Байки и истории о кооп битвах

Карга + Зера и героями проходить. Хорошие варианты напряга. Прям прекрасные. Хочу такое поиграть.

По приколу позапускал с корешем +1-3 мутации, я понял, что совсем не умею играть в вашу эту игру. Обсёр происходит даже на +1, иногда.

Ты умеешь играть. И легко будешь разносить мутации. Чуток скопив опыта. Поняв что к чему.

Из последнего, решил поиграть Рейнором П0 на “Вирусной войне” прокнуло: малый обзор, крадущиеся тени и искривление времени. Союзник чилил, ну я усpался, на второй точке, с этой прекрасной ситуёвиной.
Потом Воразун П3 на поездах: кучу войд зон с бурями и молчание, еле-еле мы прошли скрипя зубами.

Мы с Гулем пришли к выводу что в пати играть надо всегда на +4, на этой сложности может прокнуть любой мутатор, винрейт процентов 80, если прокает лютая комбинация переигрываем с подбором командиров до победной. Это самый интересный рецепт. А на сложностях ниже, некоторые мутаторы не влазят по весу, и вы с ними просто никогда не столкнётесь. С рандомами плюсА играть не так прикольно, уж больно много вагонов, не знающих что делать когда комбинация преподносит сюрприз.

2 лайка

Пересеклись в СК2 с Блейдом и по привычке вальнули кучу мутаций. Прошлись по списку неких новых. 11 ванильных, 1 в мм с гибридом, который приходит на базу до 3 минуты. Ресается в точке, где его положили (то есть на базе) раз в 5 минут усиленный. Наиболее впечатлила гейзеры+барьер+вампиризм+перерождение. Годная дурь при небольшом весе мутаторов.

А можно поинтересоваться сколько играл в коопчик и как часто с рандомами? А то может просто выборка маленькая. А если большая, то скорей всего повезло.
Я понимаю, что спросить через три месяца от изначального сообщения сильно, но давненько не была на форуме, а тема то интересная, вот и добралась до сообщения :upside_down_face:

Эм, если бы не повстречала тебя недавно в игре, решила бы что завязываешь с игрой и таким образом прощаешься

Кстати, забросив игру примерно на года полтора-два возвращаясь в нее вдруг обнаруживаешь, что кнопочки все перезабыты! от этого скорость падает, ибо ищешь подсказки а что же строить и на какую клавишу жать. Грубо говоря открываешь для себя командиров заново. Особенно тех кто просто был вкачен. Теперь я знаю секрет игры тысячников :face_with_hand_over_mouth:
Играла я тут Свонном, как же долго я искала кто у него детектор вы бы знали! там вся армада протоссов в инвизе моих бедненьких торов уничтожает, а я не вижу, пока не фокуснешь этого арбитра! зато торами побегала! Хорошо что была в пати, да союзник такой же - давно не игравший…

Круташка позвал +6 играть. Увлеклись, хорошо пошло. 10 побед оформили. Устал в выходные :slight_smile: еще сыгранули в супер кооп. Отборная дичь. Лимита нет, ресов вал. Играли с 10 какими-то мутаторами, зачистили карту, мутаторы незаметны оказались, без жести все. Но лаггадром тот еще.

+6 конечно заставляет играть в извращенном стиле и строго на результат, а не как попало. Без мутаторов потом как на курорте и получая удовольствие заходит :slight_smile:

Попался на гигантах с Фениксом П2 на эксперте +1. Очень быстро прошли. Сам был Тайкусом П2.

У Феникса на этой карте есть интересная спидран страта. Без второй базы строится куча зилотов. Убивается первый гигант, затем сразу атака на точку с 4-мя: отправляется Калдалис валить гиганта. Если Калдалис умирает, бежит новый. После четверых, идёт атака на точку с тремя. Ну а точка с двумя остаётся тиммейту.

Уже не в первый раз такое вижу, возможно, это был один и тот же человек. Достаточно хорошая стратегия для помощи в прокачке друга на эксперт +1 - +3, миссия завершается до 15-й минуты по игровому таймеру.

В этой игре справились за 12 игровых минут, но можно было и быстрее.
Ссылка на реплей, если кому интересно.

https://sc2rep.ru/show.php?id=28642

Встретилась мне в чатике ск весьма интересная барышня. Ну то что барышня, стало известно чуток позже…
В общем увидела сообщение - помогите пройти муту на ветеране соло.
Стало любопытно почему человек хочет пройти на ветеране соло, ну и как бы мне не сложно зайти да выйти с ним. Списались и выяснилось, что хочет не сама соло, а чтоб ей прошли соло, при ее минимальном участии. Далее рассказала, что играет только за Рейнора, на ветеране, качает п3 и может давать только сканы, ибо всего 6й уровень, а пройдя муту получит кучу очков. Посетовала, что нет таких героев, которые смогли бы. А на бойце в рандоме играть в мутацию нет желающих. Глянула историю и увидела, что качается на битве гигантов, с небольшим разбавлением других карт, видимо когда выбрана случайная. Но всего одна игра на затворе на мутации, видимо та, где не оправдались ожидания.
Предложила просто сыграть на затворе, чтоб человек вообще то понял что там надо делать предложила такой вариант, посоветовала хоть минимальный статик ей оставлять на затворах, вопрос “что за статик” меня удивил , объяснила (чуть позже увидела, что не поняла что за статик - на затворе стала строить инжинерку) Ну а мне надо было глянуть в процессе игры как играет, что ждать от нее и стоит ли с ней соваться на мутацию. Вроде согласна на такой вариант.
Загрузились идет развитие, вылупилась Керри, мне пишет “сканы готовы” Поняла, что девочка не поняла, что просто играем, написала ей что не мута, а так - разогрев…
Тут первый затвор, прихожу Керри - трямс бамс а там и крузак и банши и просто стоят! Глянула на базу стоит космопорт и три ццшки и пока без газа. Происходит захват дальнего затвора отправляет туда банши с верхней панели. Пишу, что планомерно чистим и захватываем ближайшие затворы, а туда наламываемся в последнюю очередь. Мне в ответ, что сложно для каждой карты свои условия, а опыта мало, и зачем я ее сейчас мучаю и мне надо ответить смогу ли я ее протащить на мутации, ибо эта карта на ветеране ей просто не нужна!
Я приофигела! На мое в смысле, это же игра О.о, человек ливнул…
И если честно я несколько озадачена, цель просто прокачать Рейнора не играя на других картах, не играя другими командирами, какой в этом смысл!?

2 лайка

Сегодня шикарно зашли 2 мутации. С Блейдом на храме. Карасем п3 под его Загару п1 против барьера+перерождения+вампиризма. Концовка огонь. Жарко, но не потно. И с Круташкой на поездах полярку+перерождение прошли уверенно моим Менгском п3 и его Тайкусом вроде тоже п3, но я даже не смотрел чем он развлекается. Против терранов с полярными гостами нюкерами - кайф!

Еще пару игр было, где Круташка на Стете залагивал меня так что тупо ничего не жалось. Ужасно…

Сижу чичас в дискорд сообществе по ХОТСу, но с челиками которые играют в СК.

Прокачка командиров происходит следующим образом. Запускают +2 – +4 мутацию на не прокачанных, пару раз пробуют, не получается, берут командиров, которые её не чувствуют, проходят. Готово. Повторяют.

Предложение помочь быстро прокачаться, были отосланы лесом, не интересно играть, если нельзя проиграть. Хотя цель изначально стоит в прокачке престижей.

GOAL, будет время сможешь пару реплеев на +6 ваших оформить – посмотреть?

Только что сыграли. Простое. Гиганты +6. Герои+полярка+итд.
StarCraft 2 replay hosting | 3x3
Обычно если что-то реально сложное Круташка тащит, Гуль тащится. Рачит, но кайфует. Случаев чтобы Гуль тащил сходу не припомню, не исключаю что их не было ни разу :slight_smile:

Лайков: 1

Смотрится всё легко, а когда играешь сам, не очень)

У тебя очень высокий потенциал. Если будешь играть на плюсах будешь топчиком. Соображаешь и быстрый. Если Гуль может вторым номером какую-то пользу принести тащеру чтобы +6 таки было пройдено ты можешь быть тащером. Не бросай :slight_smile: и станет просто!

Вообще, Круташка конечно монстр. Наверное уже 50 мутаций разменяли +6, что он прошел и я типа с ним. Не прибедняюсь, а стараюсь бесспристрастно смотреть на вещи. Часто прям плохо играю, не оптимально даже для себя, с мизерным импактом. И что впечатляет особенно он за любых командиров хорош.

Еще бы выделил ВатерФокса. Он наверное даже быстрей Круташки жмет кнопки. И как и он успевает понять, отследить что косячу и помогать это минимизировать. Ряд мутаций “я прошел” только потому что Фокс имбалансно играет. По ощущениям он понимает чего от меня ждать и это капец решает. Либо успевает следить везде. Тут уж не знаю.

Коль меня понесло по личностям, с кем довелось поиграть… отмечу еще с кем наиграли больше всех. ДэнсингБлейд. С ним мы ~ одного уровня валенки :slight_smile: на двоих меньше 80 апм и ничего. Что-то стоящее заковырять можем. 2 деда, периодически забывающие пить таблетки, но прошедшие на пару почти все еженедельные мутации, буквально может меньше 10 не осилили. Типа жести пропов на скорости в инвизе итд. Остальное не всегда с блеском, но одолели.

Разовые или относительно не многочисленные игры или не на жести были со многими другими крутыми парнями и девушками. Всем спасибо! СК2 и игры неожиданно попали в сердечко.

3 лайка

Гуль как всегда, в своём репиртуаре, захваливает :face_with_hand_over_mouth: инвестирует в тиммейтов :+1:

Лайков: 1

Cпасибо за тёплые слова, очень приятно деду, который забыл выпить таблетки. Всегда рад твоей компании. Просто уже как старпёры на опыте понимаем друг друга и хотя уже сыпется песок, проходим всякие молодёжные извращения. Да, не можем гоняться с такими мэтрами как Андрэ, МастерПис, Лис, Крутяха, но ветерана можем одолеть почти без проблем!

И да, у нас с тобой лишь 5 незакрытых совместных недельных мутаций. Если будет желание и запас корвалола, можем попробовать всё-таки добить на старости лет))

Вчера собрали с Круташкой в ночи в слабовменяемом сонном состоянии 3 самодельных набора мутаций. Все оттестили, все проходится.

Дополнили классику на челноках в виде перерождения+барьера+нюк рифтами. Хорошая получилась. Рекомендую.

На храме слепили воедино гарантированное уничтожение, самоуничтожение, выжженую землю, брудлингов, зараженных терранов. Когда на вас полетит куча взрывающихся гибридов не паникуйте, это нормально. Так будет всего пару раз за миссию. Хотели вместо взрывов фейрверки, но не захотели идти в ММ.

Поезда. Ничего интересного не придумалось. Карма+дропы+орбитальные удары+лава+воодушевление (возможно Круташка просто был воодушевлен, но Гуль понял буквально и поставил 5й мутатор). По идее самая простая мута получилась. Возможно потому что Гулю все на поездах капельку проще.

Кем проходили и прочее не буду комментировать. Кому интересно берите товарищей, пробуйте, делитесь впечатлениями, предлагайте свои варианты. Старались не просто воткнуть сложные мутаторы и страдать, а с некой идеей подобрать. Сочетанием контрпиков возможных вариантов
от игроков, но в тоже время чтобы не было беспросветного ада.

Порывался вчера наставить мутаторов на взаимодействие типа поляры+бумботов+припасов итд, но Круташка слишком глубоко спал и отказывался мучаться за двоих с бодрым как не в себя почти 40апмным Гулем. Но в выходные надеюсь выловлю и он не избежит кары что-то такое слепить и оттестить.

2 лайка

Вчера врубили на гигантах чтоб попроще полярность, бумботов, сапер и общие припасы (идея в макс взаимодействий). Получилось легко. А вот на ночах рифты, боты, герои никак, но было в первой же попытке близко. Хочется пройти! Надо видимо не по ночам играть это. Мута на внимание и скорость, а этого мне ой не хватает.