Байки и истории о кооп битвах

Хоспади, опять ты со своей вкусовщиной, ты хоть прочитал что он написал? Он манипулировал другим игроком, точнее откровенно БМил, и весь этот изврат только из-за того что оверы видите ли у него умирают по ф2, геймплей не такой, лол. О какой вообще вкусовщине речь? Чел режим перепутал, ему в ффа надо играть а не в кооп…

Поздравляю, только это здсь не причем))) Вообще плевать кем и как он играет, однако заявление типа “я из принципа не делаю детекцию но зато 10-15 минут занимаюсь наркоманией и заставляю союзника сделать детекцию” вызывают вопросы уже не к игре а к адекватности.

Лайков: 1

Что-то про то, что ему не нравится детекция зергов. Его право. Игра никак не карает данные поступки, а это уже проблема самой игры, имхо. Действие отвратное, я не буду спорить, но и не буду осуждать.

Если бы Варю хоть как-то это бесило, ситуация, когда заставили делать её детекцию насильно, она бы просто снесла бы свои постройки, и наяривай Абатур своих шляпиков до посинения сам(я в курсе, что игра автоматом проиграется).

Если обратить внимание на данного гражданина, там можно сразу понять откуда корни растут по его писанине. Ну это так к слову.

Лично моё мнение, когда я иду играть в рандом (это было 2 года назад, наверное, уже) я держал в уме - играю против Амуна и против своего сокомандника, играл я с рандомами очень мало, но достаточно чтобы понять, если я не буду самодостаточным, то никто не будет из нас двоих.

Блин, люди высказывают свою позицию, почему я свою не могу? Жалко чоли? :relieved:

p.s. Да, лично я бы снёс свои постройки, я бы получил больше удовольствия от того, что мы проиграем на моих условиях, чем победим на его.

Но порицать я бы его всё равно не стал, меня бесит, что в игре нет рычагов каких-либо чтобы карать такое.

И если честно ума не приложу как это карать, у нас же тут всётаки не рейтинг, так что походу рычаг только снести себе базу или задpочить паузами, что бы челик психанул, хз.

Если чат молчит это не значит что у союзника не полыхает :joy: Варя скорее всего ещё не перешла на новый психологический уровень как гуль - спокойно ливнуть если что-то не устраивает))

А блин, простите пожалуйста! :zipper_mouth_face:

2 лайка

Ну вот если посмотреть с этой стороны, то как будто бы детекция нужна только полутора зергам.

У Керри черви прекрасно справляются, а с п2 еще и стаки дают перед волнами.
Дехаке я беру ап 5 глазик + черви с топ панели.
Загаре детекция не нужна, там можно точечно взрывать бейнов и слепней (вот это мне не влом делать).
Стуков на п3 может бесконечно игнорировать инвиз, там ИИ тупой зависает волна в одной точке и лупит проходящий поток. При бункерах 30 вообще болт положить.

И как будто бы из всех зергов остается аба и стет, которым вот прям надо и то стету не надо если не на п1

Конкретно Абатуру вместо F2 можно войска в отдельную контрольную группу закидывать, на ту же единичку, например, а оверов по муву навешать за теми же левиафанами, остальным зергам детект в виде оверов не особо и нужен, тут правда что.

Ну окей, следующий вопрос, а каким зергам по факту нужны контрольные группы в коопе?
У абы смысл в контрольной группе, только для грибов, если их лепить. Остальные прекрасно ф2. Может я ошибаюсь, поскольку не люблю абу от слова совсем и кроме п2 в чистые грибы не играю на нем.

Загара п1 - чисто фдвачер на пофиг.

Керри на п2 ультралов в конце подстроить или гидру, а в остальном это чистое соло.

Стуков п3 однокнопочен в принципе.

Вот где нужны группы - это инфестам стета и дехаке с его грибами.

Вообще в целом контрольные группы существуют по большей части для кастеров. В коопе огромное количество кастеров имеет автоприменение в абилах. И вот по зергам что получается? Ну там у абы стрекозы - кроме муты реаниматоров ни разу не видел использования их по назначению. Воздух стукова - настолько бесполезен, что я никогда не строил космопорт. Инфесты стета - после нерфа грусть. Ну и по итогу остаются только грибы у двух командиров.

Логичный вопрос - зачем заморачиваться зергами в контрольные, если есть ф2?

Вкусовщина и каждый судит по себе, даже командиров. :smiley: Dober, извини, я не удержался, опять.

У зергов люру всегда добавляю в контрольные группы. На поездах перекапывать. На п2 Стукова у меня баньши, бараки (не юниты, но по карте ходят с армией), бункеры. Бункеры только на долгих картах строю на п2.

абатуру не нужна детекция если играть в рэвэджеров

Да неее, утверждение зачем контроль когда есть ф2 даже комментить не хочется. Странно как чел с таким подходом ещё о каких то мутациях говорит…

Мдаааа, вот это извращение))) Ешкин ты кот))) Я бы понял точечные взрывы на тех же распространителях(бывает что ну прям надо, даже мута долбанутая 1 раз была), но просто так… Эт мазохизм какой-то :rofl:

В принципе да, но! Если есть время на касты блайндинг клаудов, то Абу убить нереально.

Почему бесполезен? Либераторы с прокачкой нормально так живут. Но да, эффективны только на челноках.

Лайков: 1

У Стукова все юниты огонь. Кроме бункеров п3. Это унынье, в которое готов играть только под дулом пистолета.

Лайков: 1

Это они там не видят невидимых юнитов. Я то с этой стороны экрана их вижу.

Играть совсем без детекции - реально какая-то фобия. Чего эти детекторы, прямо очень дорогие? Сделать сразу несколько штук - и нет проблем. Встретятся два таких принципиальных игрока на эвакуации шахтёров, и будут друг друга дрессировать, пока невидимые баньши корабли ломают.

2 лайка

Керриган - контрольная группа под нидусы не на П1 и на П1 в эту группу королев закинуть будет очень удобно, мб под мутастек при особых раскладах ещё контрольную группу.
Загаре нужны контрольные группы на хатки при любых раскладах ради простого и быстрого дозаказа, если ты не являешься адептом ветерана.
У Абатура это будет тупо аналог F2, при котором вся армия помимо оверов запихивается в один бинд, а оверы на муве летают за этой мошной, что позволит минимум избавиться от эффекта кривых клешней, из-за которых оверы помирают по F2, группа также актуальна, поскольку у Абатура околонулевой дозаказ, что в принципе позволяет сделать это один-два раза и забыть, в мутациях и вовсе бинды на гнёзда нужны ради раннего фарма биомассы, если надежды на напарника нет.
У Стукова на П1 овера не умирают чисто из-за того, что их скорость равна скорости аспидов и их просто не фокусят, на П3 по ситуации можно пару оверов сделать, если детект прям жизненно необходим, всё равно делать нечего, но тут дело вкуса.
У Дехаки контрольная группа может использоваться на некоторых картах, чтобы случайно не слить дозаказ, который при муве по F2 попрётся на укреп. позиции и довольно долго там проторчит, если не помрёт, но снова ситуативно.
Стетманн и вовсе адаптируется под мутацию, где чаще всего героя-детектора хватает с головой, но контрольные группы из брудов против героев Нексуса при комбинировании с лингами как вариант позволит прилично увеличить их эффективность.
Ну а в среднем по контрольной группе на производящие армию строения далеко не самая плохая затея, хоть это и почти не нужно на обычном брутале.

3 лайка

Расскажу байку о том как Гуль пытается меня затащить в свои извращенские игры в коопе, но я не поддался ещё. Там целый файл пыточных экспериментов припасён на поездах.

Про бинды. У меня каждое здание на биндах. У всех командиров. Особенно продакшен. Там всегда только на отдельных, не через таб чтобы. Под армию обычно 1-2, но бывает и больше в зависимости от командира. У п2 Тайкуса под армию 5 биндов, у Новы если мешаниной играю (редко) могут быть под Нову, гостов, танки, воронов, либераторов. Но в подавляющем большинстве случаев 1-2 под армию оптимально, можно обходится табом. У того же Стета в брудов. Ф2, касты Гарри, таб, касты брудов. Аналогично у других командиров. Еще кстати на текущей муте, например, Новой п3 у меня не на кастеров бинды, а на группы армии. 1 Нова, 2 и 3 в разных частчх карты группировки. Чтобы башни ломать и аурану дефать/бонус брать. С микротранзакциями временные группировки у многих командиров биндю на ряде карт (затворы/гейзеры/аурана).

Лайков: 1

GOAL Го поиграем в субботу, чтоб не на пару игр а по плотнее посидеть? Чет захотелось вспомнить старые добрые… Может челендж какой придумаем, хз…

Давай конечно. Старкрафт пати 2022. Челленджи, фан, дичь.

Во сколько стрелка ?