Байки и истории о кооп битвах

Получилось. Ночи+рифты+герои+бумботы пройдены.

И сходу накинули поезда+перерождение+реаниматоры+мститель+закалка+воодушевление.

Лайков: 1

Хм, мне далеко до такого, что вытворяют эти два Извращюги, бегаю в основном +3-4 как нуб с рэндомом. Но даже там попадаются весьма неприятные сеты.
Челноки - карма, размытие и вампиризм. Гибриды, коих не убивает ядерная аннигиляция Менгска это круто!
Шахтёры - стяжка, контузия и ядерки. Вроде ничего сложного, но нервная
Поезда - страх, карма и размытие. На самом деле легко и просто
Шахтёры - ракеты, абилки и скорость. Нам с напарником снесли под 50-к рабов каждому. Ибо 1 ракета может кинуть облако скажем на рабов и гг, веселье, одним словом.
И отдельно отмечу Шахтёры - скорость, размытие и ревайв. А вот это достаточно больно. Пройдена далеко не с 1-го раза, но всё же. (хотя может это уже +5, точно не уверен)

Насчёт +6, канеш писать не буду, там все хороши, особенно когда убивают храм за 57 сек хД

И всё же замечу истину, иной раз попадаются синергичные сеты, которые вкупе весьма болезненны. В общем, если кому-то что-то встретится, из серии -Да ну на фиг!, пишите, буду благодарен новому подгону))

Лайков: 1

Карма, размытие, вампиризм на челноках это прям зачет было. Специфично, люблю такое. Чтобы не отхиливать гибридов надо бросать Менгском нюку чтобы не было рядом своих войск и бункеров. В приличных кругам говорят что эту тройку мутаторов лучше не сочетать. Рад был попробовать. Счастлив что получилось пройти.

Лайков: 1

Запустили +6. Попались шахтеры+рифты+низкая добыча+дрель+самоуничтожение. Возникло ощущение что оно нам не надо. Герои+бумботы+рифты были много приятней, чем эта радость. Слили, переигрывать не решились. Пока что.

Прошли таки шахетров этих. Причем достаточно просто не считая мучительного старта. Главное подобрать ключик.

Еще прошли храм с героями, мстителем и гарантированным униятожением. Там без ключика тоже сложно.

В качестве отдыха поставили гиганты. Выпали снова герои. Минута молчания. Карма и микротранзакции. Очень неплохое сочетание. Будь сложней карта с этим можно было бы пострадать. А так Артанис с Загарой оба на п3 справились.

Новая порция баек, в основном про +6. Что запомнилось. В целом к слову простые. С учетом карт/используемых командиров.

Как всегда Круташка зовет +6. Я ему говорю сложнА, он отвечает намана. Ну погнали, дольше спорить. Ставлю от простого к сложному. Гиганты. Забываю включить +6 :slight_smile: чтобы Круташка не ливнул молниеносно после загрузки пишу что спидран, надо быстрей 11 пройти. Прошли таки до 11 без бонуса. Карга+Фен.

Вторая игра. Гиганты, но с +6. Выпали герои+чума+мрак. Я Варя п3, Крутень Артанис п3. С бонусом получилось
15 минут с копейками. Почти спидран. Из интересного узнал особенность геймдизайна Воразун с чумой. Стражи ресаются на нексус и добыча чумная. Соответственно, имеет смысл ставить доп нексус, ближе к полю боя, чтобы если стражи того самого не заканчивали добычу.

+6 это хорошо, но нужно и удовольствие от игры получать. Завожу поезда. Попадаются бумботы, пропы и рендж с темпестами, у кого дальность 13! Подобрали Стета со Свонном и прошли без перенапряга. Но без этой пары мутация интересная. На скорость и внимание. Мне понравилась.

Завершали на челноках. Снова чума. Полярка. Скорость и магнитки. Свонн в турели, Загара в п1 и разошлись на вчера. Пожалуй, только поезда понравились. Остальное не особо интересно получилось.

Лайков: 1

Не по теме co-op’а. Чувак с золотой рамкой на аватарке (на самой аватарке парень в очках) в общем чате всё время писал (спамил) „Обучаю 1 на 1“, я такой написал ему в л.с., мол, „А ты это делаешь за даром или нет?“, „Многих ли ты людей обучил?“ и т.д. Отреагировал он в формате „Да как ты посмел задавать мне такие вопросы?“, „Да мне люди с порогу предлагают огромные бабки — я же ведь топ-100 всея Европы“ и т.д., спамил мне смайликами и “вопросами” с десятками восклицательными знаками.

Я не знаю, кем бы этот “обучальщик” не являлся, но до, к примеру, Андрея Владимировича из «Ютуба», который стримит свои рейтинговые матчи за Терранов 1 на 1 за бесплатно, ему точно не дорасти, ещё и плати за это (лол).

В общем. Совместка, эксперт, задание — «Туманные перспективы», противник — Протоссы (Флот матриарха); я за Артаниса (12 уровень), а мой союзник — Каракса (7 уровень). Так вот, этот “союзник” всю игру строил immortal’ов. Я был в таком угаре, что не поленился пересмотреть повтор. Вначале игры он сделал несколько дозорных (которых затем успешно провтыкал), вход к своей базе застроил турелями, сделал 3 робототехнических заводов и оружейных, и начал по принципу «Ctrl+C, Ctrl+V» клепать «Бессмертных». И это вопреки тому факту, что амуновцы постоянно юзали «Разведчиков» и «Корсаров» (на зилотов и гибридов даже внимание обращать не приходилось). Я же делал «Драгунов» и «Ураганов», потому что они лучше всех справлялись с ролью ПВО. В конце игры амуновцы вообще стали спамить «Батонами», целыми флотами и армадами, и пришлось усиживаться на трёх-четырёх стульях одновременно, потому что на мне было три голых фронта. “Союзника” же больше волновала его база — строительство пилонов, пожалуй, это единственная задача, с которой он успешно справлялся. Только лишь благодаря мне все роботы-сборщики остались живыми + уничтожил 1 экстрактор, который караулил материнский корабль.

Насколько помню у Каракса на иморталах есть абилка, которая дает залп по воздушным юнитам (правда это не точно, давно за него не играла) может чел пытался поучиться за это поиграть?
Мне вспоминаются мои последние игры на Абе - скинула ему чтоб вкачать второй престиж и параллельно поучиться играть на стрекозах. Но мои тимейты все монстры или диназавры в коопе… И играть приходится в сложных условиях - то в управляемой мутации, последний раз было на +2. Так вот в начале намерения у меня благие - не обращать внимание и действовать намеченному плану… Но… но! обычно все идет не так! И я скатываюсь в обычную игру за Абатура - шесть венцов, еще кто то и аля улю ф2!

2 лайка

Там может быть любая цель, в том числе и воздушная.

У «Морталов» была только одна способность — «Барьер» (кушает 100 урона на 10 секунд). Речь про «Теневое орудие»? Она на 9 уровне появляется.

У Каракса на 10-11 минуте было почти 2000 минералки, 1000 газа и “аж” 34 армии, состоящая из «Пробок» и трёх дозорных. И это в процессе третей вылазки за терразином, когда нужно активно шевелить булками, а не коллекционировать ресурсы. Кстати, сколько можно было бы авианосцев построить за эти деньги?

Я когда вижу чела с недокачанным командиром - вообще не рассчитываю на его участие и играю как будто бы соло. Если он участвует - уже хорошо

Так даже чуваки с 500-1000 уровнями умений порой играют как однорукие пьяные гретчины. Ладно там игроки, у которых персонажи 1-3 уровней, играют не так, но когда не так играют элита и гуру (ну вот прям совсем не так), то происходит кабум бейби, — кабум всему матчу.

2 лайка

Я тебе отвечу цитатой с форума ХС: легенда - это попочасы.

У тебя лвл - это исключительно то, что набито сотнями часов гринда. Я вот молюсь чтобы мне в кубике не выпал свонн, потому что я не понимаю (и не хочу понимать) этого командира и меня 100% надо на нем тащить. Постоянные клиенты форума, чаще всего, киберкотлеты, а основная целевая аудитория, которая тут не появляется вообще, либо идет в эксперт, чтобы их тащили, либо сидит на ветеране и ниже. У меня френд два года вообще не был в курсе, что зергам можно ставить больше двух хат, чтобы не тыкать личинки через королев. А с его способностью вспомнить что надо прожать личинок где-то на 20 минуте и квинов клепать бесполезно

Это ещё фигня. Я вообще не знал, что можно менять уровень сложности и на новичке играл где-то месяц-полтора. Нет, я сам не знаю, как это я не додумался кликнуть на кнопку, где люди меняют сложность игры, чтоб, хотя бы, бойца поставить.

А про чуваков, которые играют исключительно ради прокачки, а не скилла, я узнал благодаря общему чату, где они так и пишут, что, мол, а кто меня качнёт и т.д. Не приятное зрелище…

Уровень тут совсем не показатель. Хотя даёт надежду, что челик за время прокачки чему-нить, да научился, но не факт. Встречал 800 лвлы, которые просили качнуть на эксперте, но не лоу лвлы, а эти самые 800 лвлы. Встречал и тысячника с 0! мутаций.

Сегодня встретил 60 лвла, который на муте 2 дня Тайкусом стоял на базе. На слова чтоб шёл чистить, сам справлюсь в дефе, ответил - А я не знаю что делать. - - Чисти, сноси домики. - Какие домики? Мои нервы не выдержали этого, тупо ливнул.

Ну а так с новичками даж малых лвлов вполне реально даж +3-4 бегать. Всегда радуюсь, когда включают Серрала, осознают что и как. Так что уровень совсем не показатель))

4 лайка

Надо было тому непонимающему чуваку 60 лвла на вопрос “а что делать” дать вилку, и сказать: “Чисти карту, блин. Чтобы чисто было!”
Но вообще да, это тупизм. Сама игра говорит что надо делать, ещё и задание в углу написано. В простой игре ещё куда не шло, хотя тоже могут быть проблемы, но на мутациях нафиг таких тиммейтов.

Лайков: 1

Пхе. Опять же тру стори про френда. Сотню раз приводил ему аргументы что п3 абатура - бесполезное дно.
Все что он делает целенаправленно на этом престиже - собирает за мной биомассу всю катку и в конце сообщает сколько ему удалось собрать венцов. Тупо чтобы доказать что 10+ венцов - это топ. Хочу посмотреть как он соберет 10+ с рандомным челом, который не понимает как играть в эту игру

Та блин, кто сказал что они гуру на таком уровне именно на этом командире?
Качала престиж Абатуру, по началу бегала с ребятами и на плюсах и в мутации, чтоб быстрее качнуть. Всегда знаешь что тебя в случае чего спасут, помогут, отобьют… НО! Дьявол кроется в деталях. По сути то саму фишку этого престижа (грибы) я не реализую и не знаю не понимаю как играть, потому как на таких играх (с мутациями) каждый раз появляется какой то ужас ужас (каб_з_д_е_ц мне блокирнули :hushed:), где ты лихорадочно начинаешь творить венцов а после так же в темпе вальса делаешь дозаказ. И по итогу игра сводилась к обычной игре за Абатура.

В общем после переосмысления, перешла на ветеран. И каково же было мое удивление что там играют ребята у кого лвл более 100, и таких много! (и даже попался тысячник!) и да я думала что меня закинуло просто к экспертнику, но при наведении на главное здание высвечивается Ветеран!
Поэтому не надо думать что играя в какие то необычные билды с тем же тысячником будет просто - он просто обкатывает нечто новое :stuck_out_tongue_winking_eye:

Зачем тогда прожимать кубик? Если не знаешь и не хочешь знать что делать со Свонном