Вопрос-ответ (кооп)

Зачем, чтобы ублажить какого-то психа который хамит человеку за то что он быстро прошёл карту? Логично.

доп= больше экспы= быстрее лвл= меньше траты времени= профит

Если можешь опиши по-подробней?
Если карту закрыли за 15 минут, а доп появляется на 18 минуте, то 3 минуты ожидания профитны? Нужно выяснить это.

У меня вчера спросили как я так прокачался по уровню, а я ответил, что играл когда хотелось и вот. Так вот, надо выяснить профитнее играть ради удовольствия или по графику?

Лайков: 1

в твое удовольствие это когда у тебя 1000 уровень мастерства и ты проходиш все мутки соло на артанисе ,а остальное время учись и играй по графику) а вообще доп дает экспы как-рас за эти 3 минуты)

Если играть Тайкусом/Зератулом, то 3 кусок допа на косе ни разу не профитен. Карта чистится еще до его вылета.

исключения только подтверждают правило)

Быстрее всего проходится при слаженной работе Надежный Затвор, разве нет? Там тоже можно игнорировать бонус, просто по-быстрому пробиваться к затворам и брать их, пока волны не слишком сильные пошли.

Лайков: 1

ну это надо СЛАЖЕННОЙ работы , которую даже по связи не всегда может получится , и по разному складываются обстоятельства , поэтому каждую игру так не попроходиш. да и требует это действий по графику что-бы уложится в сроки что не нравится людям, а если уровень недовольства будет высок может случится бунд

Если совсем не упарываться в спидруны, то затвор и гиганты. В среднем около 12 минут.

Быстро это насколько быстро? Со своим без АПМным другом прохожу эту карту примерно за 13 минут с допом.

Особо не переговариваемся, просто играем и само всё получается.

ну повезло( у меня друг тупит жоско, я ему 5 раз сказал что сделать а до него только дошло

Ну мы очень долго играем вместе.

Насколько помню за победный матч на эксперте насыпают 40к(может больше). Доп даёт 3к. Получаем:
40к / 15 мин = 2.66 к/мин
43к / 18 мин = 2.38 к/мин
т.е. смысла брать доп и при этом ждать 3 минуты нет. Чтобы доп. себя окупал он должен требовать не больше минуты ожидания. Кстати вроде таймер коопа быстрее реального времени, но на вычисления это влиять не должно.

Лайков: 1

да быстрее таймер. но на многих миссиях доп появляется не так поздно как на косе амона, ну а чистить карту за 10 секунд думаю могут не все, а только овер9000 игроки, я вхожу в первое число.

Вы с Шиповничком дали конкретные условия - я дал конкретные расчёты. Разумеется на картах с жёстким таймером(аля челноки, поезда, храм) ты берёшь бонус т.к. выходит одно и то же время. Аналогично если ты проходишь карту за 15 минут и выполнение бонуса займёт минуту - это тоже будет выгодно. Зато если ты папка спидранер, проходящий карту за 10 минут, то брать бонус доп. минуту будет уже не выгодно кек

По итогу утверждение что доп. обязателен для быстрой прокачки - ложно. Утверждение что 3 минуты ожидания стоят допа - тоже(тут даже совсем ложно - 3000 опыта / 3 дополнительные минуты = 1 к/мин, чтобы это был хотя бы выход в 0, вы должны играть карту 40 минут без допа и 43 с ним).

4 лайка

молодец

думаю в соло это будет труднее выполнить(особено на затворах)

За прохождение случайной карты на эксперте с допами даётся 49000 опыта. За прохождение карты без допов будет 45000. Те. доля опыта за доп. задание составляет чуть более 8%.

Теперь сравним опыт в минуту в прохождении за 15 минут с 2/3 допа, и за 18 минут с полным допом:

47666.(66) / 15 = 3177.(77)
49000 / 18 = 2722.(22)
Если сравнить эти два числа (а точнее разделить разницу между большим и меньшим числом на большее), то получится что мы теряем примерно 14.3% опыта, просто сидя ожидая завершение допа, а вместе с ними и 3 минуты своей жизни.
Если доп вообще не делать, надо смотреть сколько времени мы экономим, время прохождения ещё ускорится, но потеря опыта уже будет немного больше, так что там зависит от того насколько быстро мы делаем доп, и стоят ли эти минуты того, тут уже не буду считать.
А теперь ещё для примера мёртвые в ночи - прохождение с допом 19 минут (если там будет что-то типа 18 30 тогда поправьте меня), без допа, к примеру, мы справились за 16.
С допом - 49000 / 19 = 2578.95
Без допа - 45000 / 16 = 2812.5
(2812.5 - 2578.95) / 2812.5 = 0.08304. Т.е. при ожидании допа идёт потеря опыта в 8.3% примерно, и 3 минут жизни. Когда мы играем не случайную карту, доля опыта за доп задание увеличивается до примерно 8.9% (тут могу ошибиться на 0.1). В случае недельной мутации доля опыта за доп вообще настолько ничтожна что даже считать смысла нет.

Вывод: если вы играете ради быстрого набора опыта, то выполнение допа рационально только в том случае, если время, затраченное на его выполнение не превышает 8% от общего прохождения миссии,в случае случайной карты, и 9% в случае выбранной карты.

Доп всегда выгоден если карта проходится за фиксированное время (как храм) или получилось выполнить его, не увеличив время прохождения миссии (вирусная война, если выполнять допы пока неактивны башни подавления).

Самая быстрая прокачка это не рандом - ведь среднее время прохождения случайной карты будет уж точно не быстрее 18 минут, а битва гигантов (простой вариант), либо Lock & Load если вы умеете рашить эту карту (трудный вариант ибо нужно уметь спидранить эту карту).

P.S. Ещё стоит учитывать время на загрузку карты + ожидание поиска матча, среднее число прибавим к времени прохождения карты. Но тогда уже нужно делить время на прохождение карты на скорость игры, ибо реального времени затрачивается в минутах намного меньше на быстрейшей скорости, на которой и играется эксперт.

А если говорить чисто про получение удовольствия - ответьте мне пожалуйста - многим ли нравится сидеть на туманных перспективах и по несколько минут ждать выходов? Ожидание допа на косе и мёртвых - тоже самое. По моему личному мнению у людей которым обязательно нужно просто посидеть несколько минут подождать допы ничего не делая, какие-то навязчивые идеи просто в голове.

2 лайка

Полный доп даёт 10% бонуса к основному опыту за задание. Основной опыт, это тот по которому вычисляются бонусы за сложность и за рандомную карту.
Если основное задание выполнено - 20к, т.е. за доп 2к.
22к + 100% (Эксперт) + 25% (Рандом) = 49,5к
Учитывая что бонус 10%, если 15 минутную игру нужно растянуть ради бонуса более чем на полторы минуты - чисто математически бонус становится не выгоден. Но учитывая время поиска матча и загрузки карты - делать доп я думаю всё таки выгоднее.
Ну и чисто психологически, хочется выполнить все задачи миссии. Другое дело, что пока доп на мертвецах не появился ты какбы и так все задачи выполнил.

4 лайка

гладко было на бумаге да забыли про овраги… а с чего мы берем эти значения 15 минут? кто так проходит каждый бой? у меня обычная игра 25 мин иногда меньше иногда больше.кто проходит каждую катку за 15 минут поднимите плюсик, а то
( конечно мои придирки. но молодцы столько считать ради сообщения для форума это похвально, молодцы так держать)

исправить это можно только кнопкой пропуска ожидания, типо ты справился со всем и тупо ждеш, а так жмеш кнопку твой союзник подтверждает, и полетели допустим следующие челноки. да реализовать очень сложно думаю будет нашим разрабам но хоть какой-то функционал был-бы полезен

Это которые? Кто тут наши? Мы одни здесь!

Мне лично эта функция не очень полезна, я в это время хожу в туалет, например, на кухню или глажу кота. Заведи кота!

У всех няшек есть котейка.