Байки и истории о кооп битвах

Смотря какой у тебя опыт во всяких МОБАх. У меня друган на Дехаке катал и параллельно в ХОТС залипал. Ему П3 зашел как никто)

Эм, а что там контролить? Доварп? Сделал рапидфаер и забыл о проблеме. Перехват у сентрей? Опять же рапидфаер, да и применимо только против меха; если там био, привет колоссы.

Ну тут смотреть надо ГДЕ кладут. В узких местах это вполне допустимо. И там где ты точно знаешь что пачка противника пройдет.

Ну, не сказал бы что с массвоздухом есть проблемы - связка из войдреев, нескольких корсаров и воронок решают все проблемы. П1 - глупость? Если играть спинномозговой жидкостью, то да. Учись ставить темные пилоны прям на поле боя и увидишь эффект)

Проблема не в контроле, а в том, что на малых картах 2 маленьких нераскачанных Дехаки уступают п2 боссам. И они не раскачаются нормально.

Дело в рапиде, а в совокупности действий.

Если игрок *уровня, он должен уже наизусть знать, по какой траектории бегут боты. И раскидывать мины по этому маршруту, параллельно тем он крипует карту.

Спасибо, я бы ни за что не догадался поставить пилон в наломе. Кто бы мог подумать, что это возможно. Ведь для этого надо нажать кнопку, а это очень сложно.
А если серьезно, то я все написал. Основа - это дарки, в любом случае. Они есть всегда. У них все завязано на щитах, и крохи хр, которые восполняет п1, дает иллюзию высокой живучести. А по факту, халявные пачки на п3 дают намного больше.

Странные тут истории рассказывают. За все время меня никто не тролил и ни с кем базу не “делил”. Бывают редко афк ребята в начале, которые поиск запустили и за чаем ушли

Прочитал все 780 сообщений в этой теме. Это так странно, как будто прожил чужие жизни и побывал в историях людей. Видел и грубые дисскусии и обсуждения и почти одних и тех же людей. Может у меня очень хорошее отношение к людям и поэтому меня не тролят в матчах

Именно. НА МАЛЕНЬКИХ. А их сколько? Гиганты, Корхал, Затворы… и собственно все) Все остальные карты нормально для П3 подходят.

Я так понял, НЕ в рапиде… Но не будем о грустном. Какая нахрен совокупность действий у состава, состоящего из 2-3 типов юнитов? Дозаказ, перехват я уже упоминал. Строительство? Ну извините - это не Зератул, который воткнул пару бараков, собрал артефакт и все - дозаказывай 3-3 болванов. Я бы понял, если бы ты упомянул сложные составы вроде колоссо-иммо-сентрей там (такое сложнее контролить, согласен). Но разговор про зилосентрей. ГДЕ СЛОЖНОСТЬ, КАРЛ?)

Ну ок, засчитано. НО! чел может в массвоздух пойти. И тогда плевать на крип. Да и вообще Абатур менее зависим от крипа, чем та же Карга или Стуков, ибо получает только слегка увеличенную скорость передвижения.

Напоминаю, что темные пилоны НЕ ТОЛЬКО служат дополнительными точками для респауна на П1, но и охренеть как регенят щиты всем попавшим в зону действия юнитам. Союзники-протоссы знатно поблагодарят за такой подгон.

Лайков: 1

Я по умолчанию ко всем хорошо отношусь) Но бывает, звезды сошлись, и тебе попался откровенный утырок.

Лайков: 1

Еще колыбель и вермиллион. То есть треть карт. Треть.

Я не знаю, насколько ты хорошо играешь зилосентрями. Может, как рак, и тебе кажется, что все просто. На самом деле, тем же любимым тобой Дехакой3 играть много проще.
Сложность в совокупности бесконечной стройки пилонов, грейдов (уникальных, адуна, обычных), перевода сентри в статику и доварпе, переводе через 5 секунд в мобильный режим, параллельно управляя лимитом и зажимая контроь сентрей, и помогая копьем.
Конечно, это сложно по сравнении с тупо батонами, или половиной других командиров.

Какой воздух, у абы 2 юнита - равайджеры и черепахи. Ну если не говорить о п3, которые на подсосе полбоя бегают.

Союзники…С них плакать хочется, а не подгоны делать :joy:

Короче, походу я наигрался за месяц.
Раздражают эти хихфхглфмф, клиника у людей в голове.
Раздражает, когда попадаешь соснулым командиром на миникарту, а с тобой имба, и ты - то ли сидеть 14 минут в афк, то ли все это время играть и по итогу получить более-менее играбельный лимит, когда условная Загара зачистит практически все, или ливнуть просто и не портить настроение.
Раздражает, когда бегут чистить всю карту - типа крутой перец, а ты стоишь перед выбором - или тоже заняться бесполезными тупыми действиями, набивая килсы, или стоять, охраняя че то там, условную Аурана.

Короче, дикий дисбаланс коопа и минимальное кол-во карт и командиров дает все меньше времени на игру, перед тем как она начинает бесить.

Пойду лучше метро перепройду, или ведьмачка.
Хлмглф ггвп жф зт нг, как грится.

Лайков: 1

Это называется маленькие??? Чел, ну я не знаю, подумай еще раз. Даже Косу при больших желании и отбитости можно заспидранить. ИХ - нет.

Ммм, ситуация хуже, чем я думал… Бесконечная стройка пилонов? Воткнуть сразу десяток раз в 2 минуты религия не позволяет наверно. Грейды? Та же история - обращаешься к базе раз в 2 минуты как накопится веспен. Перевод сентри в статику и обратно? Ну тут история как с варппризмами. Копье, и контроль ОДНОВРЕМЕННО… Ну я не знаю, расставляй что ли приоритеты - типа этот лимит я перехвачу и он сам себя съест, а следующий сожгу нафиг ибо маны Копья много.
Вывод - Да, Караксом сложнее управлять чем половиной командиров, но олды как-то справлялись и до престижей.

Какой, какой - Гвардодевоуреры, вот какой. Гварды Абы НЕМНОЖКО слабее гвардов Декахи. А девоуреры - эт либераторы от мира зергов. Без атаки по земле правда, но этот пункт гварды перекрывают.

Ну хз, мб тебе отбитые тысячники какие-нибудь попадались. Или подпивасы вообще :crazy_face:

Лайков: 1

Ты либо просто наслаждаешься процессом и сам для себя создаешь комфортные условия либо идёшь катать по кд на 4+ и наслаждаться челенджом. Но ты выбрал третий, самый тупиковый вариант, раздражаться, стагнировать и потом выразить никому не нужный здесь протест в надежде найти поддержку или же просто потоксичить для эмоциональной разрядки.

Держи в курсе как говориться)

2 лайка

Когда есть все командиры, вкачены все престижи. Когда поиграл во все юниты, всеми стратками. Прошел все еженедельные мутки. Когда прошел все карты с колесом неудачи. Играть обычный эксперт с рандомом - чисто убить время. Реально интересны отдельные мутации. Возможно неподходящими командирами. Какие-то челленджи. Какие-то мутации “по рекомендации”. Даже +5 и +6 далеко не всегда что-то захватывающее. При том что не считаю себя чудо игроком. Понимаю ± как, но медленный, криворуканький. Обычный эксперт - как почистить зубы, не приключение для тысячника. Что тут можно хотеть испытать?! Ничего не обновляется. Конечная. Выходим,сходим с ума или развлекаем себя сами. Это как чтд. В кооп желательно играть с друзьями, это другой мир. Новые ощущения. Забытая новизна, поиск решений, а не исполнение задолбленного на подкорку сотни-тысячи раз.

Спасибо друзьям и прям в особенности Конге, Доберу, Хавку, Блейду, Фоксу, Акиро, Круташке. С кем попылили наиболее много (хотя можно было бы и еще чаще!) или не часто, но играли что-то прям особенное. Многих еще не называю, но тоже было круто и всегда приятно поиграть. Еще не могу не отметить Аристократа. Он капец часто в конечном итоге оказывался прав и неприлично много у него подсмотрел и перенял особенно на начальном этапе игры в коопчик. Тампли, спасибо за Нексус и ролики. АуРиперу больше всего за ряд деталей в гайдах. Шиповнику за компанию в тошниловке на поездах :slight_smile: да блин, не, хорош, я так человек 30 назову… спасибо папе, маме и амуну… вы поняли. В коопе клевая туса.

Кому скучно на эксперте пробуйте что не играли. Мутации, нексус, кампании на троих, челленджи. Ищите друзей и наслаждайтесь игрой и общением. Эксперт - только азбука.

5 лайков

Стратегия придумана как появился кооп, создай второй акк и играй в соло в 2 окна.

Давно не играл в кооп, но что бы я делал в такой ситуэйшн, так это в окоше над игрой смотрел сериал. :slight_smile:

Выражай свои мысли сколько угодно, мне интересно читать. Если уж тут у нас собралось общество по интересам.

2 лайка

Или найти кастомку MM (Maguro Maps) и играть в соло, прописав команду -solo

А как же ачивки? Контента еще на пол года как минимум! Там и кампанию одолеть - то еще испытание.

Ыксперт – азбука вкуса, остальное – безвкусица. :ok_hand:

Играли с Круташкой +6 затворы. Пропы+инвиз+дропы+сапер. Со старта может выпасть расположение мин, захватывающее кучу точек :slight_smile: жаришка. Прошли Нова, Свонн. Когда гуль закончил рачить как не в себя. И со старта была захвачена вражескими минами только 1 точка.

…А можно более подробно о темах для новичков?

Только что попалось убийственное комбо для экономики. Щиты на минералах + стяжка. Как только минеральный щит уничтожен или истёк, минус экономика. Благо карта гиганты, а тиммейтом Феникс П2, который прям спидранил. Закрыли карту за 16 минут.

А до этого попалось нечто похожее на мутацию 179. Только вместо инкубации был орбитальный удар. А он дамажит корабли колонистов, что даже не собираются взлетать!

В обоих разах был Тайкус П2 с моей стороны.

Лайков: 1

Как-то на рандомных мутациях попадалось такое же разрушительное сочетание: минеральные щиты + перегрузка строений… Щиты это оказывается строения))
И вставал выбор либо играть без минералов на время действия щитов, либо уводить ВСЕХ рабов перед их уничтожением чтоб те не откинулись от обстрела. Карта тоже не из приятных была, но уже не вспомню какая.

Лайков: 1

Есть ещё третий вариант - построить достаточно статика, чтобы мгновенно уничтожать минеральные щиты, перегрузка далеко не мгновенно начинает наносить урон после того, как строение получит ущерб.