Байки и истории о кооп битвах

Самая сложная первая волна на Корхале, тупа из-за супер раннего тайминга, которая ломает привычный билд под все карты кроме этой. На джинаре первая волна может быть сложнее только при поддержке мутаций.

Кстати Бум напомнил мне как я качал и играл за Стетмана и рандомы через одного предъявляли мне в чате - а чёй-та я не тяну стетники на их базу, а если тяну чёй-та я постоянно переключаю наxpeн не нужное мне по ситуации синее поле, при этом все как один раскачивали свои базы на фул. Доходило даже до того что некоторые из-за этого ливали, lol

Сложность именно в скорости, не более. К тебе не приходит пачка с воздухом на 4 минуте, как это на Джинаре. И вот именно, что опен под Корхал свой) Нашел его - и проблемы могут возникнуть только с мутатором Бешеная скорость. На Джинаре же комфортно себя только коммы с героями и Каракс чувствовать в начале будут, и сами отобьются.

На Джинаре это не 1, а 2 волна. С неадекватным таймингу скаем. Без мутаций если честно это ни о чем волна. Без героя есть ж топ панель.

По поводу как не отбиться от 1 атаки Сириусом. Есть предположение. Заказываешь его поздно, у него 1 турель, следующие долговато ждать и он никакой. Если чел не контролил то Сириус спокойно отдается при таких раскладах.

По поводу Корхала и его 1 атаки. Стетманн и Карга ужасны. Остальные норм. Карась, ХиХ, Абыч, Артанис п3, Дехака супер топы.

2 лайка

Кстати, на Джинаре я недавно просто офигел. На второй волне, когда особо ничего нет, прилетела армада баньшей с викингами.

Так это же знаменитая “Вторая волна Джи-Нары”! Мне скорее сложно вспомнить когда она слабой была, чем когда была сильной. На нее панель беречь приходится больше чем на гибридов)

А как же имба? Зератулу достаточно 560 минералов скопить и посмотреть, что же там идет)

Это про 1 атаку Корхала? Если да, то нормальный вариант, но не супер в сравнении с указанными выше. Так как немного теряешь тайминги слома камней в отличии от командиров, кто отбивает так сказать не глядя.

Тот же Алый перегрузкой легко отбивается, но теряет тайминги слома камней: приходится выбирать экономика или волна. Поэтому тоже норм, но не супер. Уступая копью Карася, магниткам ХиХ, гнездам Абы, архонам Артаниса, заодно расчищающим 1 спот и братцам, которым за радость кого-нибудь пожрать да подкачаться. Центральные камни кстати они успевают сломать до волны, боковые добьет Варден. Потерь по таймингам нет.

На Корхале Новой можно отбиться заранее выведенным рабом под модулем + грифоном за 700 минералов. Но нужно набить руку, иногда цепляешь не всех, особенно зерлинги любят разбегаться.

Лучше расскажи как Каргой отбиться при условии, что союзник спит. :slight_smile:

Я запираю квину между пулом, эвалюшном, хатой и плёткой, этого хватает для любой волны кроме одной. Да, пачка стервятников может дать прикурить, стопроцентного, экономически дешёвого способа не придумал, уж больно редко возникала такая ситуация чтобы оптимизировать билд нормально. Целенаправленно запускать мм в игротеке ради этого мне лень, да и каргой я уже играю не так часто как раньше.

Лайков: 1

В принципе можно и не терять тайминги слома камней(правда Зератулу в начале вторая не очень критична) - выводишь раба, смотришь состав и припоминаешь, а что же там припрется. Ну и затем кидаешь на камни легион. Даже без пассивки его хватает чтоб камни снести и сломать будку первой волне.

Вчера попал на теразина Новой с забавным Дехакой 5 лвл. Он принципиально не делал армию, забивал лимит только рабами для быстрого реса.

Бегал, качался, довольно здорово у него получалось.

Но голым Дехакой все же не подпсишь, в итоге килсов 200 сделал и все. В то время, как у Новы под последних сборщиков были перекрыты все выходы и Дехака нигде не смог ворваться.

Ещё попал Дехакой на поезда с каким-то профессиональным Зератулом. Он все делал быстро, чётко, ещё и метки успевал везде ставить какие-то, правда, я не смотрел, что он там тыкал.

Но против пронзателей на поездах он не потянул, да и по килсам дехаковские боссы его обошли.

В-общем, астрологи объявили неделю профешнл.

Это фанеры. Профэшэналы с многоплюсовых мут в соло не вылазят.

Ну… Многие не играют в плюсы из-за необходимости напарника. Я тоже. Не люблю играть с кем-то, потому что могу пойти кофе налить после катки, или новости посмотреть, или покурить (хотя уже бросил, перешёл на слабые вейпы). В-общем, напарник это проблема. Поэтому режим плюс автоматически мимо.

А так бы погонял, пожалуй.

Попал на Косу Амуна Дехакой с ХиХ 11 лвл.
Начало обычное. Идем отбивать вторую базу.
Первым поставил готовую вторую базу на халявное место и газы.
Он стал “подавать сигналы к отступлению”.

Это так сильно расстроило его, что он вообще забил и ушел к себе домой ломать свои здания. Я просек его обидку и поставил 3 базу чисто для газа, наклепал тиранов.

И тут он доламывает свои здания и, дабы понтануться, - вдруг я не увидел и не осознал всю глубину его обидки - послал свой командный центр в кругосветку навстречу волне с 4 монолита и обломался, так как я снова просек его.

Он отправил его на последний монолит, но я уже просто наломился с кучей тиранов, продефал цц-шку и фокуснул последний монолит.

Это было забавно.

3 лайка

Чет надоел ск2. Уже моросит от любых тиммейтов. Начинаешь страдать фигней или ливать. Пора поиграть во что-то другое. Еще и это “хи лфхф гг вп” без конца.

Из последнего - попал с Загарой1 на челноки, ну она, понятно, везде разложила слепней с гиблингами, я ушел на базу и сидел минут 10, ждал конца. Очень весело.
Новости почитал.

Потом с этим же челом попал туда ж, он был Абой, ну я так рассудил, он же тащила типа, смайлики ставил в конце той игры, как “затащил” круто, ну думаю, посмотрю на его скилуху, сел афк и пошел новости дальше читать. Он сдулся через минут 5 и ливнул. Ватный тащила, короче.

Елден ринг что ли скачать, или ведьмака перепройти. Или в танки позалипать…

2 лайка

В кампанию поиграй, там союзник почти не бесит.

5 лайков

Помню как-то давно, поставил карту поезда и начал отбивать вторую базу, и вы прикиньте, союзник занял это место, я просто ливнул от злости! Хотя отбить следующие камушки секунд 30 максимум.

На поездах, вермиллионе чаще всего подобные проблемы случаются из-за дележки мест под базу между “союзниками”.

На днях попался тысячник на Тайкусе волке на поездах. Было несколько скучновато и ушел я под волну на восток карту зачищать. Волк захантрил и видимо решил что не собирается соло играть тащить - ливнул. В итоге на изобилии ресурсов хорошо погонял за 2 командиров, без нужды со старта все строить, т.к. все было готово.

Почему-то я думала что в коопе няшнее игровой процесс, а тут открыто заявляют как АФКшат и троллят союзников… Капец…

Лайков: 1