Байки и истории о кооп битвах

Тут скорее вопрос такой - какой смысл его не строить? В чем плюсы игры без него? Он ведь всегда пригодится. Он и сам атакует и дает баф на скорость атаки, кроме хила. Сам по себе полезный во всех отношениях и каким-нибудь одним и 4х его точно имеет смысл делать.

Пулю между глаз)

Не спорю что можно любого взять, тем более Гадюку. С позиций некой максимальной эффективности рассуждаю. 3 стрелка практически всегда будут лучшим выбором. И если получается играть без хила их с этой точки зрения оптимально и брать. Почти на любой карте. Далее уже смотря какая карта, состав врага, какой союзник.

Вот, например, на п1 сборка на поездах. Сириус+Сэм+Накс+Никара. Чем круто. Первые будут дамажить жесточайше. Накс ускорит и без того быстрый откат кд. Сириус начнет поливать не 8-10, а 10+ туреток там где их можно заранее ставить. Сэм начнет стрелять бомбами каждые 2.3 секунды. Это же жесть. У Тайкуса 2 гранаты за бой изи. Никара 5й не как хилер, а из соображений что ей не надо качать апы вообще, а профит с нее имеешь при этом максимальный. И союзника бафнешь. Экономим и это актуально, ибо найм дороже на п1 и расходы на 3 медэвакуации забалансить, которые на этой карте при наличии хила никогда не строю.

Лайков: 1

Тайкус и Сириус — без вопросов, но Сэм? Если враг будет мелкий и многочисленный (линго-бейны или маринад), то тогда уж лучше Блэйз.

Тайкус вырубает маринад и лингобейнов. Об туретки бейны грохнуться сами. Сэм выдающейся прекрасен. Не только против крупных целей. Бьет сильно и быстро. Блейз - просто весело. Но даже на зараженных картах его эффективность под вопросом. Мало толку пилить толпы мелочи. С этим все справляются. А вот те же домики он сносит слабо.

2 лайка

Здрасьте! Домики легкобронированные, у Блэйза дамаг по таким целям повышенный.

Лайков: 1

Падажжите - Блейз это-же огромные бесконечные пси-шторма - мастхэв в любой катке-же? +сниженный КД на абилки остальных бандитов.

На практике он не внушает. Глянул цифры. На 0-0. Блейз по легким 38 дпс. Сэм 55. Чтд? :slight_smile:

2Warlon
Блейз огнеметчик. Накс со штормами.

Лайков: 1

Точно. Давно видно это было))

Короче по мелочи и все прочее - это Накс. Блейз очень опционально, я согласен. Сэм то-же - ему бы сделать улучшение на быстрое срабатывание супер-удара, тогда было-бы хорошо.

Я последнее время очень проникся МАРСом (не помню как его) - тоже очень хорошо заходит против всякой мелочи. А уж то, что он может один раз спокойно умереть позволяет пихать его в самые гущщи не парясь.

Блейз хорош исключительно на Мертвых в Ночи(эксперт, мб мутации с мясом). Причины просты - сам довольно жирный, если разольет свою лужу в толпу и пальнет туда - сгорит полкарты.

Лайков: 1

Ну и добавь ещё то, что у него хороший урон по легкобронированным целям (здания на Мёртвых как раз с этим тегом), особенно на П2. Ну и Блэйз неплохо показывает себя на мутациях против заражённых.

Лайков: 1

Нет контроля, не атакует воздух. Для меня достаточная причина.

Не на мутациях всеми можно в кайф играть. Даже самыми нелепыми сборками.

Стрелки - торт. Остальные - вишенки. Финтифлюшки, украшения, вкусовые полу тона.

Ну реально если ты более-менее прилично играешь уже вообще все равно кто именно у тебя 5й бандит. Прям ноль разницы. Можно придумать себе стройные теории что вот он будет лучше, но это такое…

4й бандос в меньшей степени, но тоже когда 3 раскачены скорее для надежности и ускорения, чем прям решает.

Лайков: 1

Если мне в матче нужен сильный прокаст, зачем мне гадюка? Да-да, он полезный кадр, но у меня не будет таких ситуаций в матче для которых он понадобится.
Это пример.

Как-то решил я вкачать все таки Стукову п1. До этого руки все не доходили. Первая карта: откатали тачанки с рандомным Тайкусом, я покатался лимитом аспидов. Вторая карта - подефал на мертвецах с танками и бункерами для боезапаса танков(бох ты мой, какие они жёсткие, ночью дефают, днем копаются и чистят карту, а потом обратно деф).
Но самое странное было потом. Поезда, мой союзник - п1 Менгск. Думаю, всем известно, что на поездах расколы рулят. А тут еще и престиж на них. Я думаю: “так, ну тиран все расколами убьёт и так, что бы придумать хотя бы весёлого?” ну и пошёл в масс баньшей.
И если б Амун мог удивляться, он бы удивился точно: его встретил п1 Менгск без расколов и п1 Стуков без аспидов.

6 лайков

Амун подумал у этих игроков что-то со скриптами!

7 лайков

расколы более команда зависимые чем армия, а с учетом того что игра была 3 , то лвл был маленький ( у манома). и менгск решил не рисковать

Лайков: 1

Игра была третья у Манрома, не у его союзника-Менгска. Какая по счёту то была игра у Менгска, ты знать не можешь (если, конечно, ты сам за него не играл).

Лайков: 1

так причем тут менгск вообще?

Менгск решил не рисковать, поэтому выбрал стратегию, которая полностью игнорирует бонусы его престижа на карте, на которой эти бонусы показывают себя во всей красе. Хорошая история, брухок, очень интересная :3

2 лайка

А я таких игроков уважаю. Расколы скучные, а затащить на престиже для расколов без них - апплодисменты. И на поездах ничего сверхъестественного они не делают - всегда можно танками + бункера запилить поезда и волны. Да и масса других вариантов есть, вплоть до массовых ядерок.

Лайков: 1