Байки и истории о кооп битвах

Тру стори зашел рассказать.
Дело в том, что играя за зергов я всем сердцем ненавижу делать детекцию и обычно кроме мутатора крадущихся теней меня ничто не может заставить сделать детекцию за зергов. Поэтому обычно очень понимающие союзники делают ее за меня, за что я очень благодарен.

Значит терразин. Сижу на абе п2 и упарываюсь только в грибы. Детекцию по сложившейся традиции не делаю. Со мной варя п0 в дарков. Против нас воздух терр, естесна речь пойдет про баньши. Ну они естесна в инвиз, у меня детекция даже на уровне идеи отсутствует и вот я вижу по миникарте спешит ко мне на помощь варвара. Дарки подходят, а детекции там нет. И я даже понимаю, что со мной играет чел, у которого по детекции аналогичная философия.

Как я заставил сделать его детекторов, спросите вы?
Я посвятил этому минут 10-15 пока он не сдался и не выпустил оракулов.
Значит я принимал волну, специально не закапывая грибы, чтобы терр не дай боже тратил на меня скан. Дальше я ждал, когда его затриггерит отметка о волне на миникарте, с которой я почему-то не могу разобраться. Он бежал туда дарками по ф2, я ждал когда дарки в большей степени смешаются с грибами после чего закапывался. Терр кидал скан и я сразу же уходил тунеллями, и баньши устраивали кладбище тоссов.

Так тосс научился строить воздух.

На Варе чаще всего играю оракулы, корсары. Редкий человек у кого на Варе что не юнит, то детектор.

Если вижу что союзник дуркует и не делает детекцию мне пофиг. За союзника 99% не буду ее делать. Даже если это приведет к лузу. Единственное исключение на поездах. Там это не сложно. Точечно поставить.

А вообще чет стал как что не нравится ливаю. Вчера запустил затворы. Попался Стет. Беру 1 точку. Он тупит. Мигаю. Он тупит. Ну и чет мне не захотелось дальше. Хотя на самом деле будучи на п2 с тормозом наоборот было бы удобно раскрыть командира и наклепать много гвардии.

То есть это проигранная катка если у союзника слабая экономика?

Там не в эко дело, а в тупизне отдельных товарищей) Ибо любой, кто хотя бы чуть-чуть думает, обычно проверяет, а что там по пингу творится. А дальше - увидел, что точку пронесли и отправил хотя бы раба.

А в чем дело? Сбивают постоянно? Ну так правда жизни)))

Лайков: 1

Если это мне, то ливнул из-за того что не охото было ждать момента когда пойдут более частые волны стоять и ждать как тиммейт активирует точки по 1 всем лимитом. Ну и имея героя его не используя по мне это плохой знак.

Еще случаек.
Вчера играл с какой-то Загарой на Корхале. Показалось человек фигней какой-то страдает, но цифры итоговые у него нормальные. Удивило. Посмотрел репку что человек делает. Он за всю игру несколько раз только отвел камеру с мейна/натурала. Многие играют по миникарте Загой, но тут прям жесть, вообще не смотрит что вокруг. Клепает нон-стоп собак и по миникарте шлет. При этом хат всего 2. 1 королева, только на натурале. Против ская не прям круто надо заметить без скуржей то. На 4 точку он вообще не успел. Потому что очередная волна и скай, которого не могли сгрызть собаки снес таки ему натурал. И он на этом всем повис. Не стал ему помогать. Потому что уже решил закончить карту, ломанулся 200 лимита на осколки. Еще из любопытного он точку спавна волн зачистил и оккупировал. Не давал появляться нормально. Ломал этим точку спавна знатно. Все красным мигало не пойми где враги. Загара сама по себе ноубрейн, но это ноубрейн на ноубрейне в квадрате. Не понравилось, но по цифрам более-менее работает.

2 лайка

Давай ты в след раз будешь помогать таким игрокам, а не издеваться над ними, ок, пожалуйста?

Если игрок до 15 лвла всегда помогаю качнуть. Если там почтенный сеньор тут уже лучше по ситуации. Сеньор не расположил. Правда возможно у него чужой акк. Ибо муток под 400, но результаты крайние по истории паршивые. И он здоровается аж в 3 сообщения. По наблюдениям так делают новички, кому эти hi gl hf еще не в печенках, а по приколу.

Лайков: 1

Нет. Мне зерги нравятся безумно. У них все замечательно, кроме оверов. В плане детекции это невероятно неудобный юнит и не сильно маневренный. Мне вот честно сильно западло выводить их в отдельную контрольную группу, чтобы отдельно выщелкивать каждый раз и отводить, особенно если против воздух зерг со стрекозами или слепнями. Ну как бы земля меня не особо напрягает в инвизе т.е. тосс/зерг против. А вот когда людишки с баньшами - бесит неимоверно, но все равно не делаю

Нажал разложить и не контролишь, висит он себе над армией и светит. Честно говоря не понимаю чем оверы неудобны. Во всяком случае точно удобней оракулов.

3 лайка

Лул, в смысле несильно маневренный? С грейдом на скорость оверы побыстрее вайперов летают, да и раскладка как тоссовских наблюдателей есть - гуляй не хочу) Единственно, что нет инвиза, потому выщелкивают их, если клювом щелкать) Но на такой случай на базе еще куча есть для морфа. Просто в подкорку себе надо простую схему вбить - есть лейр, морфим оверов(4 штуки минимум, но это как кому удобно), а дальше следим - мало оверов = дозаказ.

Лайков: 1

Ну вот как раз таки если бы был инвиз хотя бы в раскладке, я бы лепил. А так это мясо пушечное, особенно по ф2, где грейд на скорость становится главной причиной их постоянной потери. Меня просто бесит сам геймплей выделения оверов из-за всех их недостатков в отдельную контрольную группу.

Чего тогда возмущаешься не пойму? Либо фдвач и страдай либо нормально играй с контрольными группами и детекцией по умолчанию, по моему тут нечего даже обсуждать. Тебе советы дают а ты пытаешься оправдать свою зону комфорта со всеми вытекающими.

Лайков: 1

Не оправдываю. Я говорю прямо: мне некомфортно. К тому же я не вижу смысла на сложностях эксперт и эксперт+1, которые проходятся левой пяткой, играть на супер скиле, клепая оверсиров по кд. Если вы тут все топ 20 европы, то это чисто ваши прогеймерские замашки

Поэтому я заставляю это делать союзников кек

Нет, я понимаю, что союзник может играть на командире с удобным и халявным детектором (вроде Новы), а сверх этого многие карты просто позволяют ходить “пучком” и тогда всё ок. Но твой пример откровенно ублюдочный: Варя как-то же дотянула эти 10-15 минут без детектора т.е. ей не сильно нужен был старгейт. А ещё и сам метод в виде подставы его армии под удар…

Правильный подход. Никаких штрафов, минимум негатива и у союзника всё ещё есть выход: попробовать соло с уже поставленной экономикой или тоже ливнуть.

Лайков: 1

Если ты клепаешь оверов по кд это не супер скил а супер дно :rofl:

Лайков: 1

Я утрировал

Тк там и в инвиз ИИ не сразу уходит

В целом некрасиво конечно. Фримен бы не одобрил такой подход

Играй на Саре, черви есть у нее.

Твою, как ты говоришь, философию можно охарактеризовать крылатым высказыванием:
“Ёжики кололись, плакали, но продолжали есть кактус”(с)

Лайков: 1

У каждого свои предпочтения и да все судят по себе.

А, то есть у него особый случай, и возмущаться не следует? У нас тут каждый первый рассказывает о своей ВКУСОВЩИНЕ!!!

Лично мне пофигу на всё, если ком нравится, то я минусы его воспринимаю как логические продолжения плюсов!