Байки и истории о кооп битвах

Корхал в принципе особняком. На нем самая ранняя атака. Единственная карта, где бункер в тему. Даже так. Единственная, где что-то в тему, что на остальных совершенно не в тему.

По поводу разведки. Это не Нова п1. Вообще не вижу смысла Рейнору разведывать. Начало в любом случае если не идентично, то схожее. Клепаем ццху, ццхи + депо, да макс 1 барак на старте. До 1 атаки на любой карте большего не успеть. Зачем куда-то разведывать, если все само придет?!

Рабочих не нужно кидать в минеральную линию по достижении 50 минералов, пока что-то делаешь. Выбрал цц через группу, заказал парочку и всё. А чтобы кинуть мулов нужно камеру на базу перемещать, а в особо сложных играх можно попросту забыть о их существовании. По началу, когда камера в основном на базе, в использовании мулов проблем нет, но позже может быть совсем не до этого. Также нужно решать, тратить энергию на мула или приберечь для скана. Поэтому для меня отсутствие мулов это плюс.

Парни, я конечно все понимаю, но вы точно П1 Рейнора обсуждаете? Какие-то танки, викинги… Ладно танки - Шахтеры и Ночи их рекомендуют. Ладно бункер - на Корхале это единственный выбор при отсутствии Абатура\Дехаки. Но все остальное зачем?) П1 про жесткое био местами с мужицким дождем. При сложностях вроде бейнов\риверодизов Гиперион и баньши передают привет. ВСЕ!
P.S. На случай если кто-то не просек иронию - я в курсе что каждый страдает тараканами в голове по-своему)

Лайков: 1

Я тут вспомнил ещё к слову о П1 Рейноре, на храме когда примерно 100 лимита забьётся дефолтным МММ составом, можно будет добивать оставшиеся 50-60 лимита батлами, чтобы быстрее разбирать воздушных гибридов и компенсировать низкую мобильность био кулака без медэавков телепортом и, соответственно, временной задержкой армии врага если напарник не тянет.

А пилить Гиганта Пустоты рабами в начале катки это резонно?

На днях Менгском переобул пехоту в рабочих. Вычинить чего-то хотел. Продал бункер. Не успел обратно в пехоту переодеть и решил ладно и так сойдёт. Отправил ~20 работяг штурмовать базы через аклик. Союзник нарисал the man. Походу ему понравился мой стиль игры.

Я тут напишу, дабы немножко реанимировать мертвую, но интересную тему.
Мне не нравится система престижей.
Раньше как - прокачал только вышедшего командира (это интересно т.к. всё новое), потыкал в его таланты, нашёл что нравится и катаешь случайный командир+случайная карта. Вполне себе интересное занятие для любителей процесса. Помножить на случайного союзника и его случайный уровень игры - вполне себе достаточно количество сочетаний, чтобы не было скучно.

После ввода престижей я прокачал парочку и поймал уныние длинной в полтора года (не заходил в игру).
Добивать всех командиров до п3 - по времени, наверное, примерно равно моему 470 парагону. Играть слабыми (без лвл и талантов) командирами не так интересно, привычных вещей нет, зачастую многое приходится отдавать на откуп союзнику. Ну либо понижать сложность до ветерана вплоть до получения каких-то ключевых навыков, плюс невозможность играть в неэффективные, но фановые билды (на макс лвле это не снижает вероятность победы, а тут - еще как).
Да и теперь постоянное ощущение “упущенной выгоды”. Если я просто играю на командире 15 лвла - мне кажется, что я теряю возможность прокачки. Если ставлю рандом - есть шанс оказаться на условной загаре 1 лвла на эвакуации. Если убираю “случайная карта” - то ощущение потери опыта, да и не интересно играть одну и ту же карту (тем более одним и тем же командиром) несколько раз подряд.

В итоге вот месяц назад вернулся, докачал Аларака до п3 (он офигенный), тайкуса до п2 (скучно как тебе, так и союзнику), Рейнора до п3 (п1 круче), Каракса до п2 (очень темповый), ну и по мелочи еще штук 8 престижей. И опять уныние, упущеная выгода и т.д.
Как лечить?

P.S. В идеале бы систему, чтобы можно было включить рандомный престиж. И, наверное, рандомные таланты.
P.P.S. Ачивки за 10ю годовщину сделал, некоторые очень клёвые, особенно на эксперте) На выходные себя занял. А теперь сижу, смотрю на своих командиров 1 лвла и тааак лень их качать.

2 лайка

Качать неприятно. Безусловно. Но по мне оно того стоит. Престижи - крутяк. Качал по графику престиж в неделю. На муте стартуем со сброса при отсчете. За 1 игру сразу на 6 лвле. Потом в расслабленном темпе игры 3 в день фарма, не больше. Остальное уже только в удовольствие, на вкаченных. Еще свезло в пати на гигантах фармить. Вместе оно веселей.

Лайков: 1

Как не крути, чем-то прийдётся жертвовать, либо временем либо удовольствием, всё зависит от твоих приоритетов. Хочешь все престижи побыстрее, прийдется душно фармить гигантов (желательно в пати с таким же наркоманом). Не хочешь портить удовольствие, значит будешь качать эти престижи год при обычном подходе. Самый балансный вариант, оставить большинство командиров на п0 с 15ым уровнем и прокачать перстижи только тех кто тебе интересен.

П.С. Есть еще метод прокачки на машинках, но это на столько муторная xpeнь, что терпения хватает еденицам, да и абузить это лучше во время акций на бонус к опыту и под стимуляторами, чего уже походу больше никогда не будет. Про сброс уровня перед мутацией Гуль уже написал.

Забавная идея) но я бы никогда не играл бы в такой режим))) Рандомайзер будет чаще тосовать таланты не в тему чем под престиж, а некоторые престижи вообще отключают умения на которые рассчитаны некоторые наборы в мастери.

Лайков: 1

Радуйся, что теряешь выгоду, когда наступит не нужный 1к лвл, играть станет гораздо неинтересней.

Лайков: 1

Зацените, у меня стимуляторы активировались на 30 дней :rofl:
https://i.ibb.co/kqryRjc/2022-02-23-115807.png

Лайков: 1

Сейчас будут спрашивать как так. Травишь души качающим командиров.

За весь последующий год после того события я только раз нарвался еще на одного такого, только у того был другой повод напасть.

Привыкнуть к тому, что происходит так редко? Г - лоГика.

Ну что, много ли здесь тех, кому хватило терпения качнуть все престижи? Просто интересно…

Каракс на п1 только. остальные на п3. Ну, считай, скоро все на п3 будут.

Ну с 10к+ ачивпоинтами это не удивительно, уважающий себя зaдpoт прокачает все престижи чуть ли не из принципа :joy:

У меня все престижи, но никаких других ачивок в принципе. Даже кампании не прошел. ВОЛ на новичке так и остается. Не пришло время для синг плеера. Может когда уже все уйдут и кооп не будет запускаться поиграю.

Там вроде как еще немного в монитор покидать валютой нужно, без этого все престижи не закрыть :rofl:

Ну да, открыл все престижи, при этом не юзал всякие абузы на э10+ через каракса на карте с машинками.
Но ластовые проходил через силу, ибо качать героев с 0 эт такая боль.

Большинство людей пркупали командиров сразу когда они выходили