Байки и истории о кооп битвах

так +3-4 это с напарником и там уже договариваешься, ну или хотя бы ставишь в известность когда выходишь.
Тут то рандомы

Вчера играли с Круташкой какую-то типа сложную, не кажущуюся на бумаге сложной +6. Балий + полярность + инвиз + дропы + киллботы + скай тос. За счет удачного подбора командиров получилось пройти с 1 раза. Хотя Круташка говорит мута ранее не давалась.

На челноках с бумботами, героями, рифтами и пропами я не вывожу. Разок было очень близко. Но в целом мне не хватает скорости такое играть. Надо молодеть! Займусь.

Пропы на плюсе есть.

Теперь я буду бояться плюсов!
Меня пугают эти букашки, аж до паники

Пропы с +3 идут. У них вес 8. Сложность +2 с 7-8, +3 с 9-10

Лайков: 1

Пропы весят 8. Эксперт+ как понимаю это мутации +1, то есть 4-6 весом. Пропов на обычном плюсе быть не должно. Они с +3. Ибо 2 мутатора минимум на плюсах всегда.

А почему бы и нет?

GL это ведь буквально пожелание удачи, в кооп режиме даже без мутаторов есть доля рандома, потому пожелать наиболее благоприятного исхода вполне разумно. Вторая часть с HF аналогично смотрится вполне к месту поскольку мало того, что от игр нужно получать удовольствие, так ещё и при таком раскладе это сделать бывает даже проще.
Мне лично очень нравится когда напарник просто выходит из игры в самом начале, двойная экономика, позволяющая быстро набрать крайне качественный лимит, порой опробовать новый дорогой в обычной ситуауии состав войск, также это гарантия успеха если карта условная Цепь вознесения ибо напарник не будет тормозить прогресс. Грустно, конечно, что не получится понаблюдать за его действиями и игровым стилем, но оно полностью окупается. Да и после матча не забываю написать спасибо человеку за его выход из игры и подарок в виде двойной экономики.

Пока не забыл надо попробовать поиграть, если кто согласится. Кстати, на гигантах полная фигня. Взять Карася с Менгском и по красоте дропы шахидов + точечно копьем 10 целей щелкнуть + периодический деф волн. Прям легко закроется. Не динамичная мутация, не напряжет. Так что лучше еще среди условий навязать какую-то карту, а не любую на выбор.

Лайков: 1

Перепутал с ресальщиками.

Лайков: 1

Ты наверно за Аларака, Дехаку или Абатура играешь. А я нет, у меня нет таких “полномочий”, да и опыта тоже: я без понятия как играть за Каракса и его подобных, а учиться на эксперте+ в миссии на время — это надо быть эйнштейном.

На эксперте в миссии «Экспресс забвения» я пытался за Абатура играть, который мне “достался” от напарника. Поиграл. И ничего не понял. Ну, пару тараканов превратились в бруталисков и всё.

Эйнштейном быть не надо. Просто ищи проводника шоб качнул, заодно по-малёху науськаися! +3 для кача лоу лвлов не проблема, обращайся))

Та керриган по-третьему кругу подряд я и сам могу прокачать, но зачем оно надо?

Я из тех динозавров, которые одинаково плохо играют на любом командире, но чтобы +6 закрывать проблем не возникает ни на одном из них пока мутаторы не выключают кого-либо из оных полностью (например низкая добыча с чумой и Рейнор или Артанис).
По поводу обучения, почитать абилки и апгрейды можно и на паузе, если прям совсем тяжко.

По третьему кругу стоит прокачать хотя бы потому, что П2 у неё неприлично доминирует над остальными в большинстве ситуаций.

Ну да, но одно дело читать, а другое — делать. Потому что скилл. А чтобы был скилл, нужно иметь прокачанный пукан. Потому что иначе он на эксперте+ в соло будет гореть и бомбить.

Не торопись, всему свое время.
Как бы банально не звучало - для любого навыка нужно определенное количество часов, посвященное этому навыку. Большинство тех кто сидит на форуме, по крайней мере отписываются - это “папки” или “деды” в ск, в коопе.
Всему научишься, если конечно сохранится интерес раз за разом проходить одними и теми же командирами, одни и те же карты

Отчасти забавно, потому что лично в моём случае сначала пришлось познать покой и выработать абсолютное хладнокровие, прокачав пукан путём регулярного и сильного бомбления и только после этого заимев возможность нарабатывать скилл анализируя свои действия прямо во время игры и вырабатывая контрдействия касательно мутаторов и составов Амуна. Анализ внутриигровых моментов, перебор командиров и составов войск, а также целенаправленный отыгрыш в критических ситуациях (соло за двоих командиров из их числа) тоже идёт повышению уровня игры на пользу, хотя для последнего стоит хотя бы бегло ознакомиться с механиками, открываемыми за уровень командира. Да и напарнику-рандому от этого может быть польза, в пример моё личное негодование по поводу гнёзд Абатура в самом начале, которые увеличивают количество биомассы при убийстве ими противников. Игроки вообще не задумываются об этом или не знают (да и не хотят знать, видимо) и мешают собирать биомассу на первого бруталиска практически в каждой игре.
Но в конце концов начинаешь воспринимать выход напарника не как условное предательство со стороны оного, а как случайную и потому прекрасную возможность испытать себя или по новому взглянуть на командира и некоторых его юнитов. Или опробовать микс составов двух командиров, в чём порой ощущается куда больше командной игры, чем при аналогичном времяпрепровождении со случайным игроком, просто занимающимся чем-то своим по ходу миссии или зачищающем другую часть карты.
Хотя в конце концов я просто высказал альтернативную точку зрения на относительно спорную ситуацию.
А потому просто повторю то, что говорю всегда. Главное - не забывать получать удовольствие от процесса игры, даже если это что-то нестандартное и требующее серьёзной вовлечённости и сосредоточенности.

Знаешь, если бы это был не SC2, а C&C:RA3, то вопросов бы не было, мол, “А что тут такого… Что тут такого управлять одновременно 4-мя разными базами против 4-ых ботов? Каждый фанат так обязан сделать.”. Но SC2 — не C&C:RA3. Потому что RA3 я знаю большую часть своей жизни как свои пять пальцев. SC2 я не знаю от слов «совсем» и «априори». А если и знаю, то не более года, и даже не сам SC2, а вообще всю франшизу.

Ну ваще, бро. Будто говорим не про офигительные истории, а высокие материи. Я просто воспринял и написал про выход того игрока, как комедию или сатиру, а ты толкуешь про важные темы.
P.S. Ещё и старпёром обозвали.

Ну, я реально не знаю об этом. Никто даже не возмущался, мол, “Дай-ка собрать биомассу, не путайся под ногами, потому что у меня персонаж такой.”…

Зато теперь ты это знаешь и не будешь лезть вперед.
И да касательно Абатура не раз русскоязычным союзникам это писала.
А самое забавное то что даже в пати, товарищ, который уже играл этим самым Абатуром и знает насколько важна биомасса в начале и что минки ее удваивают, бежит вперед, особенно Тайкусом игноря все и вся!!!
Ранее злило неимоверно, счас уже философски к этому подхожу - ну ок, играй сам, я тут домики построю пока…

По поводу абы. Вчера в рандоме п3 на поездах. Я загаркой, а в противниках тосс в штормы. Ну, худший противник для экономики загары.

В общем-то я третью хату воткнул рядом с абой и присосался к его минералам.
А дело было на 5 поезде. К 5 поезду аба построил примерно 18 плеток и сделал 4 королевы, которые даже в атаку не ходили ни разу. И как только он увидел как я сосу его минералы - ливнул сразу.

Собственно тут у меня вопрос: а вы в такой же ситуации психанули бы?