Байки и истории о кооп битвах

Следующий уровень писать gg в кампании.

2 лайка

Играя в кампанию на троих доводилось писать gg. Так сказать пройденный этап.

Какой-то питриот забугорный допытывался уж не рашен ли я вначале игры, после чего выпрыгнул из миссии поездов с криком “стопвар”. После чего Загарой легчайше прошел с допами. А мог бы рабами базу мне запилить :relieved:

Еще попался невероятный скиловик из тех, что вечно сидят на одной карте одним и тем же командиром.
Дехака почистил затворы минут за 11 и тыкал по точкам, а я не спешил - чел-то удовольствие уже получил, а я нет - собрал немного лимита и поехал боковые базы чистить. Это сломало тиммейту логику, по которой я должен был сидеть с открытым ртом и брызгать кипятком от восхищения, и он побежал ломать базы.

Нет бы сказать что сильного напарника дали не прикрывая своё нубство токсичностью :man_facepalming: Очень сильно сомневаюсь в правильности прочтения его логики

П.С. Тут рядом тема была про фарм экспы и самой подходящей для этого карте и там рекомендовали затворы. Вот вам один из примеров выше в пользу более стабильных гигантов

Да, тут много таких силачей. Смотришь историю матчей, а там подряд одни “мёртвые в ночи” за карася п1, или аналогичные чилы.
Хотя главному токсику форума виднее.

Лайков: 1

Позволю пройти мимо, не влезая в споры о самом токсике форума (вообще-то понятно что это я).

Был у меня не так давно странный денек: три ливера попалось, 2 подряд. Играл Менгском на п0 все эти разы. 1й на храме, вышел сразу и молча. 2й на челноках, почти сразу, написав сорри. 3й на корхале по ощущениям на что-то обиду затаил. Рейнором помог отбить обильным числом пехоты первый выход, поморгал между мейном и натуралом, далее молча вышел. Мож обидился что я не сбросил свой 2й бункер ему на натурал и на деф его не сбросил. Может он не захотел Рейнором против бейно, скуржей играть. Не понятно. Редко кто ливает, а тут оптом. Побросали одного!

Ещё что хочется обсудить. Удивляет что на зараженных картах народ не играет в специализированных юнитов типа хэлбаты, файрбаты, всякие поджигатели итд, которые есть у каждого практически командира. Почти всегда сам наоборот люблю расчехлить кем играешь редко коль уж карта подходящая. Люди же, видимо, привыкают играет чем-то и всегда и везде играют одним и тем же?!

А еще среди баек чего было уже не вспомню. Ну муты все прохожу. Некоторые всеми командирами. Менгком божу в кастеров на ыксперте. В общем, все как всегда. Старкрафт - жив.

А зачем эти фаербаты, проходные юниты. Чисто Новой сбросить парочку, пока танки не появятся, а за Дехаку стражи. Свонном тоже проще в танки.

Но как человека, который давно в коопе, я могу понять, что надоело только качественными юнитами играть. Хочется, наверное, побаловаться, почеленжить…

Ничего необычного – просто очередная фразОчка Тайкуса в случае, если пpocpaть всех Бандитов.

3 лайка

Игра в Nexus coop за Стетмана. Вызвал Стетмана, хотел высадить, но союзник начал в том месте что-то строить. В итоге Игон провалился сквозь постройку, и всю оставшуюся игру был недоступен, даже после поломки этого здания.

Лайков: 1

Сейчас на эксперте+ попалась убийственная комбинация. Ограниченный обзор, увеличенная дальность у врагов, стягивание. Я был на Тайкусе, союзник - Свонн-рандом. Мы, конечно, прошли, но было весьма неприятно. Спасало только то, что у Балиуса был нормальные обзор.

Сдох Дехаками, и на базу одновременно прибежал враги. Протыкал быстрый респ, а респа нет. Ещё потыкал, снова нет.
Думаю, что такое, то ли рабочих всех убили, да не должны были, смотрю - какой-то моб залип в логове Дехаки, и его рабочие окружили и не могут пройти в центр.

Не знаю, как можно без биндов играть. На Абе 4 группы под венцов, стрекоз, равагеров, грибов. Остальные на домики. На Карге: Карга, квина/нидус, мута, армия, домики на остальные. На других комах тож всё в биндах. Не понимаю, как можно ничего не биндить.
После получения звезды пыл в коопе поубавился, пару каток в день. По началу ещё катала высокие плюсы. Сейчас обычный эксперт, тк пати нет. Ну мож кома покачать зайду и всё. Почти полностью ушла в командники и игротеку.

3 лайка

Очень дико звучит, особенно потому что Тайкус умер раньше чем Арктура настигла месть, да и в Арктура не стреляли то толком только подорвали но об этом Тайкусу не знать.
Вывод: У Тайкуса команда… Дырявых!

2 лайка

Мало мало мало мало биндов. Я хочу ещё немного больше! Угадайте песню.

Линда жи, привет из 90х.

2 лайка

В Старкрафт играют одни старперы. Нужно было какую-то новую песню загадывать. Чтобы было сложней. Похоже мало “мало” написал.

2 лайка
2 лайка

Крайние муты были жесткие как та еще бывшая. Проходил и забывал. На ночах же приятная. Простецкая. Прошел всеми.

Попался Хорнер, затребовавший чтобы я дефал Артанисом. Очень бодро чистили. Я не дефал :slight_smile: На 2ю ночь на две стороны низ начали врывать и этот кадр с претензиями какого я дескать не дефаю ливнул. Оставив мне горы ресов. На п1 у него были 2 галеона и площадки. При этом должен признать бомбил он ими ювелирно. Эта миссия ни разу не на деф, а на быструю зачистку, где до допа все надо заканчивать, на 2 ночь дефая каждому по 1 стороне. А не распределяясь на онли деф и атака, поскольку так чистить будет однозначно медленнее, что существенно осложнит прохождение для ряда командиров при ночевках от 3 и более.

Меньше всего мне зашли Каракс (правда дико изголялся, играя на п0 в статик в атаке). Загара потная! Абатуром в принципе ужасен. Карге немного не хватало мощи в атаке на п2 без поддержки юнитгв, так как приходилось дефать практически все люрой и спорками из-за крайне неблагополучного тиммейта, затянутой катки и битв против кучи гибридов самых страшных… а удивил прям пожалуй Зератул. Обычно на мутах мне им средненько, а тут он залетел аки монстр. Играл на п3 в статик+сентри+частые легионы. Герой чистит имбово, сентри с легионами и фотонками в другую сторону. Вообще красота.

3 лайка

Не совсем кооп. Точнее совсем не кооп. Но раз уж тему всё равно простаивает, почему бы не сдуть с неё пыль.
В ожидании обновления Нексуса решил немного поиграть в команде против ИИ в составе протосс + протосс + зерг.
Зергом был я, и позиция мне попалась самая неудачная - я был первым на пути у врагов. Ясен хрен никто никакую стенку возводить не стал. Все занимались своими делами и на соседей не смотрели. Поначалу спокойно отбивался королевой и плётками, но в какой-то момент прискакала большая орава тараканов и зерглингов. Первый союзник ни хрена мне не помог. Но это ладно, он хотя бы далеко был. Второй стоял в двух шагах и тоже нихрена не помог, хотя к тому моменту уже испёк штук 6-8 батонов. Вот реально в двух шагах висел и нихрена не делал, хотя абсолютно ничем не рисковал. Батонам тараканы и зерглинги не страшны. Повезло, что они шпиль не успели сгрызть. На второй базе сидела ещё одна королева. Кинул доп. личинок, вывел муту и отбился своими силами.
Кто-то наверняка скажет, что проблемы индейцев шерифа не ипут. Возможно. Но этот ленивый @#$% себя и в дальнейшем не проявил. Отправил он в бой свою булочную после того, как вражины были уже смяты. Осталось только добить рабочих и доломать полуразрушенные базы. Прошёлся, так сказать, победным маршем.
Такая вот история.

Лайков: 1

В таких случаях надо отвести бота к союзнику раз он близко был, у ии приоритет агра на лимит а не здания, он бы с радостью за тобой побежал на небольшое расстояние

2 лайка