Вопрос-ответ (кооп)

Дурашка 54 лвл (А на деле 27 или даже 13.5), ты попробуй “Мертвые в ночи” пройти сперва муталисками/стражами, а потом бруталисками с тараканами, разорителями и квинами, эффективное и эффектное прохождение будет явно не у первой комбинации.

имбы надо абузить, а хотят фикса только те, которые не имеют абатура)

то чувство когда проходишь мертвые в ночи грибами

Ну если для тебя “прохождение” - это пройти за пять дней, то окей, вопросов не имею.

кто сказал за 5? может 10?

Абуз это злоупотребление игровой механикой, за которое обычно выдают баны. Понял тебя, надо получать баны. Ну на форуме ты этим же занимаешься, собственно.

ну если бы менгск сносил бы всю карту с одного залпа раскола,я бы использовал)

ну а ты и дальше сиди в клетке форума, я хоть во время банов живу

А, так ты с мёртвыми разговариваешь. Давай, до свидания.

уже 2 раз ты говоришь что со мной не будешь говорить

откуда ты узнал? я же не снимал провидение своих риуталов на камеру

Тут зависит от того в чьих руках. Если смотреть с точки зрения опытных игроков, то Абыч - имбовые венцы с возможностью перекопки каждые 10 секунд + несты, который просто хороши если использовать их в дефе, но супер сильны, если микроконтроль позволяет заманивать врагов на них. А ближе к лейту у тебя неубиваемые 200 лимита.

С другой стороны у него нет героя, которым можно было бы вытянуть раннюю игру, если что-то пошло не так. Так что если вы немного краб, то вы начинаете сильно зависить от союзника, который должен поубивать врагов для биомассы и получение вами брутов. Поэтому возможно и не очень популярен у рандомов.

Да, в принципе, все командиры зерги имбовые, каждый просто по своему

У Керриган, к примеру, очень жесткий герой и, что куда имбовее, Нидусы. Омега Нидусы. Просто ставишь парочку зданий на базе, а получаешь невероятную мобильность, в том числе и для союзника, распространение слизи с вкусными бонусами, в том числе и для союзника, детекцию, контроль карты, танков (черви в себя даже Яматы впитывают), и всё это бесплатно и без ограничений, кроме небольшого кд

У Загары жесткая ранняя игра. Она быстрее всех других командиров добирается до пика своей силы. А ещё при правильном соотношении бейнов/слепней она способна по щелчку пальцев уничтожать армии противника, после чего мгновенно восстанавливаться

У Абатура, в противоположность Загаре, жесткий лейт. И на пик силы он даже не всегда выходит, так как и армия не дешевая, и биомассы на всех набрать не так то и просто

У Дехаки мощные монстры на топ панели, которых ведёт ещё один мощный монстр

У Стукова тоже есть мощные монстры, но главная его имбовость в том, что он контрит, при чём без шансов, слабые компьютеры :slight_smile:

А про Стетманна ни слова.

по этому принципу так-то все командиры имбовые

Стетманн он как Стуков, только наоборот. Вместе зерганутых терран терранутые зерги
А по сути та же контра к слабым компьютера. И Герри. Он классный)

Ну, тут про зергов спросили :slight_smile:

https://ibb.co/rvfzQrM

Лайков: 1

в чем шутка собственно?

Наспех делал, под ситуацию. На торте должна быть надпись “Быть имбовым командиром-зергом”.

Если не мутации, то Дехака - главное вовремя проставить логова вождей, казармы, изучить атаку по воздуху криперам (для мурвар), а весь остальной геймплей это микро дехаки. Если против нас воздух, можно не оставлять союзнику киллов, и ещё и сделать армию. На мутациях серьёзных уже не так весело и просто, там рулит Абатур/Керри/Загара. Абатур конечно очень силён и всё такое, но начало игры у Керри очень часто попроще (первые 4 минуты считай просто сидишь строишь домики вообще, а следующие 4 легко чистишь карту), у Загары без комментариев.

P.S. Имбовые, это те, которых надо нерфить. Зерги не имбовые. Нерфить не надо. Только если всех комов с героями привязать к ресурсам и техам, как я где-то уже упоминал, но всех, а не конкретных командиров.
Просто универсальные очень командиры у зергов, из-за чего их чаще в среднем берут (у меня статы нет, но такое ощущение, Тайкус это не терран а Зератул это не протосс, так что не считаются).

Лайков: 1

Так это и выходит, что имбовые, не? Остальные имеют сильные стороны, но расплачиваются за них каким-то сильным недостатком аля Каракс супер в дефе, но об его армии как о покойнике - лучше ничего т.к. хорошего сказать не выйдет. Рейнор вроде универсален, но супер требователен к навыку игрока + очень не любит сплешевый урон в био стиле. Аларак в лейте сдувает волны за пару секунд, но единственный телепорт у него имеет кд от 4 до 6 минут.

Почему ты считаешь, что не надо нерфить например перекопку у брутов? Кд в 10 сек это не жирно? У Зератула личный прыжок имеет кд в 120 сек. Декаха может сам перекопаться с кд в 60 секунд. Кд телепорта у БК Рейнора(а так же ещё кучи юнитов) - 60. Кстати второй юнит с самым малым кд на личный телепорт тоже у Абыча - свармхост с 30 сек.

Так это же будет нерф зергов, не? Герои есть:

  • Аббатур(мы в прошлый раз таки решили считать его венцы героями)
  • Аларак
  • Декаха
  • Феникс
  • Керриган
  • Стэтмэн
  • Свонн (опционально, если считать его лазерное орудие за героя)
  • Нова
  • Загара
  • Зератул

Тайкус не вошёл в список т.к. у него по факту нет армии кроме героев. По итогу тут 10 героев из которых 5 зергов, 3 тосса и 2 террана. При этом именно про тоссов я слышал истории аля “спрятал Аларака в разложенную призму чтобы не мешал ф2-чить”, а у Свонна уже по факту и реализована необходимость прокачки героя-лазерной пушки xD

…О, это же я