не сделала детекцию, а на самом деле подумывал ливнуть, но всё же решил попробовать доиграть.
Из ошибок тут я могу заметить, что я неохотно выводил рабочих за кристаллами, и начал охоту на лабреакторы, когда, из-за отсутствия орбитального дропа, надо было забить и перелететь бараками на натурал для защиты натурала.

Ну, возможно человек зашёл немного (или много) пьяным. На входе в игру нет алкотестера. :crazy_face: Либо кто-то дал поиграть.

Понятно, спасибо. Возможно, тот Зератул так и висит с экраном поражения…

  1. внезапная атака. если не замочить охрану кристалла, то при подъёме лавы они поднимаются на возвышенности. при спаде лавы - ломятся атаковать.
  2. уровень сложности. при прокачке проще пойграть на низких уровнях, чем смотреть реплеи. логика в освоение фишек престижа и их реализации.
  3. ошибки. 1)ты играл на п1 как на п0;D 2)не обратил внимание на союзника. когда напарник творит фигню, то лучше свою доп. панель поэкономить, чтоб её хватило на его сэйв)
  4. п1 показывает себя в 2(1) маленьких дорогостоящих армии. на картах с ранней атакой барак идёт после саплая, затем бункер с 4 мариками и газ. на нормальных картах сразу(из 12 стандартных) выводится ксмка для разведки(чтоб понять какой 1 грейд делать в лабе и как быстро ставить инжинерки), после саплая 1 газ с полным его насыщением. барак. на 17 ксм - 2газ. выход на 2 базу и сразу переход в технологии. чаще всего играются мародёро-викинго-танки, но можно творить что угодно, при условии нормального исполнения. как-то так.
Лайков: 1

На довольно стандартных командирах я мало внимания обращаю на союзника, ибо занят. Тут я всё же разок засейвил нову Гиперионом.

На п0 я бы не стал играть в пехоту, так как она от одного чиха гибрида развалится.

Я так и делаю (но газ раньше и бункер обстроен чем только можно), но тут карта другая + Нова, которая эту атаку примет. К тому же я всегда стараюсь сначала сделать экономику, чтобы потом с кучи барак сразу заказать а клик армию. Пока делаю экономику, есть баньши и Гиперион, которые спасут от любой напасти. Только саплаи забывать не нужно.
Ты больше про начало говоришь, но начало у нас было хорошим, я потому и не заметил подвоха. У меня не было второй базы с 14-й минуты, а мех терран очень сильно валил мою армию. Я стал строить больше мародёров довольно поздно. Плюс постоянный саплай блок. Но я большей ошибкой считаю тот факт, что я не собрал свои 2 кристалла на третьей волне кристаллов. Это бы дальше больше времени, и в самом конце я бы сумел дотащить 2 кристалла. Да мб и натурал потерял бы чутка позже.

Для меня фишка престижа в очень толстой пехоте и отсутствия мулов. И для меня это оба плюса. Поэтому я просто играю в био, иногда подстраиваю пару танков и вультур для мин. Воздух не строю вовсе.


Вообще, я думаю мне стоило Нове написать про детекцию, грейд на реген. Но я почему-то думал, что она догадается.


Думаю, на этом обсуждение можно закончить. Тем более это тема о байках, а не о том, как правильно и неправильно играть :grinning:. Я довольно часто выигрываю на Рейноре на эксперте, и уж тем более будет гораздо проще с полной прокачкой. Но это не мой любимый командир, поэтому скорее всего после докачки будет пылится.

Лайков: 1

надо было у тебя ещё рабов на этом престиже отобрать, ты бы наверное кипятком писал :face_with_monocle:

На п1 Рейнора вообще не вижу смысла в разведке. И не особо вижу смысл в стартовом бункере, именно на жирном п1. Кроме баньшей хорошо стартуется с файрбата. Он просто не убиваемый + часто первые враги легкие и у бата против них еще и бонусный урон. Бат+медик+сколько-нибудь мариков и будет надежный бюджетный старт.

на картах с быстрой атакой, вроде кархала, бункер экономит мариков=> больше денег на старте. бункер продаётся сразу после отбития 1 атаки, марики идут ломать камни.
на обычных картах разведка даёт понимание кого строить и какой 1 грейд делать. против земли можно сразу мародёров клепать, которыми камни быстрее поломаются и 1 выход примется. против воздуха сразу марики, позволяющие дожить до викингов, с появлением которых сразу идут мародёры. фаербаты хорошо впитывают урон, но сами ничего не наносят, в отличие от мародёров.
но, это всего лишь вкусовщина, для любителей попариться с микро.

тогда б было много мамкиных инженеров застраивающих мейны союзника без малейшей планировки застройки, сидящих на базах пол игры, затем закидывающих врага толстыми трупами по раллипоинту. ну, и на моём счету стало б намного больше тимкиллов)

Лайков: 1

Ни на одной карте кроме Рак-Шир не нужна разведка на П1 при открытии в двух огнемётчиков и медика с апгрейдом на медика (можно двух при желании) к первой волне, дальше тупая подстройка МММ состава проносит всё, что не чума на любой карте, кроме эвакуации шахтёров и мёртвых в ночи, там полюбому надо танки подстроить.

это вкусовщина)
мне после прокачки выше 90лвла интересней сложные составы армии и морока с ней. при наличии инструментов для ненавязчивой помощи союзнику оказание её.