Байки и истории о кооп битвах

В коопе в целом все няшно, но как в жизни можно куда-нибудь наступить.

2 лайка

Я за все игры только 3 челика встречала которые не пыхтели ради победы; в кооп играла мало, но там тоже все союзники были красавчики; стыдно должно быть заходить чтобы сливать >(!!

Брусок самый няшный был, жаль что он забил, вы бы подружились.

Лайков: 1

:smirk: А с тобой поняшиться))?!

Та не выдумывай. 1242

А если я пришлашу тебя поиграть в кооп за Керриган))? 2421!!

Потом когда-нибудь. Обязательно пригласишь!

Не обязательно >(! Кто из нас девчонка: я или ты?! :joy:

Сейчас парни хуже девчонок.

И девочки не всегда девочки в тырнетах) :joy:

Ой, не права, мне с другими девчонками общаться противно(!

Посоветуй им пообщаться с парнями лет 15-20, пусть поучатся женственности.

Попалось просто адское комбо на эксперте+. Диффузия, малый обзор и увеличенная дальность у противников. А ещё и враги терраны с нюками. А из монстров - душители и кабумеры. Был на Менгске, строил бункеры и шёл в батлов. Союзником были ХиХ, строили бомбардировщиков. Пройти не смогли. В некотором смысле из-за того, что ХиХ не поднял ЦЦ и не улетел в край карты, как я.

Но как тут играть, мне было не ясно, я на П0. Возможно, стоило просто строить пехоту по кд.

На п0 Менгска думаю лучше против такого бункеры + танки. Хорнер пусть чистит. И будет норм.

Я играл в ко-оп и у меня союзник был мастером, поэтому не проиграли, хотя потеряли несколько бонусов.

Да вот проблема в том, что нифига не видно. А на расстоянии, что видно, работает диффузия. Я сделал 2 бункера с улучшенными пушками. Прибежали аберрации, бункеры их расстреляли и диффузией убили рабочих, что чинили бункер. Если бы ещё танки стреляли, то вообще аврал бы был. Тем более кабумеры разбирают бункеры на раз-два.

Будь П3 - пехота 100%. Но когда я иду играть на мёртвых в ночи, я выбираю П0, чтобы пушки не стоили газа, который я буду тратить на батлов/танки.

Но тут опять же, если бы ХиХ улетели ЦЦ в угол со мной, то бы мы медленно, но верно победили.

GOAL, можем попробовать пройти с тобой такое в кастомной мутации тем же составом. У ХиХ вроде был П0.

Давай сделаем. У танков вижен большой. И рендж. Даже с дебаффами есть шанс что это все будет работать. Первым апом качал бы бункерам +200хп. Если п3 очевидно никакие танки не нужны. Но если п0 думаю это актуально. Хотя возможно расколы будут даже лучше дефать. Рендж огромный, вижен не нужен. Из-за дистанции атаки их не будет задевать размытие.

Либо классика бункеры + танки. Либо бункеры + расколы. Второй вариант и в атаке внесет свои 3 копейки.

Up
Прошли с Круташкой. Бонус взяли. Менгск п0. Бункеры +расколы. Хих п3 в площадки + мины. Мута неприятная, но жить можно. Для +1 очень неприятное сочетание.

Лайков: 1

Поиграл Своном, понял, что у него только два юнита - миражи и судна.
Только непонятно, что с облучением научных суден. Кидаешь по кд, и на врагов, и на своих, и на союзников, в конце игры по 1-2 кила у них. Бесполезная вещь.
У Новы, если дополнительно кидаешь ракеты воронами, так у них по 20-30 килов.
А здесь бесполезная трата внимания.

Рейнор1 показывает себя на больших картах намного лучше со стервятниками. Единственный юнит, которым можно разбавить пехтуру. Воздух слишком дорого выходит без мулов.

Менгск п3 оказался круче п2, но требует жонглирования бункерами.

Дехака3 оказался хуже Дехаки2, т.к. п2 на малых картах легчайше играет с одной базы одними боссами. Хотя Дехака в любом престиже топ относительно многих.

Карась неплох зилками и сентрями, дешево и сердито, но очень требует слишом много внимания с доварпам, законтраливанию юнитов и стройке с грейдами.

Тайкус2 топ, хоть и скучен.

Абатур3 командир-подсосник. Пока не наломаешь ему биомассы - бесполезен, как союзник. Еще и половина Абатуров мины кладут в рядок 20 штук, хз зачем.

Воразун инвалид против воздуха, особенно зерговского. П1 оказался глупостью, т.к. полное хр даркам, притом что у них много щитов, а не хр, не нужно. П3 лучше, вне зависимости, во что играть.

Загара3 топ, только всегда надо подстраивать немного аббераций для бафа.
Коррапторы не нужны.

Они дамажат только биологических юнитов. Если враг зерг или пехотный терран, самое то.

Свонном можно по-разному играть. Когда я им активно играл, строил голиафов и судна. 30 голиафов выносят всё вперёд ногами. Видел других игроков, что строят только торов, но, имхо, это хуже голиафов (меньше дальность и дороже). Кто-то в циклонов играет. Год назад узнал, что в геркулесы можно загружать разложенные танки, стал так играть.

3 лайка

У Свонна 4 стратки бы выделил. Галы+танки+геркулесы. Миражи. Цики+торы (больше для сплеша с абилки по мелочи). Статик на ряде карт и при ряде мутаторов. Хэлбаты/гелики не по фану не использую. Теоретически могут быть полезны против всяких зараженных мутаторов и карт.

Сам играю в основном цики+торы. Или миражи. На мутациях часто саппортом в статик с минимумом юнитов. Танки+галы не люблю, скучно, но это некая классика.

2 лайка